Впечатления от теста "иконы".:)))


AntiMini

Recommended Posts

Можно от толпы поклонников словечко? Альтернативу же саму по себе никто не отрицает. Всему в жизни найдется альтернатива (кроме самого себя любимого :P ).

AntiMini, Вы разумно правы, приводя альтернативы Мини по мощности, стоимости (о, да!), надежности, полноприводности, клиренсу, по удельному весу в кг на единицу цены,.. и еще по многим параметрам можно найти более чем достойного конкурента Мини.

Найдите альтернативу Мини по эмоциональности ;). Как же, рассуждая о Мини, не брать в расчет такую неконкретную характеристику как эмоциональность :wub: !

А вот когда найдете эмоциональную альтернативу, тогда сравните и прилагающиеся к ней динамику, рулежку и цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите альтернативу Мини по эмоциональности ;). Как же, рассуждая о Мини, не брать в расчет такую неконкретную характеристику как эмоциональность :wub: !

А вот когда найдете эмоциональную альтернативу, тогда сравните и прилагающиеся к ней динамику, рулежку и цену.

хорошо сказал :0 уважаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый антимини все машины из вашего списка конкурентами мини НЕ являются.Мини это совсем другой игрок.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый антимини все машины из вашего списка конкурентами мини НЕ являются.Мини это  совсем другой игрок.. :rolleyes:

Могли бы уж аргументировать.:)))

Хотя, согласен с Вами.

Трудно конкурировать с более дешевыми и более мощными машинами.:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно от толпы поклонников словечко? Альтернативу же саму по себе никто не отрицает. Всему в жизни найдется альтернатива (кроме самого себя любимого :P ).

AntiMini, Вы разумно правы, приводя альтернативы Мини по мощности, стоимости (о, да!), надежности, полноприводности, клиренсу, по удельному весу в кг на единицу цены,.. и еще по многим параметрам можно найти более чем достойного конкурента Мини.

Найдите альтернативу Мини по эмоциональности ;). Как же, рассуждая о Мини, не брать в расчет такую неконкретную характеристику как эмоциональность :wub: !

А вот когда найдете эмоциональную альтернативу, тогда сравните и прилагающиеся к ней динамику, рулежку и цену.

Так и я про то же!

Просто многие здесь отрицают альтернативу, говорят, что по ходовым качествам Мини нет равных.

Ну про соотношение цена/качество и про то, что каждая вещь имеет свою цену я уж не говорю.

Хотя, для многих "фишка" именно в завышенной цене.

Для Вас важна эмоциональность.

Для кого-то - дизайн.

Кого-то привлекает то, что он таким образом дает окружающим понять, что может позволить себе неоправданно дорогую и абсолютно непрактичную игрушку.

И если взять какую-нибудь не сильно затасканную марку (не Mercedes или BMW), а Инфинити, например, или Ягуар и сделать маленькую машинку на спортивной платформе и влупить за нее такую же (а то и повыше:)) цену, как за Мини, то часть поклонников Мини переориентируется на такую машину.

Кстати, насчет эмоциональности... Многим эмоциональности добавляет осознание, что они ездят практически на раллийных автомобилях, являющихся участниками чемпионата мира по ралли и побеждающих там (WRX, EVO). В то время, как у Мини подобное было очень и очень давно.

Просто хочется честной оценки...:)))

Меня лично, например, заинтересовал новый дизайн Кадиллаков, что и вылилось в покупку.

В сегменте кроссоверов с V8 - Кадиллак - лучшее предложение.

Но в то же время я отдаю себе отчет, что с точки зрения цена/качество/разум:) - надо покупать японца, а то и корейца.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворняга заведома дешевле породистай собаки,хотя любят и тех и других.

Есть хорошая поговорка: "Вам шашечки или ехать?":)

Хотя, приоритет шашечек - тоже подход.

Ну и я бы не сказал, что перечисленные мной альтернативы - "дворняги".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, честно говоря, отталкивался больше от цены, а не от размеров.

Да и так ли уж велики WRX и EVO? Тоже маленькие машинки.:)))

Но гораздо честнее за те же деньги.

Подвеска у Форда ненадежная? Ну при нынешних глобальных тенденциях снижения качества с надежностью вообще дела обстоят не очень. И использование машины спортсменами отличается от обычной эксплуатации. Да и детища концерна BMW тоже не являются эталонами надежности.:)

MPS - да ничего особенного. Мощнее просто более, чем в 1,5 раза и ощутимо дешевле.:)

В принципе, предвижу, что и тест Опеля не вызовет у тебя сильно положительных эмоций, т.к. ты - фанат Мини.

Я это все к чему...

Альтернатива Мини имеется.

Но в силу уже не раз озвученных мной причин вы наличие альтенативы отрицаете.

а кто сказал что я фанат мини?? :D

форд вААще ненадёжная машина для наших дорог - проверено многократно как друзьями, кот. эксплуатируют машина, так и людьми на сервисах

ну я не сказал что мпс ощутимее дешевле - стандартная комплектация начинается от 33, набираешь опций - становится дороже

тест возможно не вызовет - не знаю, надо посмотреть

и потом - для не важны настолько характеристики разгона, сколько важнее характеристики управления и характеристики оснащённости авто

врх и эво как и тырпыр - абсолютно пустые машины внутри

и кто сказал что я утверждаю что бмв - эталон надёжности???

и я и не говорил что альтернативы нет, она есть и много - я рассматрию по управляемости - а вот таких альтернатив - единицы :D

:ninja::ninja::ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы уж аргументировать.:)))

Хотя, согласен с Вами.

Трудно конкурировать с более дешевыми и более мощными машинами.:)))

Дружище,ты конечно кросавчег - на форуме Мини пишешь нелицепритяные вещи.У меня у знакомого Кадиллак - 40 литров/100км не предел,грит датчик врёт.Да и вообщем-то сам понимаешь Кадиллак - машина для пенсионеров. :)

Но...на тему перечисленных тачек - у каждой из них свои нюансы.У Опеля _только_ ручка,у Субару - убогий дизайн и только тряпичные сидения,Эво - неплохо,но внутри так себе,хотя как и Субару - это контструткор да и у обоих турбины,а не компрессора,которые как известно живут меньше.У Мазды- 1 труба всего - не спортивно,паымаишь! :D

Тут суть стиля Мини в том,что это как правило яркие люди или стремящиеся быть таковыми;это весёлые и задорные пиплы ,которые не любят штампов,которым и спортивность нужна машины,но чтобы не было шибко-ультра-спортивно...это как одежда от Боско-спорт - стильно,модно,но не как у девяточников - спортивный костюм Адидас и барсетка! :P Это позитиффф во всём.Я очень громко слушаю любимых "Братьев Улыбайте",а на светофоре вижу улыбки водителей "остальных" авто.Но Мини - это стиль,подтверждённый достаточной мощностью - 170 л.с. - вполне для небольшой про-спортивной машины.Я ездил на 220-м 5,5 амг - 200км/ч - как 60 едутся - но нет там весёло-спортивного настроя -для пожилых родителей хорошая мафынка,в Мини же скорость очень хорошо чувствуется (плюс отсуствие кренов) ,что добавляет много драйва в вождение.Вообщем продавай свой Кагдилаг и давай к нам. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище,ты конечно кросавчег - на форуме Мини пишешь нелицепритяные вещи.У меня у знакомого Кадиллак - 40 литров/100км не предел,грит датчик врёт.Да и вообщем-то сам понимаешь Кадиллак - машина для пенсионеров. :)

Но...на тему перечисленных тачек - у каждой из них свои нюансы.У Опеля _только_ ручка,у Субару - убогий дизайн и только тряпичные сидения,Эво -  неплохо,но внутри так себе,хотя как и Субару - это контструткор да и у обоих турбины,а не компрессора,которые как известно живут меньше.У Мазды- 1 труба всего - не спортивно,паымаишь! :D

Тут суть стиля Мини в том,что это как правило яркие люди  или стремящиеся быть таковыми;это весёлые и задорные пиплы ,которые не любят штампов,которым и спортивность нужна машины,но чтобы не было шибко-ультра-спортивно...это как одежда от Боско-спорт - стильно,модно,но не как у девяточников - спортивный костюм Адидас и барсетка! :P Это позитиффф во всём.Я очень громко слушаю любимых "Братьев Улыбайте",а на светофоре вижу улыбки водителей "остальных" авто.Но Мини - это стиль,подтверждённый достаточной мощностью - 170 л.с. - вполне для небольшой про-спортивной машины.Я ездил на 220-м 5,5 амг - 200км/ч - как 60 едутся - но нет там весёло-спортивного настроя -для пожилых родителей хорошая мафынка,в Мини же скорость очень хорошо чувствуется (плюс отсуствие кренов) ,что добавляет много драйва в вождение.Вообщем продавай свой Кагдилаг и давай к нам. B)

Почему бы и нет?

Единодушие - это скучно.:)

Обладатели Мини - люди, которые не любят штампов? В части Кадиллака ты пока во власти штампов.:) Другие они стали. Сам не ожидал, что на таком ездить буду.

Порадовала критика Опеля-Субару-Ево-Мазды.:)

Аргументация за Мини вся понятна. Хотя и небесспорна...:)

И про Мерин согласен абсолютно.

Не, Кадиллак не продам. Хороший он.:)

Да я и так формально с вами ... поневоле.

Может поэтому и брюзжу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый АНТИМИНИ - пишем по русски:

У МИНИ нет конкурентов и сравнить эту прекрасную машину не с чем!

Теперь по Вашему списку:

Ford Focus ST - 225 л.с. - отстой полный как внешне, так и технически. Купить форд да еще и натасканный за такие деньги соизмеримо с покупкой оттюнинового жигуля. Подвеска твердая, машина кренится в поворотах и не устойчива при резком торможении.

Honda Civic - это хороший гоночный авто из алюминия. У меня была обычная в свои годы. К сожалению вес с мощами не сходился раньше и чаще люди гибли из-за эффекта котка.

Mazda 3 MPS - 260 л.с. - Мазда вообще умеет делать гоночные авто?

Subaru WRX - 220 л.с. - Гоночный хороший авто.

Mitsu EVO - какой бы номер у этого EVO не был, это все еще 5 серия, только обертка поменялась. Найди друзей в митсубиши и они тебе много хренового расскажут про этот авто, даже будущей серии.

Opel Astra OPC - 240 л.с. - это машина? Ух ты:-)

Из всего этого списка у тебя нет гоночных авто:

ферари, лотус, мерс, бмв М и т.д. Ты выбрал нечто из дешево сделанные и глупо натасканные. Особенно опель выглядит гоночным.

Прусь от смеха

ДОПОЛНЕНИЕ:

http://r.mail.ru/n8742969 - купи и не парься, т.к. все остальное даже не компромис, а попытка дешевый авто сделать гоночным

Отредактировал Crazy Squirrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый АНТИМИНИ - пишем по русски:

У МИНИ нет конкурентов и сравнить эту прекрасную машину не с чем!

Теперь по Вашему списку:

Ford Focus ST - 225 л.с. - отстой полный как внешне, так и технически. Купить форд да еще и натасканный за такие деньги соизмеримо с покупкой оттюнинового жигуля. Подвеска твердая, машина кренится в поворотах и не устойчива при резком торможении.

Honda Civic - это хороший гоночный авто из алюминия. У меня была обычная в свои годы. К сожалению вес с мощами не сходился раньше и чаще люди гибли из-за эффекта котка.

Mazda 3 MPS - 260 л.с. - Мазда вообще умеет делать гоночные авто?

Subaru WRX - 220 л.с. - Гоночный хороший авто.

Mitsu EVO - какой бы номер у этого EVO не был, это все еще 5 серия, только обертка поменялась. Найди друзей в митсубиши и они тебе много хренового расскажут про этот авто, даже будущей серии.

Opel Astra OPC - 240 л.с. - это машина? Ух ты:-)

Из всего этого списка у тебя нет гоночных авто:

ферари, лотус, мерс, бмв М и т.д. Ты выбрал нечто из дешево сделанные и глупо натасканные. Особенно опель выглядит гоночным.

Прусь от смеха

ДОПОЛНЕНИЕ:

http://r.mail.ru/n8742969 - купи и не парься, т.к. все остальное даже не компромис, а попытка дешевый авто сделать гоночным

Спасибо.

Тоже посмеялся, почитав Вас.:)

Не совсем понятен Ваш пафос, касательно гоночных машин, феррари, ламборгини и т.д. Мини-то тут причем?:))

Многие мои тезисы о реальных мотивах обладания Мини Вы подтвердили.:)

Что ж, блажен, кто верует. Зачем разубеждать человека, если он счастлив?:)

Еще, правда, говорят: "Не сотвори себе кумира."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше регулировок - тем сложнее подогнать :)

В Мини вообще пох как сиденье настроено. Сел-поехал.

А в Ровере постоянно че-то меняю. Все время не так сидится.

сорри Юсуп, тут я с тобой впервые не соглашусь. я очень долго настраиваю свое кресло, если кто-то сбивает настройку. поэтому на мойке, всегда сам свое кресло двигаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри Юсуп, тут я с тобой впервые не соглашусь. я очень долго настраиваю свое кресло, если кто-то сбивает настройку. поэтому на мойке, всегда сам свое кресло двигаю

Это у всех по-разному.

Я тоже очень трепетно к своим персональным регулировкам отношусь.:)

Благо на моей машине их можно запоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый АНТИМИНИ - пишем по русски:

У МИНИ нет конкурентов и сравнить эту прекрасную машину не с чем!

Теперь по Вашему списку:

Ford Focus ST - 225 л.с. - отстой полный как внешне, так и технически. Купить форд да еще и натасканный за такие деньги соизмеримо с покупкой оттюнинового жигуля. Подвеска твердая, машина кренится в поворотах и не устойчива при резком торможении.

Honda Civic - это хороший гоночный авто из алюминия. У меня была обычная в свои годы. К сожалению вес с мощами не сходился раньше и чаще люди гибли из-за эффекта котка.

Mazda 3 MPS - 260 л.с. - Мазда вообще умеет делать гоночные авто?

Subaru WRX - 220 л.с. - Гоночный хороший авто.

Mitsu EVO - какой бы номер у этого EVO не был, это все еще 5 серия, только обертка поменялась. Найди друзей в митсубиши и они тебе много хренового расскажут про этот авто, даже будущей серии.

Opel Astra OPC - 240 л.с. - это машина? Ух ты:-)

Из всего этого списка у тебя нет гоночных авто:

ферари, лотус, мерс, бмв М и т.д. Ты выбрал нечто из дешево сделанные и глупо натасканные. Особенно опель выглядит гоночным.

Прусь от смеха

ДОПОЛНЕНИЕ:

http://r.mail.ru/n8742969 - купи и не парься, т.к. все остальное даже не компромис, а попытка дешевый авто сделать гоночным

аФФФтар - пиши еСЧЁ :D :D

:ninja::ninja::ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом Авто-Ревю есть тест-драйв Mazda 3 MPS/Opel Astra OPC/Ford Focus ST

одно дело тест - другое ты когда сам садишься и едешь ;)

:ninja::ninja::ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...