У кого есть опыт дооснащения мини разъемом AUX


Recommended Posts

В машине (R53 '03) заводом установлена кассетная магнитола с ченджером. Хотелось бы дооснастить ее разъемом AUX для подключения внешних устройств. Если кто то уже имел опыт по этому вопросу, поделитесь? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня подглядел у одного минипипла такую штуку http://www.pleer.ru/_265.html качество звука просто отличное.

вставляется в магнитофон и из него торчит провод который подсоединяется к плееру или мобильнику. довольно бюджетно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе это не возможно, можно подключить или накопитель, или аукс. Но я нашел решение как это сделать что бы работало и то, и то. Думал как это сделать для себя, придумал! Только вот руки до своей машины не дошли). Могу помочь, звоните: + 7 985 722 64 72 Роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понял, уже заказал. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В общем так. Приобрел я комплект оригинального дооснащения AUX. Выяснил что мой майфун Boost. Установил все по инструкции. Но нигде и никто не прописал о том, что необходимо перекодировать магнитолу, чтоб появился пункт меню у майфуна со столь желанной надписью AUX. Беда в том, что ближайший дилер Мини в казани, а программы у наших БМВ официалов нет. Ребята мне пробуют перепрограммировать на так сказать пиратском оборудовании но прога постоянно ругается на недостающие файлы. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашел..

а тема кстати первая висит в разделе болтики и винтики подраздел музыка

http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/12149-ipodiphone-в-r50-53/

В общем так. Приобрел я комплект оригинального дооснащения AUX. Выяснил что мой майфун Boost. Установил все по инструкции. Но нигде и никто не прописал о том, что необходимо перекодировать магнитолу, чтоб появился пункт меню у майфуна со столь желанной надписью AUX. Беда в том, что ближайший дилер Мини в казани, а программы у наших БМВ официалов нет. Ребята мне пробуют перепрограммировать на так сказать пиратском оборудовании но прога постоянно ругается на недостающие файлы. :crazy:

вы воткните провод в плеер любой и у вас появица в меню раздел aux.

у меня вкорячен самодельный провод, магнитола обычная дисковая. пока плеер включеный не подключен - в магнитоле нету раздела aux. как подключешь( именно включеный плеер) сразу появляеца и играет

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тема кстати первая висит в разделе болтики и винтики подраздел музыка

http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/12149-ipodiphone-в-r50-53/

вы воткните провод в плеер любой и у вас появица в меню раздел aux.

у меня вкорячен самодельный провод, магнитола обычная дисковая. пока плеер включеный не подключен - в магнитоле нету раздела aux. как подключешь( именно включеный плеер) сразу появляеца и играет

Т.е. именно включенный плеер должен быть, т.к. просто подключенный он точно не появляется? Просто у меня в БМВ не зависимо включен ли в разъем плеер или нет AUX в меню присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как подключешь( именно включеный плеер) сразу появляеца и играет

блин, щас пойду схожу до стоянки и проверю... единственное НО, у меня кассетник Boost..

Отредактировал Carbonbaby2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил. Не работает. Все же требуется прописать разъем в меню магнитолы. Больше грешить не на что. Установлен верно. Да и провод не самопал, а оригинальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил. Не работает. Все же требуется прописать разъем в меню магнитолы. Больше грешить не на что. Установлен верно. Да и провод не самопал, а оригинальный.

ну фик знает. у меня не кассетник.... там проводов то три штуки, имхо что в самопале что в оригинальном... п

может купить сидюк? тут кто то продавал за пару тыщ вроде.

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну фик знает. у меня не кассетник.... там проводов то три штуки, имхо что в самопале что в оригинальном... п

может купить сидюк? тут кто то продавал за пару тыщ вроде.

..

хз.. не получится, тогда придется искать альтернативу.. конечно за пару тыШШь сидюк то был бы поинтересней чем кассетник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мандула,тоже вкорячиваеца в штатную магнитолу.в эту мандулу можно вставлять флегки карты памяти.играет с низ мп3 и вроде как управляеца с руля.как называеца-нипомню.стоит в районе тпех-четырех тыщ в мск-спб.я не ставил.вроле ниче шить и прогиаммировать не нада.поищите в разделе болтики и винтики-музыка.

Ну и или шерстить форум на тему сидюковой магнитолы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мандула,тоже вкорячиваеца в штатную магнитолу.в эту мандулу можно вставлять флегки карты памяти.играет с низ мп3 и вроде как управляеца с руля.как называеца-нипомню.стоит в районе тпех-четырех тыщ в мск-спб.я не ставил.вроле ниче шить и прогиаммировать не нада.поищите в разделе болтики и винтики-музыка.

Ну и или шерстить форум на тему сидюковой магнитолы

дык AUX я тоже штатный купил за 3000 рублев. управление с руля не принципиально, но ай-подик то уже давно у меня и привык я к нему.. за это время забыл что диски существуют, а сейчас ограничение ченджером меня угнетает.. нет, я думаю все должно работать и с этим, как меня уверяет мой знакомый электрик из офиц БМВ разъем надо прописывать на программаторе, но у нас нет дилера по мини к сожалению, это надо или в столицу ехать или в казань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

На бывшей хонде 02 года был штатный AUX, привык. Потом мне батя на купер R50 сделал AUX выход сам, он электронщик. Если надо, обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бывшей хонде 02 года был штатный AUX, привык. Потом мне батя на купер R50 сделал AUX выход сам, он электронщик. Если надо, обращайтесь в личку.

Подскажи пожалуйста, ты когда подключаешь на зарядку устройство с которого слушаешь музыку, AUX не вырубается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста, ты когда подключаешь на зарядку устройство с которого слушаешь музыку, AUX не вырубается?

У меня нет. Но фон появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет. Но фон появляется.

О! Рассказывай подробности =) Какое устройство? Какой зарядник? Какой какбель(самодельный или оригинал)?

Отредактировал Stealth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Рассказывай подробности =) Какое устройство? Какой зарядник? Какой какбель(самодельный или оригинал)?

Самодельный кабель.

Девайсы - iPhone4, Google Nexus4, Google Nexus7, Samsung Galaxy Note2.

На iPhone4 самый сильный фон при подключении зарядника. На Note2 вообще фона не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пины 3,4, 10? Гальваническая развязка есть? Какой зарядник?

Пины эти.

Откуда там гальваническая развязка?

Зарядник - noname с 2 usb портами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...