Датчик жидкости омывателя стекл. R50-53


Recommended Posts

ИМХО надо учитывать, что все-таки проблема замерзания не в разрыве там чего-то, что скорее нереально- системы омыва официально проектируются с учетом возможности замерзания содержимого, а в очевидной нефунциональности агрегата по его назначению, беспокоиться за сохранность машины при хранении нечего, вот ездить без омывателя это даа..

В детстве шутили ставя бутылку наполненную водой на улицу, её отлично разрывает. Если бачок омывателя будет полный воды, в морозы может треснуть, обычная физика, бачок я думаю там не резиновый...Не знаю как на f56, но у меня на 50 регулярно, если долго не пользоваться не омывает задний дворник, приходится продувать форсунку(воду из лужи и талый снег не заливаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве шутили ставя бутылку наполненную водой на улицу, её отлично разрывает. Если бачок омывателя будет полный воды, в морозы может треснуть, обычная физика, бачок я думаю там не резиновый...Не знаю как на f56, но у меня на 50 регулярно, если долго не пользоваться не омывает задний дворник, приходится продувать форсунку(воду из лужи и талый снег не заливаю)

к счастью бачки делают не из стекла.. но это все общие слова, а так да, системы омыва стекол при проектировании имеют требование к отсутствию повреждений при замерзании содержимого, так что здесь более менее определенно. на моей памяти системно ( и то далеко не с первого раза)повреждались только очень большие бачки (около 10л) грузовиков волво при циклическом замерзании - у них возникала трещина в дне бачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться, тем как разрешилась моя ситуация. Муж все починили и нет теперь ошибки и задний омыв стекла работает!

Объяснение своими словами.)

В моей машине на бачке омывателя есть 2 датчика. Первый датчик на уровень спирта в жидкости (об этом узнали через мастера у дилера по телефону) и второй на уровень омывающей жидкости (ну тут уже методом проб, мастер по телефону не стал выдавать больше секретов).

До момента ошибки были залита только одна омывающая жидкость с заправки. Уж не знаю сколько в ней спирта, но для первого датчика этого было много и он вообще решил, что жидкости в бачке нет. И тут сработал второй датчик, который перестал подавать жидкость омывателя на заднее стекло, жидкости и так мало, чтобы расходовать на заднее стекло.

Все решили тем, что слили всю жидкость и залили смесью 50 на 50 жидкость с запарки (до -21) и воды. Ошибка пропала, жидкость сзади полила.

Я наверное как-то не так поняла менеджера про оригинальный концентрат жидкости для омыва стекол. А может и так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.bmwcats....015/61/61_3510/

и в каком месте там стоит два датчика?

Объяснение своими словами.)

В моей машине на бачке омывателя есть 2 датчика. Первый датчик на уровень спирта в жидкости (об этом узнали через мастера у дилера по телефону) и второй на уровень омывающей жидкости (ну тут уже методом проб, мастер по телефону не стал выдавать больше секретов).

угу.. догадываемся какие у них там датчики на уровень спирта.. точно на анекдот тянет

P.S. если внимательно посмотреть, то насос этот производится 20 ЛЕТ, вот представляю как можно осчастливить владельца какой-нить Е36, объяснив ему , что ОНО у него еще и уровень спирта меряет

Отредактировал D_guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заставляю верить во что-либо. ) дело ваше.

Ну и тем более, если вам весело, это хорошо. )) Мне вот тоже весело.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться, тем как разрешилась моя ситуация. Муж все починили и нет теперь ошибки и задний омыв стекла работает!

Объяснение своими словами.)

В моей машине на бачке омывателя есть 2 датчика. Первый датчик на уровень спирта в жидкости (об этом узнали через мастера у дилера по телефону) и второй на уровень омывающей жидкости (ну тут уже методом проб, мастер по телефону не стал выдавать больше секретов).

Спиртометр в бачке омывателя это мегакруто!

До момента ошибки были залита только одна омывающая жидкость с заправки. Уж не знаю сколько в ней спирта, но для первого датчика этого было много и он вообще решил, что жидкости в бачке нет. И тут сработал второй датчик, который перестал подавать жидкость омывателя на заднее стекло, жидкости и так мало, чтобы расходовать на заднее стекло.

Все решили тем, что слили всю жидкость и залили смесью 50 на 50 жидкость с запарки (до -21) и воды. Ошибка пропала, жидкость сзади полила.

Я наверное как-то не так поняла менеджера про оригинальный концентрат жидкости для омыва стекол. А может и так...

Я подозреваю, что необходимо было продуть каналы омывателя клубничным воздухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заставляю верить во что-либо. ) дело ваше.

Ну и тем более, если вам весело, это хорошо. )) Мне вот тоже весело.)

так и я не заставляю не верить.. Соответственно-и ваше дело . если ирония не действует- постараюсь объяснить .я предлагал вам включить немного воображение и представить, как будет работать система с измерителем плотности. Я представляю кое как, как сделать более менее работающую интерактивную систему, что-то вроде: надо будет кроме измерения плотности иметь недискретный датчик уровня жидкости, обобщить это все с данными о Т воздуха как минимум, датой из системного меню и иметь возможность получать из интернента прогноз погоды, тогда такая система сможет давать советы когда и сколько чего долить. А ОНА НУЖНА такая кому-нибудь?? видимо нет.

Даже если предположить , что в БМВ проапгрейдили прошивку :))) этого 20летнего двигателя и он теперь меряет содержание спирта (кстати какого?- плотность у разных различается) , то почему теперь вся эта "умная" система не громко требует от вас не понижать градус :)) , а просто тупо не работает? да и сама концентрация спирта в бачке не гарантирует работоспособности системы, особенно при длительном неиспользовании- спирт просто испаряется из раствора вблизи форсунок и вода замерзает.. как и было видимо у вас , оттаяло, пролили незамерзайкой (ну и конечно контакты спиртомера очистили, закодировали контролер и протестировали) и оно заработало..

но все равно за идею спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Т.к. в поездках по трассе отсутствие омывайте никак не информировалось и кончалась она в самый не подходящий момент. Было решено доосноститься этим самым индикатором. Правый подрулевой рычаг с жёлтым индикатором по дешевки не нашлось, да и был на этом месте у меня уже новенький рычаг сигнализации решил пойти другим путём, колхозным.Т.к. на спидометре ,есть ещё свободное место под индикатор, датчиков колодок у меня нет. p.s. хотел на тахометре сначала, но потом вспомнил как слепит и бесит ночью круиз и передумал.Решил добавить значок омывайки. Вышел чуть великоват ну как будет время переклею на более подходящий и по ровнее) Нарезали на чёрной пленке за 50р я просто приклеил. Датчик в бачок омывателя самый простой. Провод прокинул через заглушку резиновую над рулём. Цена вопроса на все 450 рублей и свободный вечер.

post-19607-0-98270000-1460486468_thumb.j

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...