Выбор «магнитолы» максимально соответствующей интерьеру купера (или выбор aftermarket ресивера)


Pahelbel

Recommended Posts

Друзья!

Дизайн миника, включая дизайн салона, вполне себе самодостаточный. Очень сложно, почти невозможно его улучшить, зато очень легко его превратить в колхоз поставив вместо родного проигрывателя новый блестящую и сияющую всеми цветами радуги «магнитолу». Я хочу выбрать себе современную «магнитолу», которая органично впишется в салон моего миника (у меня R50, но думаю, что подходящие варианты будут актуальны для всех версий).

Ключевые требования к магнитоле следующие (думаю, что со мной согласятся большинство владельцев автомобилей):

1) Органичное «вписывание» в интерьер салона (т.е. без всяких броских цветов, блестящих поверхностей и цветных, ярко мигающих индикаторов уровня и т.п.). Т.е. в нашем случае нужен консервативный дизайн с умеренной подсветкой красного цвета.

2) Наличие USB (это почти автоматически означает, что он сможет проигрывать mp3 файлы).

3) Наличие Bluetooth (чтобы можно было «на лету» подключать телефон).

Требования менее принципиальные:

- Возможность подключения iPod и/или iPhone.

- Наличие CD или DVD вообще не принципиально, можно и без этого. (Это умирающая технология, я лично уже и не помню, сколько лет назад я последний раз покупал или записывал себе диск. Правда, по моим наблюдениям, дешевле получается, если эта опция есть.)

Я сегодня прошелся по Mediamarkt-у (выбирать дизайн по интернету крайне трудно) и понял, что ни один из представленных вариантов не вписывается в дизайн. Самым подходящим вариантом была какая то штука от Prology ценой менее 2 т.р., которую просто стыдно ставить в миник (отзывы в интернете про неё тоже плохие). Зато она была довольно продвинутой, т.е. у неё не было CD проигрывателя.

Вот её фотка:

http://www.flickr.co...N06/5850042591/

Англоязычный интернет натолкнул меня на фирму Nakamichi. Дизайн у них то, что надо, только вот модельный ряд у них не обновлялся года с 2003. Т.е. они даже не знают (и видимо знать не хотят) ни про USB, ни про, прости господи, Bluetooth.

Вот пример:

NakamichiCD-400Headunit.jpg

Так же, для наглядности, хочу привести примеры как мне не нравится:

Вот, пример нашего коллеги по форуму (наверное хороший звук, но дизайн явно не для меня):

5.jpg

Вот другой пример из интернетов:

188304_10150109398513525_652288524_6571732_2214595_n.jpg%20

Ну и т.д.

Друзя, может у кого-то есть хорошие идеи? Посоветуйте пожалуйста.

Я не написал что еще хочу линейный вход, но, думаю, это стандартная опция для любой современной магнитолы.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по дизайну врядли вы найдете што то подходящее. тока оригинал думаю.

у меня стояла неродная магнитола. я устал дергать панель уходя из машины. стекло разобьют и раскурочат консоль в попытке вытащить магнитолу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Nakamichi стояла такая. (аккурат в 2003г)

Играла достойно, подсветка янтарная - тоже МИНИподошла бы.

но, у нее достаточно слабый привод CD. За 2 года пассик менял 2 раза.

с тех пор на всех машинах музыка заводская стоит и не парюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно лучше накамичи ничего нет.

еще 88 пионер вписывается, но хотелось бы поменять у него подсветку с белой на янтарную.

согласен, что альпы совсем не подходят сюда, а вот кенвуд к монитору с навигацией достаточно вписался.

ПС вспомнил, Урал Концерт идеально впишется, у него крутилка такая же, как и на климате:

URAL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте-ка я для наглядности внесу наш Pioneer DEH-P88RSII в студию.

Вот он:

deh-p88rsii_1_large.jpg

deh_p88rsii_angle_large.jpg

Что-ж, неплохой товарищ. Судя по всему не очень блестящий пластик. Меня только смущают серебристые ручки и белая подсветка (вот бы она могла переключаться на красную/янтарную). Ну и еще цена (тут ссылка на ценник), хотя цена - это уже вторично. Хотя 13 000 руб (около $450) как-то перебор по-моему, я не настолько болен аудиофилией :)

Коль мы уж заговорили про пионеры, то вот моделька которую, я думаю, надо посмотреть в живую.

DEH-7300BT

deh-7300bt-main_gallery.jpg

deh-7300bt-angle_gallery.jpg

Она может в жизни оказаться слишком блестящей. Я так уже присмотрел себе JVC. Вот тут представлен весь модельный ряд. Основное достоинство у них в том, что можно выбирать любой цвет подсветки (там RGB светодиоды, поэтому количество цветов не ограничено). Если выбрать модель с красной подсветкой кнопок и на дисплее установить янтарный, то может быть ОК. Только вот мне не понравилось (когда посмотрел на него в живую), что он очень уж блестящий (полированный пластик).

Вот его картинка:

82957.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, лучше Накамичи, у которых не пластик а люминий в передней панели - не найдете.

АUX выход там был 100%, а вот МР3 - не помню, за давностью лет...но, думаю наверняка доставили на последние модельки без изменений в дизайне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, лучше Накамичи, у которых не пластик а люминий в передней панели - не найдете.

АUX выход там был 100%, а вот МР3 - не помню, за давностью лет...но, думаю наверняка доставили на последние модельки без изменений в дизайне

Ага, Накамичи самое то по дизайну. AUX у него есть (характеристики смотрел тут). Всё остальное у него минусы :)

- Нет USB

- Нет Блютуса

- Толком не купить. Он вроде ваще уже не производится (разве что секонд хэнд через ebay?).

Таким образом, Накамичи хорош, но смысла его покупать нет (т.е. исключительно ради AUX-а, которого у меня нет, ибо стоит кассетный Wave). Хотя, мне думается, можно разобрать этот Wavе и впаять aux после предусилителя магнитной головки, а двигатель и всю кассетную часть ваще отключить. Щас я пользуюсь кассетным адаптером, чтобы обычный mp3 плеер подключать, это лучше чем FM трансмиттер, но всё равно компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давнымДавно -была такая фирма Макентош......денег стоит -ола-о-ла-о-ла

играет на эти деньги точно

вид и дизигн-состоответсвует Mini

производство -если не ошибаюсь -Англия

вапрос только в том что можно счаз найти ее можно или нет и важный вапрос цены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давнымДавно -была такая фирма Макентош......денег стоит -ола-о-ла-о-ла

Спасибо за наводку! Я таки его нашел в интернетах.

Вот картинки:

MX%20406.jpg

401.jpg

Вот официальный и какой-то не официальный сайты (вообще у них куча фан сайтов).

Ценник, да адский, начиная от $690.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и да, поскольку это Хай-Энд. Про всякие USB и Блютусы, а уж тем более mp3 можно забыть. Такие фишки не для бояр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пионер 88 II это еще лучше, кстати, т.к. он в черном цвете и это не пластик, а метал.

+у него процессор, что тоже плюс, куча настроек.

искать имеет смысл б/у. не вижу особого смысла переплачивать за новые муз/компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искать имеет смысл б/у. не вижу особого смысла переплачивать за новые муз/компоненты.

А ведь это более чем здравая идея! Я в этом направлении как-то и не думал. Т.е. можно взять крутой аппарат по цене базового устройства. Ведь вряд ли они ломаются или как либо "изнашиваются" за разумный промежуток времени. Даже если что-либо и ломается, то механические части, т.е. CD. Но CD мне и даром не нужен.

P.S. Я по-быстренькому проверил ebay, там этих пионеров пока в продаже нет ни первой, ни второй версии (наверное слишком новый и хороший, что бы кто-то решил его менять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все проще... на современных машинах все больше и больше народа просто не заморачивается сменой штатной "головы" :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь это более чем здравая идея! Я в этом направлении как-то и не думал. Т.е. можно взять крутой аппарат по цене базового устройства. Ведь вряд ли они ломаются или как либо "изнашиваются" за разумный промежуток времени. Даже если что-либо и ломается, то механические части, т.е. CD. Но CD мне и даром не нужен.

P.S. Я по-быстренькому проверил ebay, там этих пионеров пока в продаже нет ни первой, ни второй версии (наверное слишком новый и хороший, что бы кто-то решил его менять).

смотри не на ебее, а на русских форумах- блюзмобиль или магнитола.

ПС я не в курсе, сколько сейчас стоят обычные мафоны, но процессорник, даже б/у будет, кмк все равно чуть дороже...

я свой 88 брал за 8000р вроде бы, б/у.

ППС да, выходят обычно только приводы, но и ремонт не дорог. надо еще линейки проверять, говорят, что их спалить можно....

ПППС вот как вписался 88 у меня:

IMG_0115%25255B1%25255D.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППС да, выходят обычно только приводы, но и ремонт не дорог. надо еще линейки проверять, говорят, что их спалить можно....

А что такое линейки? Это линейный вход или выход? Или речь про последний каскад усиления? (его видимо можно спалить если слушать очень громко и долго, да еще и на жаре).

ПППС вот как вписался 88 у меня:

Мне нравится, один из лучших вариантов что я видел. Накамичи м.б. получше, но как я писал выше, в нем нет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

bb4b48b4ed01.jpg

ec55e52c153e.jpg

4cc58e01f655.jpg

Blaupunkt Bremen mp-76 отлично подойдет, как мне кажется, но достать их трудновато...

я вот сейчас пойду оплачивать, завтра из Украины пришлют

http://magnitola.net/content/1315-cdresiver_blaupunkt_bremen_mp76_laboratoriya_v_sravnenii.html

подсветка у него как кнопок, так и экрана настраивается индивидуально, есть мп3 и вход для sd-карт

Также считается лучшим по приему и кач-ву радио, по звуку аудиофильский

Ну и дизайн строгий, хороший. как попользую - расскажу d подробностях. говорят? эргономика у него странная...

есть еще более новая модель 78-ая, в ней помимо юсби есть ф-ия блютуса

a2bcccc2835d.jpg

Отредактировал Митяй777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

немного уточню:

mcintosh последние лет 15 выглядит одинаково, поскольку выпускает одну модель MX406 (точнее две - вторая по функционалу клон первой, только модуль ЦАП внешний - это MDA4000, текущий 5000) и стоит не космос, а 45тыщ

88ccddbf41ce5aa0-main.jpg

более интересный дивайс это японский hi end bewith mm-1

beetle_09.jpg

beetle_14.jpg

но ценник уже борый - 163 тыщи

Отредактировал м000ух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все-таки если бы не был лентяем и сделал нормальный звук в мини, то поставил бы ураловскую голову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...