Только купила мини...


Recommended Posts

Меньше недели Куперу, а тут на тебе…еду и чувствую чуть ведет машину, думаю, наверное прокол, , нет, прокола нет…а когда села, то увидела как на панели загорелась лампочка, мол низкое давление в колесах, если все так поняла, еще такая же кнопка есть у ручного тормоза. Далее загорелась лампочка на тахометре, где 3, треугольник внутри которого воскл. Знак…что это с ней?! Конечно буду звонить в БорисХоф, там в сервис, но интересно, часто так?!

PS: поздно было и вспышку забыла вкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, абс тоже загорелся. Ну колеса я подкачаю в монтаже, а вот в сервисе ждать долго наверное, сейчас позвоню и напишу что там дальше...Долго меняли, это был гарантийный случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняли по гарантии, не могу сказать сколько им одним бы занимались, т.к. там помино датчика был ремонт и ждали другие запчасти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, позвонила, поговорила с мастером, он сказал, что мне надо подъехать в шиномонтаж, подкачать равномерно все 4 колеса, проверить на возможные проколы и после завести, все лампочки пропадут, еще подержать сек. 7-10 кнопку у ручника....в общем по его словам ничего страшного. Буду скоро собираться, поеду подкачать куперок свой, влюбленная до безумия в него! даже так нельзя-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 варианта когда ведет руль:

сдутое колесо

расркутился болтик

в любых из этих случаев значок сдутых колес будет моргать. После посещения шиномонтажа надо вставить ключ в замок зажигания, чтобы загорелись все лампочки, потом руку опустить между сидений и нажатьна кнопку обнуления колес и подержать 7-10 сек до появления сигнала и изменения цвета. она потом пропадет. можно ехать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 варианта когда ведет руль:

сдутое колесо

расркутился болтик

в любых из этих случаев значок сдутых колес будет моргать. После посещения шиномонтажа надо вставить ключ в замок зажигания, чтобы загорелись все лампочки, потом руку опустить между сидений и нажатьна кнопку обнуления колес и подержать 7-10 сек до появления сигнала и изменения цвета. она потом пропадет. можно ехать дальше

Спасибо, при чем ты один в один повторил слова мастера с кем я говорила в БорисХофе-) вечром отпишусь, только не пойму, если не найдут прокол, то по каким причинам может сдувать колесо?! неужели так всегда будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я от сервисов шарахаюсь уже...пол года назад в Муса-моторсе был куплен Лэнд Ровер Дескавери 3, так намучались с электрикой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я от сервисов шарахаюсь уже...пол года назад в Муса-моторсе был куплен Лэнд Ровер Дескавери 3, так намучались с электрикой...

Как то бросает Вас в крайности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно резко стартанула с поворотом и у меня тоже загорелось, замерцало - у меня инфаркт, я выбежала, проверила колеса, ничего не нашла. Успокоилась немного, села, завелась, все погасло.

Итог: спокойно езжу уже целую неделю. Видно, что-то сглючило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно резко стартанула с поворотом и у меня тоже  загорелось, замерцало -  у меня инфаркт, я выбежала, проверила колеса, ничего не нашла. Успокоилась немного, села, завелась, все погасло. 

Итог: спокойно езжу уже целую неделю. Видно, что-то сглючило.

Да, крайне редко, но датчики давления могут дать сбой, который устраняется простым выключением/ включением зажигания B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальная машина - пешком до работы и обратно:)

Идеальная машина - это машина друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то бросает Вас в крайности :)

да вот кто бы знал, что от большой к маленькой кинет, но до трясучки люблю купер! как летом в пробке на МКАДе увидела, все, снилась, высматривала на дороге и наконец!-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальная машина - пешком до работы и обратно:)

это называется 11 номер-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меламори и МаксКор, включала и выключала, несколько раз! Езжу аккуратно, только в процессе могу разогнаться, т.е. не было видимых причин для глюка, а вот машину стало чуть весть, сегодня посмотрела (пока пса гуляла) правое колесо чуть приспущено как бы..неужели прокол, у нас во дворе это почти "норма"...-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть знакомая семья- у мужа (высокого такого мужчины) куперС желтенький, :) а у хрупкой супруги 3-ий Дискавери :ninja: черный такой :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а колеса давно меняла на зимние?

только вернулась, рассказываю по порядку. В сервис еще днем звонила и их ответ известен. Что же было дальше...я поехала в шиномонтаж, говорю, подкачайте мол колеса и может стоит проверить на скрытый прокол, они стали давление проверять, а там норма! никаких проколов, а лампачки на панели то горят, то прекращают, сами по себе. Но меня сие факт не радует все равно, что они пропадают и появляются. Колеса были куплены и "переобута" сразу как купила машину, на зимних и уехала, а летние с дисками оставила у них на хранение. Дальше. в шиномонтаже мне сказали, что уменя на этих колесах не стоят какие-то датчики, какие были на родных (летних) и на датчики не стоит обращать внимание. Как так?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся, то что они тебе говорят это полная ахинея!

На колесах купера никогда не было датчиков давления. Все показания беруться с датчиков АБС - а именно угловые и ленейные скорости вращения колес.

Машина новая? На гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поэтому завтра буду звонить записываться в сервис...думаю будут менять датчик абс, не так все просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же вы в самом деле, на ровном месте такая трагедия! Замена датчика АБС! Велика беда.

У меня было что-то похожее. На скорости около 40 км/ч "вылетала" система АБС вместе со всеми своими производными - системой контроля давления в шинах, противобуксовочной ситемой, системой стабилизации в поворотах... Лечилось выключением двигателя, пуском и ... до 40 км/ч. Далее цикл повторялся.

Ну и что? Ехать уже совсем нельзя :352: ? Или без систем АБС, ПБС, контроля давления в шинах машина становится "чужим диким зверем"? (Эффект воздействия горящей лампочки на водителя :o ?)

В моем случае заменили сначала датчик (безрезультатно), потом ступицу. Оказалось, риски на ней плохо считывались датчиком. Не слишком внятно проточены были эти самые риски. Ну, посидел я в Автодомовском кафе пару часиков, было дело. Машина же гарантийная - что так переживать?

Совет: без паники, ничего особенного с машиной без АБС не случится. Это всё та же хорошая машина. Заменят датчик, погаснет пугающая лампочка, и не надо будет больше выслушивать домыслы неучей из шиномантажа.

А АБС и придумали-то через 100 лет после появления машин. И польза от нее на асфальте (который сейчас в Москве) сомнительна. Так что спокойствие, только спокойствие :09: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего лишь маленький вопросик, раз все так по-фигу, зачем менял у себя датчик и ступицу?!-) ездил бы дальше, как советуешь...а надеяться на сухой асфальт, да еще почти зимой, как-то не комильфо, у меня машину выше 100 уже ведет вправо, а ты мне предлагаешь расслабится. Паники нет, я спросила у людей было ли подобное и стоит ли парится, как результат - стоит. Но все равно, спасибо, что откликнулся-) :79:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся, Вы меня неверно истолковали! Я не рекомендовал плюнуть на неисправность! Мои рассуждения на тему - исключительно с целью снизить уровень беспокойства. Поломку надо чинить, это факт. Просто в данном случае можно совсем не паниковать, и делать это в плановом режиме.

Если вдруг затесалась случайно в мой пост некая двусмысленность - прошу прстить великодушно, не планировал, ей Богу. После полуночи мог свою мыслю сформулировать с изъянами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полно, Вам, сударь!-)

разве в моих постах прослеживалась паника? скорей наоборот, я бы и не поехала в сервис, если бы не сообщения "бывалых", теперь уж конечно съезжу, записалась для начала, надеюсь решат проблему одним днем-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...