ХОЧУ СНОУБОРД !


bantik

Recommended Posts

Ребята HELLP!

Подскажите где в Питере можно купить не дорого сноуборд Burton и какие должны быть характеристики чтобы мог кататься новичек, но не на один год (катание в парке и горах, не по целине) :console:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новичок и буртон)))

и, главное, недорого.

Отредактировал Крузенштерн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место не играет роли имхо, ценник везде примерно одинаковый(важнее иметь в каком то магазе или скидку или связи)) Смотреть в спортмастерах смысла не вижу - выбор дилетантский. поэтому рекомендую заглянуть в кант - там хороший выбор. Ну или всякие "не игры" и т.д. и т.п.

Бертоновскую доску брать тысяч от 12, фрирайдную. Дальше Тебе посоветуют доску под твой рост, вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 доска, 8 крепы.

Да я так примерно и расчитывала, знакомые посоветывали или burton или ничего :( А скидка у кого-нибудь есть??? :party:

Может имеет смысл в Финке? Длина мне вроде бы 150 нужна, twin, жесткость какая не пойму лучше для катания в горах? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место не играет роли имхо, ценник везде примерно одинаковый(важнее иметь в каком то магазе или скидку или связи)) Смотреть в спортмастерах смысла не вижу - выбор дилетантский. поэтому рекомендую заглянуть в кант - там хороший выбор. Ну или всякие "не игры" и т.д. и т.п.

Бертоновскую доску брать тысяч от 12, фрирайдную. Дальше Тебе посоветуют доску под твой рост, вес.

Я вот и переживаю что бы мне что-нибудь не то не посоветывали :cray: А то я когда свои первые горнолыжные ботинки покупала "по совету" продавца в Диане-спорт приобрела фишеровские спортивные ботинки для скоростного спуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 доска, 8 крепы.

Имхо для новичка ненужные траты - можно и попроще.

Помимо Бертона есть хорошие доски. просто кто то считает что тооолько бертон и все. У мну доска Lib Tech - 3 года служит, крепы Burton за 15к - сломались в первый день катания.

Мне кажется Тебе хватит доски за 10-12 тыс. + крепы 4-6тыс +боты 4тыс. ну и одежки яркой 6-30тыс

у мну 5%в канте только, и 10% в спортмастере.

Длину смотришь чуть ниже подбородка, жесткость определяется стилем катания и весом райдера, думаю средняя Тебе нужна, т.к. мягкая для фристайла, а жесткая для слалома - Тебе нужна "золотая середина)

Смотри цены в нете на одинаковые модели и выбирай где лучше покупать.

Отредактировал Andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята HELLP!

Подскажите где в Питере можно купить не дорого сноуборд Burton и какие должны быть характеристики чтобы мог кататься новичек, но не на один год (катание в парке и горах, не по целине) :console:

Катание катанию рознь. Смотри доску Aura или Lux 13 и 15 тыс , крепы Citizen 6, боты Coco или Mint 5 и 7 тыс. Цены в МСК.

Обязательно купи защиту на попу ( такие труселя со вставками), наколенники и перчатки или варежки с защитой кисти. Каску ОБЯЗАТЕЛЬНО. Защита даже важнее снаряжения.

Начнешь серьезно кататься поменяешь снаряжение, а если 5 раз за сезон в Коробицино, то надолго хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо для новичка ненужные траты - можно и попроще.

Помимо Бертона есть хорошие доски. просто кто то считает что тооолько бертон и все. У мну доска Lib Tech - 3 года служит, крепы Burton за 15к - сломались в первый день катания.

Мне кажется Тебе хватит доски за 10-12 тыс. + крепы 4-6тыс +боты 4тыс. ну и одежки яркой 6-30тыс

у мну 5%в канте только, и 10% в спортмастере.

Длину смотришь чуть ниже подбородка, жесткость определяется стилем катания и весом райдера, думаю средняя Тебе нужна, т.к. мягкая для фристайла, а жесткая для слалома - Тебе нужна "золотая середина)

Смотри цены в нете на одинаковые модели и выбирай где лучше покупать.

Lib это святое :nod:

Но для новичка, верно, можно и попроще.

Я бы порекомендовал с прокатного начать, если в Европе, то там для начинающих самое то.

В "Неиграх" скидон 10 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, купи поджопник туристический. для новичка вещь первонеобходимая. и на снегу можно сидеть и падать на жопку не больно.

есть розовенькие)

Отредактировал Крузенштерн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катание катанию рознь. Смотри доску Aura или Lux 13 и 15 тыс , крепы Citizen 6, боты Coco или Mint 5 и 7 тыс. Цены в МСК.

Обязательно купи защиту на попу ( такие труселя со вставками), наколенники и перчатки или варежки с защитой кисти. Каску ОБЯЗАТЕЛЬНО. Защита даже важнее снаряжения.

Начнешь серьезно кататься поменяешь снаряжение, а если 5 раз за сезон в Коробицино, то надолго хватит :)

Сейчас вроде бы появились какие-то американские куртки для катания - заменяют защиту - при ударе затвердевают и типо "гипсуют" катающегося... или что-то вроде того :) :ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, купи поджопник туристический. для новичка вещь первонеобходимая. и на снегу можно сидеть и падать на жопку не больно.

есть розовенькие)

Розовенький это святое!!! :clapping:

Мне еще и доску, стыдно писать, хотелось бы голубенькую... и покрасивее, если с катанием не очень пойдет, можно красиво прогуливаться внизу ;) Шучу!

Lib это святое :nod:

Но для новичка, верно, можно и попроще.

Я бы порекомендовал с прокатного начать, если в Европе, то там для начинающих самое то.

В "Неиграх" скидон 10 процентов.

Если что можно будет позаимствовать :ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вроде бы появились какие-то американские куртки для катания - заменяют защиту - при ударе затвердевают и типо "гипсуют" катающегося... или что-то вроде того :) :ax:

да,да,да. я тоже читал. вот, кстати, курточка неплохая:

post-8513-0-05260200-1291914563_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,да,да. я тоже читал. вот, кстати, курточка неплохая:

post-8513-0-05260200-1291914563_thumb.jp

Судя по трубочке это из мужской коллекции :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, конечно, не специалист, да и катаюсь третий сезон всего лишь, но мне кажется, что новичку главное - хорошие ботинки, все таки через них ты будешь общаться с доской, вот здесь можно потратиться. ну и защита - это еще важнее! а уж потом доска - все равно различия поймешь еще не скоро :nod:

Отредактировал sunplay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, конечно, не специалист, да и катаюсь третий сезон всего лишь, но мне кажется, что новичку главное - хорошие ботинки, все таки через них ты будешь общаться с доской, вот здесь можно потратиться. ну и защита - это еще важнее! а уж потом доска - все равно различия поймешь еще не скоро :nod:

Хотелось бы все в одном месте и с грамотной консультацией, про ботинки я согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вроде бы появились какие-то американские куртки для катания - заменяют защиту - при ударе затвердевают и типо "гипсуют" катающегося... или что-то вроде того :) :ax:

Lux голубенько синяя )) про куртки не знаю защита надежней. Поджопник туристический не нужен, если есть нормальные штаны

Отредактировал Helikot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще момент: я купил себе куртку + штаны. но мечтаю о комбинезоне!!! потому как при падении куча снега набивается под куртку, как бы я не старался получше затянуть штаны ремнем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что хитрые куртки стоят очень хитрых денег.

Я бы для начала взял подпопник и хорошие перчатки из одежки( шлем, имхо, не так актуален в первые 3-4 раза - пока учишься елочкой на заднем Канте на скорости 4-6км/час очень трудно упасть на голову. За 6 лет катания ни разу голову не отбивал а вот копчег или спину бывало хорошо припекало))

А хорошие боты это само собой-полностью поддерживаю, не забывайте проверять совместимость бот с крепами.

Про Кант скажу то что там хороший выбор досок и люди с 15-ти летним опытом бординга.

Если не охота тратится на покупку шмоток то советую обратить внимание на стоковый спортмастер на нарвской - цены более чем разумные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розовенький это святое!!! :clapping:

Мне еще и доску, стыдно писать, хотелось бы голубенькую... и покрасивее, если с катанием не очень пойдет, можно красиво прогуливаться внизу ;) Шучу!

Если что можно будет позаимствовать :ax:

Да, конечно.

А посмотреть можно тут - http://global.burton.com/womens-snowboard-gear/womens,default,sc.html

и тут - http://www.traektoria.ru/

Но, сразу скажу - в СПб выбор сильно ограничен в сравнении с Мск.

Такая ситуация всегда :(

Отредактировал grig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлем, имхо, не так актуален в первые 3-4 раза - пока учишься елочкой на заднем Канте на скорости 4-6км/час очень трудно упасть на голову. За 6 лет катания ни разу голову не отбивал а вот копчег или спину бывало хорошо припекало)).

достаточно одного раза и привет! Шлем стоит недорого, голова дороже. 4-6 км/ч это первые пол часа, поймал передний кант или задний стоя лицом к горе и все, затылком об гору. Как говориться who how ))) но я бы голову поберег;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примажусь, тоько вот интересует, кто-нить знает контакты, где в финке это все занедорого продается (мне не бЁртон, мне для новичка). можно даже б/у, это еще и лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В финке не знаю, а тут есть тема про burton4u.ru там скидка по клубной карте, правда находится в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичку, мое такое мнение, жизненно необходимо купить шорты-защиту филейной части (иначе копчик будет гудеть, да и на склоне в них сидеть не париться можно) и по возможности шлем (его лучше брать до сотрясения, чем после).

Досок и по-мимо буртона полно, а вот ботинки ... на них не экономить ни в коем...

если хочешь посмотри что есть на сайте траектория.ру. скидос 20% и вышлю в питер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В финке не знаю, а тут есть тема про burton4u.ru там скидка по клубной карте, правда находится в Москве

Бантики, вы оба такие клевые, я готов купить для вас выбранное на сайте burton4u.ru и привезти в Питер в ближайшие выходные(17-18 число в смысле))

присмотрите себе в Питере в личк напишите и я у ребят спрошу - есть у них эти вещи или нет)))Ну и соответственно привезу))

http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/18764-скидос-для-пиплов-на-катательный-экип-burton/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...