П-О-М-О-Г-И-Т-Е!!!


Irishka

Recommended Posts

Дорогие минипиплы! Помогите кто-нибудь! С моим миником случилось несчастье! В понедельник при нажатии на педаль газа появился страшный воющий звук, во вторник отдала машинку на диагностику в злополучный техценрт Юнит (БОЛЬШЕ ТУДА НИ НОГОЙ!), в ходе которой они установили, что страшный звук исходит от неисправного насоса ГУРа либо подшипника, провели ремонт на круглую сумму, но когда сегодня я приехала ее забирать и села за руль, о ужас, звук остался!!! Начались длительные разборки, в ходе которых они заявили, что звук издает автоматическая коробка передач, которую они чинить не умеют, а ГУР они починили не зря, т.к. он тоже не работал!!! Вообщем, деньги частично вернули, но МАШИНА ПО ПРЕЖНЕМУ НЕ ИСПРАВНА, а в автодоме и борисхофе АКП только меняют, но не ремонтируют! Записалась на завтра в minibmw на диагностику (побываю там первый раз), они сказали, что чинят коробки (хотя цена новой и ремонта старой отличаются не сильно). ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА, может у кого-то уже была такая проблема??? Знаете хороших диагностов и мастеров, что думаете по поводу minibmw?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда....надеешься на помощь хотя бы советом хоть кого-нибудь из такого огромного числа минивладельцев- а в ответ безразличие. я в вас разочаровалась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда....надеешься на помощь хотя бы советом хоть кого-нибудь из такого огромного числа минивладельцев- а в ответ безразличие. я в вас разочаровалась..

Не обижайся! Просто выходные :)

У меня были ужасные проблемы с коробкой на Пежо. В Арманде тоже ничего ремонтировать не стали, тупо посчитали, сколько будет стоить новая коробка и все :(

Чинилась у "местных кулибиных". Было не просто, но главный у них очень толковый мужик, они как раз коробками занимаются. Постараюсь найти координаты, т.к. было это 2 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда....надеешься на помощь хотя бы советом хоть кого-нибудь из такого огромного числа минивладельцев- а в ответ безразличие. я в вас разочаровалась..

Вот смотри, ты - одна из "огромного числа минивладельцев". И ты ни черта не понимаешь в устройстве миниковского ГУРа и АКПП. Я - тоже. И остальное огромное числоо минивладельцев - тоже. Знаешь почему? Потому что никто уже давно не фанатеет от этих знаний. Практически все другими профессиями увлечены. Не автомеханикой.

Мне лично 10 лет назад окончательно надоели знания по устройству карбюратора и мотора ГАЗ-21. С тех пор знать ничего не хочу кроме дырки куда раствор для прыскалок наливать.

Так что зря ты про безразличие. Не говоря уже про выходные. Поезжай в нормальный сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу только одно сказать! АКПП Коробки у mini НЕ чинятся! Только замен! Но лучше миллион раз убедиться, что это именно она! Я бы сразу бы поехала либо в дом либо в борис! Они думаю и без записи посмотрят! Я потому.что всегда так приезжаю! Меня охватывает такая паника , что с купой что-то ни так, что еду без записи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сочувствие. Я вовсе не обижалась, просто шокировало всеобщее молчание. Проблему я уже решила. А то, что касается "ни черта не понимаешь" - это грубовато, можно ни черта не понимать в автомеханике, но знать хорошего мастера, который может помочь. В моей ситуации была полезна любая информация, спасибо и на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, "чёрта" с извинениями заменяю на более политкорректное "не в полной мере владеешь знаниями об устройстве". Помирились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой гул, на моей синей такой был при резком старте. Звук противный, но я целый год с ним ездил и новый хозяин ездит и ничего. Говорить о поломке акпп не стоит. Они так быстро ломаться не могут. Быстрее всего, как и у меня, просто масла мало. BMWMINI вполне нормальный сервис. Если машина не на гарантии, то чинись там, дешевле и люди из автодома и других бмвэшных салонов.

Расскажи подробнее о машине: год, пробег, откуда она и когда купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Crazy Squirrel: 2002 - автодомовская, 2005 - купила ее в Азимут СП, пробег - на прошлой неделе как раз пробило 100.000 и весь этот ужас начался. minibmw провели диагностику и взялись чинить, говорят что 100% коробка, но что там именно будет известно после диффектовки, так что жду еще 2 дня. Пасибо за совет

To Comdir: :P конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз убеждаюсь, что мини стоит сливать после 60000 км пробега. Все-таки они не такие надежные как БМВ, к примеру трешка.

И наверно стоит уже завести такой раздел. Сколько раз за год ты был в СТО. Правда потом некоторые посчитают нас сверх ломучими и перестанут нас покупать. С другой стороны, меньше МИНИ, больше улыбок на лице. Их на всех не хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда потом некоторые посчитают нас сверх ломучими и перестанут нас покупать...

Это уж вряд ли :) B)

Покупать точно не перестанут :rolleyes: Ведь очень многим хочется получать радость и удовольствие от своего MINI :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это твоя красненькая там висит?)

я сегодня заезжал утром к ним...

Да, моя....скучаю по ней жудко. А ты там тоже сейчас ремонтируешься? когда отвозила свою в субботу там из миников стоял только 1 голубой без переднего бампера вроди :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не помогут, попробуйте обратиться в Науку-Авто. Они давно занимаются ремонтом КПП - может помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, то не моя.

я сегодня утром ее завез и оставил чтобы мне установили интерфейс для подключения iPod. Вечером поеду забирать.

не переживай. починят и все будет хорошо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

:) Уважаемые, всем привет!

Я тут на выходных потянула ручечку серебристую от бардачка в салоне миньки и.., вдруг, хряп-бум, мне в ноги выскакивает какая-то черная штучка из под ручки бардачка! и..., в итоге, бардачок не открывается!!! А там страховка! Записалась к Борису Хову на 21!!! (только) может у кого был такой случай? Отверточкой попыталась отжать замок бардачка, но как-то никакой реакции! чего делать то? на отдых "булку "поставить? :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...