Короткое замыкание эл. регул. зеркал.


Recommended Posts

На форуме несколько раз проскакивали сообщения типа "хотели открутить и украсть зеркало, но не получилось". Так же получилось и у меня. Выйдя утром к мини я увидела, что зеркало сложено. Сначала была мысль, что кто то большой сложил, боясь его задеть, оказалось все иначе. Зеркало было перкрученно вокруг своей оси несколько раз, сама стекляшка пошла трещинами. Крутили,крутили -треснуло, да и забили видимо. Я поругалась про себя, поправила зеркало, и ездила так неделю.

Сегодня утром, заведя машину, решила подрегулировать зеркало. Оно сделав пару движений остановилось, слегка запахло паленым пластиком. Возникла мысли, что это предохранитель. Заехала в ближайший сервис -там проверили, действительно сгорел и заменили. Запах паленого пластика слабозаметный, но все равно был. Через пару километров из ручки КП повалил черный дым, завоняло горелым. Я в шоке. Что делать(ну как всегда не известно). Огнетушитель есть, но что тушить да и вообще.... Я с сумашедшими глазами стала останавливать ну хоть кого нибудь. Хорошо, что быстро нашелся желающий - отключил аккум. Пламя так и не появилось. На эвакуаторе уехали в сервис. Состояние жесть, в носу до сих пор запах гари и новая фобия. :censored:

В итоге, при попытке кражи -сильно перекрутили жгутик, который вызвал замыкание в механизме регулировки, который и сгорел + оплавиласись близлежащие провода.

Вывод: не перекручивать(следить что бы не было) зеркало, научиться отключать аккум и пользоваться огнетушителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод в другом: когда вам меняли пред поставили скорей всего китайский, они в отличие от нормальных не перегорают, а плавятся, плавиться оболочка преда и вытекает в монтажный блок, это из опыта автоэлектрика со стажем. Для этого на современных машинах ставят кнопку аварийного отключения питания, на некоторых миниках она есть, видел, но ее можно поставить и самому, о чем и сам подумываю, а после вашей истории точно поставлю себе, вариантов два:

1- заказать оригинальный комплект, думаю стоит не много денег.

2- сколхозить самому, что так же не составит труда хорошему автоэлектрику.

Очкова то что тачки сгорают до тла из за замыкании проводки минуты за две, максимум пять, и обычный огнетушитель, даже десять, не помогут, только спец техникой можно затушить такое, так как много всяких полимеров и пластмасс, утеплителей, и всякой такой синтетики, а это дело горит как порох, и глазом моргнуть не успеете. Был просто очевидцем, горела тачка, благо не кто не погиб. Второй случай: нашумевший по в сей России, пожар у нас в городе в клубе Хромая лошадь, унесший больше 150 человек, был сам там после возгорания минут через десять, так как знаю хорошо бывшего инвестора, да знакомых много погибло, вина тому пожару не только пиротехника, но и опять же тот же пластик и полимеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gr83 -возможно виноват предохранитель. Может заняться -купить нормалные и все поменять:-((((

Все равно страшно "хочешь спалить мини покрути зеркало". :death:

Отредактировал Маляська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виновник думаю он, он же не выполнил свою основную задачу, не перегорел в нужное время, так......просто все поголовно менять не стоит, нужно посмотреть визуально и определить какие хорошие (штатные), а какие нет, вот и все, тем более хорошие преды денег стоят !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...