Штатная сигналка живет своей жизнью


Recommended Posts

Друзья Минеры и Минерки, ПРИВЕТ.

С сентября этого года стала счастливой обладательницей COOPER S (R53) в комплектации Park Lane (до этого была Жуководом :P ).

Машиной довольна на все 100%. Но вот проблемка есть - штатная сигнализация почему-то не всегда срабатывает от нажатия на кнопочки на ключике :confused: ..., а это мягко говоря - выбешивает :crazy: При этом, если открывать/закрывать машину поворотом ключа в замке двери - все нормально работает. Думала, батарейка садится, но умный Мануал подтвердил "заряд" ключа во время его нахождения в замке зажигания.

Помогите, подскажите ...

Может и у вас была когда-то такая проблема ...

Заранее спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не проблема.это особенность.вокруг нас "летает" масса различных волн и излучений,глушилок и т.д.,которые мешают корректной работе радиосигнала от ключа к машине.

наверняка Вы сталкивались с помехами в сотовой связи (например в р-не ВДНХ),так вот здесь-тоже самое.не парьтесь на этот счет.поверьте,проблема с ключом это-не самое страшное,что подстерегает автомобилиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не проблема.это особенность.вокруг нас "летает" масса различных волн и излучений,глушилок и т.д.,которые мешают корректной работе радиосигнала от ключа к машине.

наверняка Вы сталкивались с помехами в сотовой связи (например в р-не ВДНХ),так вот здесь-тоже самое.не парьтесь на этот счет.поверьте,проблема с ключом это-не самое страшное,что подстерегает автомобилиста.

Угу ... Понятненько. Спасибо за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А сколько у тебя ключей? Два?

Со вторым такая же фигня?

На втором ключе нет "Пипки" для открывания машины с расстояния (только самим ключом).

А так как проблем нет при открывании ключом (когда вставляешь его в замок двери и поворачиваешь), вариант сам по себе отпадает.

Но все равно спасибо за участие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануал мануалом, но как показывает практика в ключе бывает не аккум, а простая батарейка Link

Отредактировал Gurov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануал мануалом, но как показывает практика в ключе бывает не аккум, а простая батарейка Link

Ого ... Уже побежала за ключом, смотреть - есть ли там батарейка ...

Спасибо за ссылку ... Оказывается эту тему уже обсуждают во всю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддень отвёрткой с обратной стороны, через отверстие для колечка.

Mini-cooper-key.jpg

Видимо, у меня все-таки он точно в замке зажигания подзаряжается, так как на моем ключе нет такого отверстия как на рисунке, т.е. открыть его нельзя. :confused:

Спасибо за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не отверстие, а небольшое углубление. У меня в Мануале написано батарейка, и описано как ключ программировать после замены последней.

Даже если там и аккум, его же как-то туда поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не отверстие, а небольшое углубление. У меня в Мануале написано батарейка, и описано как ключ программировать после замены последней.

Даже если там и аккум, его же как-то туда поставили.

Поставили, запрессовали под высоким давлением, литьем.....он водонепроницаем и не разборный!!! Одни из нас его уже стирали в машинке ВЯТКЕ АВТОМАТ))), скажи Леш(cas_alexi)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...он водонепроницаем и не разборный!!! Одни из нас его уже стирали в машинке ВЯТКЕ АВТОМАТ)))...

Разборный тоже водонепроницаемый, выдерживает минимум 2 стирки с отжимом и полосканием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я стирать его в любом случае не собиралась :D

Думаю, он все-таки цельный.

В общем, не так уж и сильно он меня достает, когда глючит ... Подумаешь, иногда приходится тупо стоять у машины и несколько раз нервно тыкать на кнопку со словами "Ну откройся, пожааааалуйста", а потом в итоге вставлять ключ в замок двери и открывать дедовским способом :P

Спасибо всем за участие )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...