Собираюсь купить Mini


Recommended Posts

Привет всем!

Я собираюсь покупать Mini. И это точно выбор сердцем, а не разумом. Я смотрю на нее :white-b: и понимаю, что не хочу ездить ни на каком другом автомобиле.

От покупки меня отговаривает огромное количество людей, стращая тем, что Mini - это просто очень дорогой конструктор, который постоянно сыпется и ломается, и что ездят на этой машине только из сервиса и в сервис.

Обычно я не слушаю таких советчиков <_< , особенно если решение уже принято.

Но сейчас мне немного не по себе, я почитала форум и поняла, что, очевидно, Mini на самом деле нельзя назвать беспроблемным автомобилем. Сейчас у меня Micra и за 3 года (53 тысячи пробег) она у меня ни разу не была в сервисе (кроме плановых ТО), ни разу меня не подвела.

Еще раз подчеркиваю, что покупать Mini я буду абсолютно точно, я хочу спросить у вас у всех, к чему реально готовится? На самом ли деле такие серьезные проблемы? Или все-таки это слишком преувеличено?

Речь идет о покупке новой машины.

Извините за сумбур :blush:

Отредактировал mopsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал новым ровно 2 года назад . Проблемы за это время смешные ( даже на 5 000 рублей не насчитаю , плановое ТО не в счет ). Пробег сейчас 37 000 км . Всё будет зависеть от Вас , как будете относиться к MINI . Те кто меня отговаривал , после покупки уже порядком поднадоели - ПРОКАТИ ДА ПРОКАТИ , вроде уже не по одному разу прокатил желающих ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Я собираюсь покупать Mini. И это точно выбор сердцем, а не разумом. Я смотрю на нее :white-b: и понимаю, что не хочу ездить ни на каком другом автомобиле.

От покупки меня отговаривает огромное количество людей, стращая тем, что Mini - это просто очень дорогой конструктор, который постоянно сыпется и ломается, и что ездят на этой машине только из сервиса и в сервис.

Обычно я не слушаю таких советчиков <_< , особенно если решение уже принято.

Но сейчас мне немного не по себе, я почитала форум и поняла, что, очевидно, Mini на самом деле нельзя назвать беспроблемным автомобилем. Сейчас у меня Micra и за 3 года (53 тысячи пробег) она у меня ни разу не была в сервисе (кроме плановых ТО), ни разу меня не подвела.

Еще раз подчеркиваю, что покупать Mini я буду абсолютно точно, я хочу спросить у вас у всех, к чему реально готовится? На самом ли деле такие серьезные проблемы? Или все-таки это слишком преувеличено?

Речь идет о покупке новой машины.

Извините за сумбур :blush:

Привет!

4 года юзаю МИНИ. Пока ездил на R53 проблем не было. ВООБЩЕ.

Sка 2007 года- ломучая вещь... Первым накрылся люк, потом бесконечные замены противотуманок по гарантии, потом турбина накрылась, а вместе с ней и двигло. Поменял по гарантии на новый, но все равно поглючивает. Пробег, кстати тоже 53 000км...

Знакомый мастер по гарантии сказал, что до рестайлинга Мини был самым надежным из БМВ (второй по надежности ХЗ) после рестайлинга МИНИ превратился в ломучее говно. Особенно благодаря новому двигателю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, если покупаете новую машину, то соответсвенно на гарантии, так , что о чём беспокоиться? Косяки могут быть, а могут и не быть, тем более сейчас пошёл рестайлинг и какие то болячки могли подлечить. Машина не сверх надёжная, но то какое удвольствие доставляет автомобиль, за это ему прощается всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Я собираюсь покупать Mini. И это точно выбор сердцем, а не разумом. Я смотрю на нее :white-b: и понимаю, что не хочу ездить ни на каком другом автомобиле.

От покупки меня отговаривает огромное количество людей, стращая тем, что Mini - это просто очень дорогой конструктор, который постоянно сыпется и ломается, и что ездят на этой машине только из сервиса и в сервис.

Обычно я не слушаю таких советчиков <_< , особенно если решение уже принято.

Но сейчас мне немного не по себе, я почитала форум и поняла, что, очевидно, Mini на самом деле нельзя назвать беспроблемным автомобилем. Сейчас у меня Micra и за 3 года (53 тысячи пробег) она у меня ни разу не была в сервисе (кроме плановых ТО), ни разу меня не подвела.

Еще раз подчеркиваю, что покупать Mini я буду абсолютно точно, я хочу спросить у вас у всех, к чему реально готовится? На самом ли деле такие серьезные проблемы? Или все-таки это слишком преувеличено?

Речь идет о покупке новой машины.

Извините за сумбур :blush:

Мини-не конструктор,если за ним следить и любить,то он не будет сыпаться и ломаться :)

Если возьмете новенькую машинку,то и проблем с ней почти не будет,а вот,если рассматриваете вар подержанной,то конечно,перед покупкой лучше всего не полениться и не пожалеть денег,и отвезти ее в хороший сервис,посмотреть,чтобы проблемы (о которых может умолчать бывший владелец) не посыпались после покупки и не испортили Вам все впечатление от владения этой прекрасной машиной!Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

4 года юзаю МИНИ. Пока ездил на R53 проблем не было. ВООБЩЕ.

Sка 2007 года- ломучая вещь... Первым накрылся люк, потом бесконечные замены противотуманок по гарантии, потом турбина накрылась, а вместе с ней и двигло. Поменял по гарантии на новый, но все равно поглючивает. Пробег, кстати тоже 53 000км...

Знакомый мастер по гарантии сказал, что до рестайлинга Мини был самым надежным из БМВ (второй по надежности ХЗ) после рестайлинга МИНИ превратился в ломучее говно. Особенно благодаря новому двигателю...

Замена двигателя :cranky: Весело... Вот этого я и боюсь - бесконечного ремонта.

Кстати, я слышала, что ведром с гайками Мини был до рестайлинга 2006 года, что вроде бы дальше они основные проблемы исправили...

Интересно, а в клубе есть хотя бы один человек, который ни разу не воспользовался гарантийным ремонтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я слышала, что ведром с гайками Мини был до рестайлинга 2006 года, что вроде бы дальше они основные проблемы исправили...

R50 и R53 однозначно лучше! полтора года назад купили R50,а когда встал вопрос о покупке второго миника,то мы,принципиально,рассматривали варианты только старого кузова!

Отредактировал anastacia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я слышала, что ведром с гайками Мини был до рестайлинга 2006 года, что вроде бы дальше они основные проблемы исправили...

Рестайлинг был в 2004 году, когда исправили некоторые нюансы дорестайла.

А в 2006 году появилась новая модель, с другим двигателем. Ее рестайлинг был совсем недавно.

Ну а про "ведро с гайками" - это юмор. С тем же успехом можно так "обозвать" абсолютно любую машину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена двигателя :cranky: Весело... Вот этого я и боюсь - бесконечного ремонта.

Кстати, я слышала, что ведром с гайками Мини был до рестайлинга 2006 года, что вроде бы дальше они основные проблемы исправили...

Интересно, а в клубе есть хотя бы один человек, который ни разу не воспользовался гарантийным ремонтом?

Есть такой B) Я ни разу за 3,5 года и более 100 000 км пробега на Cooper S R56 2007 г.в. не воспользовался гарантийным ремонтом. Хотя на форуме можно найти немало тех владельцев, которые испытывали проблемы с автомобилем :cranky:

Правда стоит отдавать себе отчет, что о проблемах с MINI обычно пишут те, у кого они возникают. Те же счастливые MINI-владельцы, у кого все хорошо (а их к счастью намного больше), крайне редко пишут об этом страницах форума :coffee:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой B) Я ни разу за 3,5 года и более 100 000 км пробега на Cooper S R56 2007 г.в. не воспользовался гарантийным ремонтом. Хотя на форуме можно найти немало тех владельцев, которые испытывали проблемы с автомобилем :cranky:

Правда стоит отдавать себе отчет, что о проблемах с MINI обычно пишут те, у кого они возникают. Те же счастливые MINI-владельцы, у кого все хорошо (а их к счастью намного больше), крайне редко пишут об этом страницах форума :coffee:

Спасибо :) Наверное, это именно то, что я хотела услышать. Надеюсь, что мне повезет так же, как и вам :auto:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Наверное, это именно то, что я хотела услышать. Надеюсь, что мне повезет так же, как и вам :auto:

Не сомневаюсь :rolleyes: Желаю удачного выбора как самого MINI, так и дилера, у которого Ваш MINI стоит покупать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневаюсь :rolleyes: Желаю удачного выбора как самого MINI, так и дилера, у которого Ваш MINI стоит покупать B)

Спасибо :) Mini куплю у того дилера, который мне сделает наиболее интересное предложение B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MINI Cooper S R53, 2004 года выпуска, брал новым, пробег на сегодняшний день 170500км.

Только на 168000 поменял родное (!) сцепление.

За время владения MINI второй и третьей машинами в семье были Jaguar S-Type, BMW X3, Land Rover Defender - из них MINI самый беспроблемный.

Удачи в выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За время владения MINI второй и третьей машинами в семье были Jaguar S-Type, BMW X3, Land Rover Defender.

Слова настоящего минивода ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это номер ! Думал моё сцепление долгожитель 88 000 а оно ещё работает )))

MINI Cooper S R53, 2004 года выпуска, брал новым, пробег на сегодняшний день 170500км.

Только на 168000 поменял родное (!) сцепление.

За время владения MINI второй и третьей машинами в семье были Jaguar S-Type, BMW X3, Land Rover Defender - из них MINI самый беспроблемный.

Удачи в выборе!

Отредактировал aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Я собираюсь покупать Mini. И это точно выбор сердцем, а не разумом. Я смотрю на нее :white-b: и понимаю, что не хочу ездить ни на каком другом автомобиле.

От покупки меня отговаривает огромное количество людей, стращая тем, что Mini - это просто очень дорогой конструктор, который постоянно сыпется и ломается, и что ездят на этой машине только из сервиса и в сервис.

Обычно я не слушаю таких советчиков <_< , особенно если решение уже принято.

Но сейчас мне немного не по себе, я почитала форум и поняла, что, очевидно, Mini на самом деле нельзя назвать беспроблемным автомобилем. Сейчас у меня Micra и за 3 года (53 тысячи пробег) она у меня ни разу не была в сервисе (кроме плановых ТО), ни разу меня не подвела.

Еще раз подчеркиваю, что покупать Mini я буду абсолютно точно, я хочу спросить у вас у всех, к чему реально готовится? На самом ли деле такие серьезные проблемы? Или все-таки это слишком преувеличено?

Речь идет о покупке новой машины.

Извините за сумбур :blush:

Если решила, то бери! Не слушай советов! Я пересел с Subaru B9 (мне пальцем у виска крутили), а мне по..., как только начинаешь советоваться сразу возникают сомнения! Слушай советов по эксплуатации и ТО! :blue-b: Машина для езды с удовольствием :plane: ! Я на своем R56 S-ка езжу так, как он может, пробег 25 тыс. проблем нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это номер ! Думал моё сцепление долгожитель 88 000 а оно ещё работает )))

У нас на на 145000 полетело :) так что,Ваше еще молоденькое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нечасто бываю за границей. Но за эту осень побывал в Мюнхене (октоберфест!) и сейчас в Риге. Постоянно вижу мини всех сортов. При этом японцев в Мюнхене нет (2-3 шт.), да и в Риге не много. К чему это я? Стереотипы наши азиатские: 1)японцы неломаются; 2)нужен "джип". Латыши рачительнее нас и немцев в глупости не упрекнёшь. Здесь Мини привычен в потоке!

Россия никогда не определится Европа она или Азия. Надо самому для себя решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в жизни было авто Пежо. Тоже отговаривали, мол будешь работать на ремонты. Нифига!!! Ничего не ломалось, при том, что авто было б/у. После вот тех советчиков я:

1) никого не слушаю, кроме себя. Ведь на машине ездить мне, а не друзьям-советчикам.

2) после пежо (считается очень "нежным" мобилем) мне страшилки про мини не страшны (сорри за каламбур)!

Слушайте своё сердце и настраивайтесь на позитифф!!!! На зло врагам, на радость маме! :clapping:

Странно, что вам ещё никто не говорил, "зачем тебе мини, купи себе китайский джиппп!" :rolleyes:

Никого не слушайте!!!!)

Отредактировал Never
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.