Нужно откидывать массу аккумулятора на время отпуска?


Recommended Posts

Имею Toyota FJ Cruiser так на время отпуска всегда откидываю массу аккумулятора, сейчас приобрёл себе Mini Cooper S 2007 года.

Вопрос нужно ли на время отпуска, примерно месяц поступать так же??? Не произойдёт ли каких ни-будь сбоев в компе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю в мануале есть отдельная статья, в которой подробно описывается ваша ситуация.ТАм подробно описано на какой срок можно оставлять не прибегая к спец. подготовке и что для этого нужно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю в мануале есть отдельная статья, в которой подробно описывается ваша ситуация.ТАм подробно описано на какой срок можно оставлять не прибегая к спец. подготовке и что для этого нужно сделать

В мануале написано на СТО Мини вам раскажут как подготовить авто к длительному хранению.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм :confused:

буду дома - посмотрю еще раз...я читал все от и до...Мож мануалы отредактировали - у меня машин 2010 года...

а вообще - как вариант - позвоните дилеру...чисто для успокоения совести...

А я потом проверю и еще раз отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм :confused:

буду дома - посмотрю еще раз...я читал все от и до...Мож мануалы отредактировали - у меня машин 2010 года...

а вообще - как вариант - позвоните дилеру...чисто для успокоения совести...

А я потом проверю и еще раз отпишусь

Спасибо!

Как проверите отпишитесь пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой личный опыт (никакие клеммы не сбрасывал):

Оставить на 3 месяца зимой в гараже с включенной сигнализацией - можно не завестись без подзарядки аккумулятора, сбоев не будет.

Оставить на 3 месяца летом с включенной сигнализацией - заводится нормально, сбоев никаких нет.

Оставить на 5 месяцев зимой в гараже с выключенной сигнализацией - заводится без проблем, никаких сбоев.

Мораль. В исправной машине аккумулятор съедается только включенной сигнализацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...