Нужна помощь работника официального Дилера


Recommended Posts

Добрый день, всем пиплам

Может кто сможет помочь. Еще в феврале поцарапали машину во дворе дома где я живу. У миника пострадал бампер, парктроник, заднее правое крыло и молдинг. Машина застрахована по Каско, но вот незадача у страховой компании на сегодняшний день нет договоров с официальными дилерами Mini, да и с выплатами у них в последнее время беда.

В страховой требуют предоставить расчет по ремонту от официального дилера и обещают сразу же выплатить сумму ущерба. Естественно делать калькуляцию не у официалов и доплачивать разницу в ремонте из своего кармана не хочу, да и на ремонт к официалам ставить не очень хочется, т.к. машину вернут только после оплаты (вдруг вообще не оплатят)

Отредактировал Semkin07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в Вашем полисе нет галочки в графе о том,что работы по восстановлению ТС производятся на сервисе по выбору страхователя(это значит,что Вы можете ремонтироваться у ОД в том числе),то та калькуляцию,которую предоставит ОД,страховая оплачивать не будет.а посчитает по средним ценам рынка.

а если в полисе указано,что выплата производится на основании калькуляции страховщика,то этот страховщик(читай страховая компания)посчитает сумму ущерба на основании тех же средних цен,руководствуясь при этом результатами "независимой"экспертизы,которую сами же и проводят.

а по Вашему вопросу все просто:приезжаете к любому ОД и просите сделать калькуляцию ремонта,типа машина собирается у них ремонтироваться.

но в любом случае,страховая будет оплачивать не калькуляцию,а Заказ-наряд с печатью и кассовый чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галка что ремонт у официала - есть, так же есть подпись под ней, что ремонт авто на гарантии осуществляется на СТО официалов.

Был я у официалов, мне сказали, что калькуляцию делать не будут, мол у них с этого года все заказ-наряды должны закрываться и оплачиваться. А если они сделают расчет, а я по каким-либо причинам ремонтироваться не буду, то это повиснит у них в базе бла-бла-бла и отказали в расчете. Сказали ставьте на ремонт, мы всё сделаем и после оплаты от страховой мы вам машину отдадим. А если они пол года с выплатой тянуть будут или вообще не выплатят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно. Давайте называть вещи своими именами: что за страховая, к кому Вы обращались из офиц.дилеров?

В классике в Вашем случае Вам в страховой дадут направление, с ним - в ремонт.

Второй вариант - удаленное урегулирование убытков, когда агент (представитель) сидит у официала и на месте решает вопросы с ремонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у страховой компании на сегодняшний день нет договоров с официальными дилерами Mini,

Галка что ремонт у официала - есть, так же есть подпись под ней, что ремонт авто на гарантии осуществляется на СТО официалов.

как может быть одновременно два таких события?

выплаты производятся(должны производиться)так,как написано в Правилах страхования.если компания платит,то платит по правилам.а если нет,то какая разница кем составлена и подписана калькуляция?

но я повторяю свой вопрос по поводу галки.в полисе написано,что страхователь имеет право сам выбирать сервис или должен ехать только на официальный?

и еще раз: выплаты производятся на основании заказ-наряда и чека.калькуляция-простая бумажка.ее к делу не пришьешь.

неужели Вы предполагаете,что здесь Вам дадут официальные документы,которые должны быть проведены в компьютерной базе официального сервиса,без самого факта нахождения машины в рем.зоне этого сервиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну по порядку

to Schnizel'

Страховая Ростра, официальный дилер Адванс-авто. У страховой компании есть центры урегулирования убытков (агенты) там регистрируют только факт завявки на выплату и собирают/забирают все бумажки, справки и т.д.

to Zacken

В полисе написано: "выплата осуществляется на основании счетов СТОА..... дилера". Вот поэтому мне нужен только расчет, счет, калькуляция, открытый заказ-наряд - называйте как хотите, без фактического ремонта.

У меня когда Aуди была, я хорошенько так передний бампер, капот, стойку и лобовое щебнем обдал. В итоге всё на покрас, лобовое на замену. В АyдиСевер открыли заказ-наряд, посчитали весь ремонт, и выдали счет и заказ наряд с печатями на руки. Я всё это дело в страховую отнес и мне выплатили сумму за минусом износа(условия по полису были такие). А ремонт я потом постепенно делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну по порядку

to Schnizel'

Страховая Ростра, официальный дилер Адванс-авто. У страховой компании есть центры урегулирования убытков (агенты) там регистрируют только факт завявки на выплату и собирают/забирают все бумажки, справки и т.д.

to Zacken

В полисе написано: "выплата осуществляется на основании счетов СТОА..... дилера". Вот поэтому мне нужен только расчет, счет, калькуляция, открытый заказ-наряд - называйте как хотите, без фактического ремонта.

У меня когда Aуди была, я хорошенько так передний бампер, капот, стойку и лобовое щебнем обдал. В итоге всё на покрас, лобовое на замену. В АyдиСевер открыли заказ-наряд, посчитали весь ремонт, и выдали счет и заказ наряд с печатями на руки. Я всё это дело в страховую отнес и мне выплатили сумму за минусом износа(условия по полису были такие). А ремонт я потом постепенно делал

Поздравляю с Рострой!!!есть подозрение,что денег Вы еще долго не получите...это так,сорока на хвосте принесла.

Извините за вопрос,но: а что,Эльмира нынче о себе в мужском роде говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с Рострой!!!есть подозрение,что денег Вы еще долго не получите...это так,сорока на хвосте принесла

Да я это уже понял, ну попытка не пытка. Просят доки значит можно попробовать.

Просто у нас на семью один миня, периодически меняемся, то я езжу, то она.

Жена зарегистрировала аккаунт, как только его купили. А сама не пишет ничего, периодически только читает что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это уже понял, ну попытка не пытка. Просят доки значит можно попробовать.

Просто у нас на семью один миня, периодически меняемся, то я езжу, то она.

Жена зарегистрировала аккаунт, как только его купили. А сама не пишет ничего, периодически только читает что-нибудь.

в разделе про страхование есть человек с ником Иншуранция(Анна).стукните ей в личку и попробуйте объяснить ситуацию.на сколько я знаю,у нее в свое время был инсайд в Ростре.если сможет-поможет.

можно сослаться на меня.

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая "бумажка" стоит 5% от стоимости заказ-наряда, делается в любом оф. дилере на законных основаниях (т.е. через мастера-приемщика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Допустим, я готов заплатить 5 % за калькуляцию помощь, кто готов откуликнуться на клич о помощи??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...