Едем в болгарию


Rupper

Recommended Posts

В субботу выезжаем 2-мя машинами в болгарию

Маршрут Москва-Минск-(Кусок украины)-Сучавы-Граф дракула-Трансфагарашан-болгария-румыния-одесса-москва.

Соответственно возник меркантильный вопрос, а можно ли у когонибудь арендовать пару раций ?

Покупать плохие за 1000р не хочется, дорогие-душит жаба....

Может смогут опытные коллеги помочь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Съездили однако.

6000км 3000 туда и 3 обратно

Маршрут:

Москва - Минск - Западная украина - Румыния - Замок дракулы - Трансфагарашан + Дамба - Бухарест - Бургас - Константа - Устье Дуная - Граница румынии молдавии и украины - одесса - киев - гомель - могилев - москва.

сведения, которые могут быть полезными.

Дорога Москва - Минск просто супер. ставим на круизе 100 км и фичачим расслабленно. В населенных пунктах не тормознули ни разу за такое превышение. В Минск приехал свежим и отдохнушим, там встретились с питерскими. Кстати питерским машрут лучше такой - Питер Псков Витебск. Питерские ехали в минск по другой дороге, она узкая и петляет а до витебска и дальше - автобан в полный рост.

В общем-то в белоруссии не нашли плохих дорог, за исключением самого Минска.

В украине Ж%?А. Я обматерился пока трясся по украине. Дорога есть но с колеей и прочими пакостями. В минике ощущение что сидишь в погремушке, ехать больше 60 некомфортно весьма.

Зато после границы с украиной нашли отличный шинок. Что у украины не отнять - везде очень вкусно кушали.

После границы украина - румыния маленький городок. В нем есть приколная гостиница. Их там всего 2. 2-я не прикольная :) сразу поймете. Румыны не говорят на английском и русском. Треннируйте мимику и жестикуляцию :) мы там много салфеток извели в ресторанах для выснения куда ехать где туалет и прочие радости.

В румынии везде были хорошие дороги кроме трансфагарашана. Точнее подъем туда изумительный. а вот на спуске при подъезде к дамбе (кажется км 10-15 до нее оставалось) начался ужос !

собственно эти последние 40 км до ночевки в итоге я ехал часа 3-4. Там не плохая дорога, там реально ЯМЫ! и их надо объезжать. Короче расстроился после начала хорошего.

Болгария. Все было хорошо пока не решили ехать по короткой дороге. Дорога вроде федеральная вся красная толстая на карте. И нет бы сразу чтоб плохая началась. НЕТ. первые 50км все хорошо было.

А потом началось хуже чем на трансфагарашане. Короче в болгарии как в россии - надо знать как ехать.

Катание в Бургасе ни то ни се. Плюс один только - дует не с утра а скорее часов с 12-13. Так что можно дрыхнуть. Минусы - ветер в берег и волны с нифиговым прибоем. В итоге порвал один парус. Пару дней если уйти подальше от берега дуло на парус 5-6. На камберной 7-ке было совсем хорошо, но как кататься на волнах пока не понял.

Дорога с границы к одессе - убитая до измаила. От измаила полегче до одессы, от одессы до киева - шикарная трасса. Е95 трасса немного неровная но ям вроде нет до границы с белоруссией.

Короче для себя вынес - ездить на машине можно только по западной европе. И ехать туда только через белоруссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какой бюджет вышел?

вы я так понял ни где особо не задерживались на пару дней так чтоб ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили на 2 недели.

3 дня ехали туда 3 обратно

Ночевали где найдем (иногда это тот еще квест но всегда находили) после трансфагарашана ночевали в итоге в частном доме в деревне - случайно совершенно нашли.

Остальные дни были в болгарии в бургасе. Снимали апартаменты по 25евро в сутки (правда это по знакомству). Дом стоял на берегу. до воды примерно 200 метров.

итого 250 евро на жилье. на бензин около 16000р

Ночевали в дороге где как. в румынии за 10 долларов за 2-х местный номер :)

в румынии перед замком дракулы по 25 евро за 2-х местный номер (причем твердая такая трех-звездночная)

вторая ночевка в румынии по сняли просто 3 комнаты (это как раз случайная деревня и нас 7 человек было) за 2000р. Сколько в местных не помню ибо пересчитали и порадовались.

Еду вот не считал.

Собственно 10 дней в бургасе.

В первый день не катались небыло ветра и много водорослей.

Второй день дубасило не подецки поднялась волна около 2-3-х метров не смогли выйти из прибоя. Просто купались

Потом ездили на грязи. Женщинам понравилось, я не проперся.

Потом в основном катались а девки на грязи ездили.

Суммарно я думаю потратили мы на двоих около 40-50 тыр за 2 недели.

Кстати замок графа дракулы ни о чем :)

И пещера с летучими мышами тоже - их там нет давно.... и к ней только на джипе подъехать либо в горку около 5 км...

Хорошо что у нас была навара.

А и еще про качество дорог.

На наваре лопнула рессора. Та еще развлекуха чинить ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал вы на купере ездили!

про дорогу - в топ гире был тест спорт каров, там они как раз описывали какую то офигительно красивый серпантин по горам.. именно в румынии.

вы не в курсе что и где это ?

имхо - именно через нас нужно было ехать - вниз - к г.Пинску и -> выезжать на польшу.

зло-дороги укрины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на купере и ехал.

Друзья всю матчасть везли на наваре.

В топгире как раз было про трансфагарашан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...