Какой автомобиль сделает владельца счастливым


IronGuru

Recommended Posts

Престижность автомобиля лишь косвенно влияет на то, сколько радости он приносит своему владельцу. Радость обладания «Жигулями» несколько десятилетий назад трудно сравнить с эффектом от покупки иномарки в 2010-м. Впрочем, можно не углубляться в историю так глубоко. Самые счастливые водители сидят не за рулем Porsche, Mercedes, BMW или Audi – к такому выводу пришли эксперты Общегерманского автомобильного клуба ADAC, которые провели опрос более 42 тысяч автовладельцев.

Подобное исследование ежегодно проводится в Германии изданием ADAC Motorwelt. Оценка выставляется на основании трех критериев: имидж марки, качество автомобиля, а также удовлетворенность сервисом. Любопытно, что первые места заняли иностранные бренды, оставив за бортом немецкий автопром. Победителем назван Subaru, причем это уже четвертая подряд победа японской марки. Немалую роль сыграли сервисмены, которые полностью удовлетворяют ожиданиям клиентов. Второе место немцы присудили японской марке Lexus, на третьей позиции – британский Jaguar.

Далее в списке японская Honda, бюджетная марка Dacia, принадлежащая концерну Renault-Nissan, Mitsubishi и Toyota. Отдельные модели Lexus и Toyota получили наивысшие баллы. Лучшим среди немецких автопроизводителей названа марка Porsche, занявшая восьмую строку в рейтинге. Годом ранее Porsche занимал третью позицию в списке. Хуже обстоят дела у других немецких премиум-брендов: BMW и Audi занимают 15 и 16 места, как и в прошлом году. Mercedes смог достичь лишь 21 позиции. Еще ниже оказались марки Opel, VW и Ford.

Неожиданно высокие оценки дали своим авто владельцы бюджетных Dacia. Румынская марка могла бы занять более высокое место в рейтинге, но качество сервиса не позволило это сделать. Та же проблема отмечена владельцами BMW. Самые низкие места в рейтинге с 32 по 36 заняли Mini, Fiat, Peugeot, Chevrolet и Renault. Впрочем, даже аутсайдеры получили достаточно высокие баллы, которые можно трактовать как удовлетворительные, сообщает издание Handelsblatt.

не соглашусь:) по крайней мере, спустя 1 мес я счастлив:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь:) по крайней мере, спустя 1 мес я счастлив:)

я тоже :) уже полтора года радуюсь :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже :) уже полтора года радуюсь :P

Да и я за 3,5 года ни разу не усомнился в выборе MINI :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от сервисменов.. тут правильно написали.. потому в РФ обладатели "Субару" отнюдь не счастливы.. один из самых недружественных дилеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от сервисменов.. тут правильно написали.. потому в РФ обладатели "Субару" отнюдь не счастливы.. один из самых недружественных дилеров

все зависит от восприятия мира :party:

Отредактировал Altrui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от восприятия мира :party:

+1 Пейте Новапасит.А вообще каждому своё и сервис можно найти адекватный,потому как есть выбор, а когда он есть не лень этим пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от сервисменов.. тут правильно написали.. потому в РФ обладатели "Субару" отнюдь не счастливы.. один из самых недружественных дилеров

Но КАКАЯ потрясающая девушка Лена работает приемщицей в Субару на Башиловской! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от восприятия мира :party:

В России - точно! Опрос-то проводился среди немцев. У них МИНИ и стоит других денег, и ездит по другим дорогам. У нас(в РФ),чтобы купить МИНИ - нужно быть мега-фанатом,что автоматически подразумевает 150-процентную удовлетворенность и радостность от мысли,что МИНИ у тебя даже не ЕСТЬ, а БУДЕТ :D

PS У меня три года полнейшей удовлетворенности и щастья :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норвегия - там счастье это вольво 20 лет выдержки типа 340.

Отредактировал sozdatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я за 3,5 года ни разу не усомнился в выборе MINI :rolleyes:

Совершенно аналогичные ощущения за 2,5 года)))

Конечно, небольшая ложка дегтя присутствует, в виде сервиса и, все-таки, повышенной ломучести :confused:

Но,все это не отравляет существование, более того, никакой другой машины и не хочется, совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два года мечтала и уже год езжу на МИНИ!

И счастлива каждый раз как сажусь за руль!

И не уверена что захочу его поменять на что-то другое!! И это точно не зависит от сервиса!! Любым сервисменам можно найти альтернативу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз прокатился на :logo: в 2004 г., очень понравилось и в 2006 г. Я его купил! В 2007 г. выехал (ждал пока авто станет 3-х летним) и по сегодняшний день наездил 80 000 км.

Не пожалел ни разу, многие друзья тоже на :logo: .

Другую машину - не хочу!!!

Для того чтобы понять нужен ли Вам :logo:, надо просто на нем прокатиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начало этого лета подбирал себе новую машину в замен Хонда Сивик 5D. Мини стоял в моем списке на последних местах. Но случайный тест драйв у дилера все свел к покупке :logo: . О чем не жалею ни на минуту и бесконечно рад своему выбору. Езжу и радуюсь как ребенок, каждый поворот, как леденец для млоденца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щастье :)

img1700jx6.jpg

img1712da3.jpg

Егор, что-то не понятно: они всегда с собой запчасти ЦЕЛИКОМ возят?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...