Эл. складывание наружных зеркал


Recommended Posts

Вопрос к знатокам. Возможно ли дооснастить мой пепилац эл.складыванием наружных зеркал?

теоретически евро за 500 можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по точнее плиззз, что нужно заменить?

заменить нужно переключатель регулировки зеркал доосностить модулем складывания зеркал ну и в принципе сами зеркала с серво приводами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменить нужно переключатель регулировки зеркал доосностить модулем складывания зеркал  ну и в принципе сами зеркала с серво приводами

Огромное Вам спасибо, Вы прям выручаете меня сегодня, приятно общаца со специалистами!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать без оригинальной кнопки, то можно обойтись - корпус зеркала с механизмом складывания 2шт.(лев. и прав.). Стоят примерно 200 евро, оба.

Вместо кнопки, их можно подключить к центральному замку. Поставил на охрану - сложились, снял - разложились.

Так же возможно, что можно обойтись моторчиками для складывания по 30 евро шт., но прверить это пока не удалось.

P.S. - вопрос №8 :)

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать без оригинальной кнопки, то можно обойтись - корпус зеркала с механизмом складывания 2шт.(лев. и прав.). Стоят примерно 200 евро, оба.

Вместо кнопки, их можно подключить к центральному замку. Поставил на охрану - сложились, снял - разложились.

Так же возможно, что можно обойтись моторчиками для складывания по 30 евро шт., но прверить это пока не удалось.

P.S. - вопрос №8 :)

по моторчикам у меня почемуто другая цена ты имел в виду 67136910520

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моторчикам у меня почемуто другая цена ты имел в виду 67136910520

Все правильно!, они дорогие.

Значит менять надо 2 корпуса с механизмом, которые тоже стоят немного дороже.

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я озадачивался таким вопросом. Офиц конечно говорят что не бывает для R53 такого дооснащения. Я тогда прикидывал 2 зеркала + этот блок с доп кновкой = 500 североамериканских где-то.

Я ток одно не выяснил, есть ли там проводка штатная в жгуте или нет? Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я озадачивался таким вопросом. Офиц конечно говорят что не бывает для R53 такого дооснащения. Я тогда прикидывал 2 зеркала + этот блок с доп кновкой = 500 североамериканских где-то.

Я ток одно не выяснил, есть ли там проводка штатная в жгуте или нет? Может кто знает?

там есчо модуль складывания зеркал ты забыл посчитать 61359177976

вот по поводу проводов вопрос конечео интересный я думаю есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! А зачем нам этот блок и кнопка, я так и хочу как Сергей написал: закрыл- сложились, открыл- разложились, круто ведь... Только зимой не айс, так как замерзнуть могут, следить нужно будет за чистотой зеркал и их оснований.

Или вот еще как: завел- разложились, заглушил- сложились. Ну или накройняк кому надо можно и кнопку наколхозить

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я озадачивался таким вопросом. Офиц конечно говорят что не бывает для R53 такого дооснащения. Я тогда прикидывал 2 зеркала + этот блок с доп кновкой = 500 североамериканских где-то.

Я ток одно не выяснил, есть ли там проводка штатная в жгуте или нет? Может кто знает?

разъем для зеркала без ф-ции складывания 5-ти контактный,c функцией складывания 7-ми...+они немного не совместимы(сами разъемы)...

вот тут то и ответ про проводку :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводка дверей разная, т.е. отличается !!!

Надо делать самому, разбирать папы и мамы, вставлять клемы - стоят копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводка дверей разная, т.е. отличается !!!

Надо делать самому, разбирать папы и мамы, вставлять клемы - стоят копейки.

не факт с 07.04 было изменение мне кажется просче снять зеркало да и посмотреть есле уже заморачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъем для зеркала без ф-ции складывания 5-ти контактный,c функцией складывания 7-ми...+они немного не совместимы(сами разъемы)...

вот тут то и ответ про проводку :clapping:

Ты кажется забыл линку прикрутить.

Итого что мы сейчас имеем:

1. 51 16 7 192 473 Левое зеркало с приводом - 4500р.

2. 51 16 7 192 474 Правое зеркало с приводом - 4500р.

3. 61 35 9 177 976 Модуль складываения зеркала - 2300р.

4. 61 31 6 918 216 Переключатель зеркал с функц складывания - 3300р. (возможно обойтись без него)

+ придётся доработать проводку для подключения и продумать как лучше управлять зерркалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, спасибо ребята. Мне только понадобятся номера 1 и 2, итого 9000 р. Так как подключу к замкам дверей, только через релюху придется цеплять, так как у меня при наборе "высоты" двери закрываются.

Надеюсь в моем варианте модуль управления не понадобится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предусмотри сразу же какие-нибудь "маскировки" для болтов крепления основания зеркала. Ну, хоть залепить эти болты чем-то в цвет и ровненько. Потому что в сложенном состоянии зеркал эти болтики так и сияют, так и просят: "открути меня".

Кстати, именно по этой причине лично я никогда не пользуюсь электроскладыванием. Только если на парковке о-о-чень тесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предусмотри сразу же какие-нибудь "маскировки" для болтов крепления основания зеркала. Ну, хоть залепить эти болты чем-то в цвет и ровненько. Потому что в сложенном состоянии зеркал эти болтики так и сияют, так и просят: "открути меня".

Кстати, именно по этой причине лично я никогда не пользуюсь электроскладыванием. Только если на парковке о-о-чень тесно.

а зачем? У вас так часто что то откручивают? Собалезную.... Можно ведь заглушки изобрести или закрасить, ну например коректором в черный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например у нас в городе на авторынках есть лотки где торгуют пистонами для разных авто, там я думаю можно и подобрать что нибудь подходящее, я думаю во всех городах есть такие лотки. Если нет, можно хоть основой от эстэпэшки залепить или заплавить(накапать) пластиком(ABS), его то же при демонтаже сможете выкалупать....вариаций много можно придумать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, спасибо ребята. Мне только понадобятся номера 1 и 2, итого 9000 р. Так как подключу к замкам дверей, только через релюху придется цеплять, так как у меня при наборе "высоты" двери закрываются.

Надеюсь в моем варианте модуль управления не понадобится?

Мне кажется обойтись без блока управления тебе не удастся, ведь в зеркале только моторчик лишний и никаких мозгов. Т.е. блок решает в какую сторону и сколько времени крутить эти моторчики чтобы открыть-закрыть.

Я так думаю, тож хочу такую игрушку :)

Comdir, у тебя в комплекте складываемые зеркала? Где там на панельке управления зеркалами лишняя кнопка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем уверен, но мне кажется в любом моторчике или механизме должен стоять механизм контрольной точки, а в частности в нашем случае складывания и раскладывания, так что блок, если конечно мои слова правы, не нужен...

А штука если честно не только как понт, но и полезная, поддерживаю вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставить родную кнопку (находится рядом с переключателем настроек лев. и прав. зеркала), то блок управления НУЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.к. кнопка с одним положением.

Подключать надо не к центральному замку!, а к блоку от сигнализации. Если подключить к ц/з, то будут складываться-раскладываться при каждом открытии-закрытии.

Если делать с кнопкой (неоригинал), то рэлюхи не нужны!!! Кнопка с задачей сложить-раложить справится.

При выборе проводки двери, ЕТК спрашивает - зеркала с функцией складывания ???, значит проводка разная.

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется обойтись без блока управления тебе не удастся, ведь в зеркале только моторчик лишний и никаких мозгов. Т.е. блок решает в какую сторону и сколько времени крутить эти моторчики чтобы открыть-закрыть.

Я так думаю, тож хочу такую игрушку :)

Comdir, у тебя в комплекте складываемые зеркала? Где там на панельке управления зеркалами лишняя кнопка?

ты прав без блока управления ни как а он соответственно привязан к блоку zke так как эта опция программируемая а привязать его к сигнализации без блока без шансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прав без блока управления ни как а он соответственно привязан к блоку zke так как эта опция программируемая а привязать его к сигнализации без блока без шансов

Могу помочь с номером неоригинальной кнопки (оригинал Мерседес). Подсветка желтая, два положения (сложил-разложил), рэле не надо. Ставится в панель под рулевой колонкой, внешний вид не портит! B)

Что еще надо ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...