Звук двигателя.


Recommended Posts

Уважаемые мои!

Сегодня смотрел Sку и вот все понравилось вроде. но был замечен какой то необычный звук двигателя.

На холодную, как будто клапана стучат... прогрелась, вроде поменьше. Но нет иномарочной тишины, звук двигателя достаточно громко слышен.

Владельцы Sок, подскажите, как правильно, и на сколько громко работает двигатель на miniS ?

Заранее спасибо!

Отредактировал 40a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы слушали R56 и звук был похож на дизельный - то это известная проблема с гидронатяжителем цепи. Вроде БМВ даже что-то кому-то меняло или даже до сих пор меняет по куланцу, это расскажут знающие.

Если это был R53 - то боюсь скоро понадобится доктор этому мотору.

В любом случае звук нехороший, его надо лечить, я так считаю.

Через 3 месяца прослушивания такого по утрам на своём R53, я поимел ремонт мотора на 240 килоруб (но там было совсем круто).

А если в общем, то двигатели не тихие у Мини, даже абсолютно исправные )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указывайте не только описание не понравившегося, но и какую-то объективку на машину. Хотя бы, дату выпуска авто. Многое станет понятнее. Без этого - гадание. Может, это R53 и тогда описанный звук не гуд. На свежих R56 это может быть нормальным шумом от гидрокомпенсаторов.

Насчет "иномарочной" тишины - это очень расплывчатый критерий. МИНИ, как уже заметили, отнюдь не чемпионы по этому параметру. И очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей непрогретой машинки присутствовал такой звук последние два месяца, а сегодня отказалась работать на холостом ходу, так и ехали в сервис: к сфетофору подъезжаем - заглушили:)) зеленый - заводимся и по газам. Доехали. Завтра скажут, что за хворь такая у миньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей непрогретой машинки присутствовал такой звук последние два месяца, а сегодня отказалась работать на холостом ходу, так и ехали в сервис: к сфетофору подъезжаем - заглушили:)) зеленый - заводимся и по газам. Доехали. Завтра скажут, что за хворь такая у миньки.

жду прям очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...