Самопроизвольно на ходу выстрелила подушка


Recommended Posts

Сегодня возвращался с дачи, выезжаю на асфальтированную дорогу, и на скорости 60 км\ч выстреливает правая боковая подушка, которая в сиденье, полная машина дыма, движок заглох, уши оглушило, у красивой девушки которая ехала со мной синяк во всю руку!!!

После этого еще и машина перестала заводиться, пришлось скинуть клему акб на пару минут, только после этого завелся и уехал.

Вопрос такой, как такое вообще могло случиться? Как подстраховаться на будующее? На сколько я попал??? Варианты ремонта, как дешевле? У ОД менять подушку и зашивать кресло, или купить б\у кресло с норм подушкой?????

Машинка COOPER S R53 2006

Кресло темно серая кожа. Сиденье раскрылось по швам,кожа не повредилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня возвращался с дачи, выезжаю на асфальтированную дорогу, и на скорости 60 км\ч выстреливает правая боковая подушка, которая в сиденье, полная машина дыма, движок заглох, уши оглушило, у красивой девушки которая ехала со мной синяк во всю руку!!!

После этого еще и машина перестала заводиться, пришлось скинуть клему акб на пару минут, только после этого завелся и уехал.

Вопрос такой, как такое вообще могло случиться? Как подстраховаться на будующее? На сколько я попал??? Варианты ремонта, как дешевле? У ОД менять подушку и зашивать кресло, или купить б\у кресло с норм подушкой?????

Машинка COOPER S R53 2006

Кресло темно серая кожа. Сиденье раскрылось по швам,кожа не повредилась.

похоже на утопию,но все же....

попробуй задать вопрос напрямую в БРТ.типа шо за хрень!?а если в след раз водительская сработает!!!??

не уверен,что последует реакция,но попробовать стоит.главное-правильно написать кляузу.

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на других машинах, но у BMW особенно предыдущих моделях такое часто встречается, Mini Cooper думаю не исключение так как концерн один, часто ко мне в сервис захаживали такие тачки, кому зашить и обманку спаять и поставить, кому новое установить.

Сам как то с этим столкнулся, взял у друга пятерку съездить до соседнего города, Ебурга, возвращался обратно ехал с бухгалтером (неее не тот что с форума :D), попал жестко в яму, и пи....пи....пи... С начало шок, женщина орет: чеченцы, терракт, бомба, потом мой мат, короче сработали все правые шторки и боковые подушки, диск в гаааавно. Решили так: раз машина на продажу собиралась, зашили, подклеили, лампочку аир бэга выпаяли, и продали намазав покупателю что перегорела, не завидую я ему, но что делать иначе это кучу денег)))

Клиент приехал на Х5, спрыгнул с бордюра и примерно тажа хрень, так что решайте сами, либо зашить и подклеять+ обманка, либо новое или бэу, Я БЫ ВЫБРАЛ БЫ БЭУ. Но все равно решать Вам.

Да и еще, на других марках такое редко встречается, в чем косяк не понятно мна !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили так: раз машина на продажу собиралась, зашили, подклеили, лампочку аир бэга выпаяли, и продали намазав покупателю что перегорела, не завидую я ему, но что делать иначе это кучу денег)))

ты потенциальный убийца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты потенциальный убийца

))) Это не я это мой приятель, он не стал заморачиваться, сказал что так сайдет :dance: ))), но у меня груз на душе лежит, честно :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме несколько лет назад была похожая история с МИНИ. В смысле, срабатывание подушек не от аварийного столкновения. Причина осталась неопубликованной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дважды в моей практике был подобный случай на mini, причем оба раза в R53, причиной был удар в подвеску

не мне оценивать силу удара и понимание датчиком того, что уже пора всех спасать открывая подушки, но такие случаи встречались и не только в mini, причем и в противоположном варианте - удар был, подушка не сработала

не нашел правильный источник, но когда-то проскакивали цифры корректного срабатывания системы AirBagов, так вот там далеко не 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы ))

Я однажды спал на подушке боковой, которая в двери, она мне в голову выстрелила, как мне шею не сломало, до сих пор загадка ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужос... :Colere_12: :censored: :Colere_47:

А у меня купер видимо битый. Как проверить не обманка ли у меня стоит вместо подушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужос... :Colere_12: :censored: :Colere_47:

А у меня купер видимо битый. Как проверить не обманка ли у меня стоит вместо подушек?

без демонтажа ни как при нынешних умельцах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика покажет, лучше дилерским сканером, или на кройняк лаунчем. А лампочки загораются и гаснут? они должны все по очереди тухнуть, с небольшой задержкой. Если не загорееться или не тухнет, или вместе с какой нибудь (это когда параллельно с каким нибудь тестом параллелят), значит на диагностику...

Отредактировал gr83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот б%# засранцы!!! :ranting:

Общую комп. диагностику делал как-то, по поводу скрученного пробега сказали, а вот по подушкам не знаю смотрели ли они вообще... там типа в error'ах написано бы было?

Про лампочку спасибо, завтра гляну.

Чёрт, как страшно жить - везде обман :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика покажет, лучше дилерским сканером, или на кройняк лаунчем. А лампочки загораются и гаснут? они должны все по очереди тухнуть, с небольшой задержкой. Если не загорееться или не тухнет, или вместе с какой нибудь (это когда параллельно с каким нибудь тестом параллелят), значит на диагностику...

ну если прошить грамотно или сопротивление воткнуть то диагностика к сожалению ничего и не покажет впрочем как и пробег все зависит от желания клиента :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Тогда только разборка и визуальный осмотр

Да и вот еще, диллерский стенд может прочитать краш тест, на всех соврименных авто он существует, а что касаемо БМВ и смотки спидометров, это тоже на БМВ можно посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вот еще, диллерский стенд может прочитать краш тест, на всех соврименных авто он существует, а что касаемо БМВ и смотки спидометров, это тоже на БМВ можно посмотреть

краш дата ты имел в виду прошивается минут за 5 :) и все чики :D только блок демонтировать надо

Отредактировал Predator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

В основном продаваны вместо подушек вставляют резисторы на 2Ом, и фиг что прочитаешь тестом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в цепь , на место подушек вставляются резисторы с сопротивлением и силуэт зашиваются. Т. К комп будет видеть , что подушки вроде на месте, то после сброса ошибок возникнуть вновь они не должны.Стоимость не должна превышать тысячи 3-5 мне кажется. Основная работа-зашить сидухи, а резисторы это копейки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить автомобиль на наличие обманки вместо штатной подушки - почти всегда 5 минут

коррекция пробега в мини возможна, и никакой дилер никаким оборудованием ничего не проверит

в каждом случае важно понимать чего именно хочешь:

поставить обманки и обнулить блок управления

выяснить обманки ли у тебя

скрутить пробег

узнать скручивался ли пробег

это все разные задачи, и если их решать грамотно, то 100%тный результат будет достигнут в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема, въехала правым колесом в яму, выстелили обе подушки в сидениях, диск выбросила. Может кто знает, где можно поставить эти заглушки, в инете искала - могут только зашить сиденья, ошибку не уберут.

Пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...