H\K и управление


Dust

Recommended Posts

вопрос во в чем

управление магнитолой HK которое на руле, оно идет отдельным блоком или оно встроено в магнитолу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве управление, то что на руле, различается у стандартной системы и у Х/К?

Х/К-система это ведь голова - источник сигнала, и усилитель Х/К с колонками.

А на руле 6 кнопок, которые слабо относятся к усилителю.

Мое мнение - управление на руле подключено к магнитоле и управляет магнитолой. :bestbook:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по подроюней объясню.

изначально на машине обычный руль, без кнопок. и обычная без мп3 машнитола

есть маза купить ХК. мало того, есть маза купить руль с кнопками.

собсно спрашиваю для того штоп при покупке ХК либо просить блок управления магнитолой либо он уже в машнитоле и не просить...

собсно езе хочется к кнопкам блок бортового компа замутить но пока не понимаю насколько реально реализовать вкорячиваение БК и управление им, если его изначально не было

( понятно что помио руля еще нужно один подрулевой поменять штоп с кнопочкой был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по подроюней объясню.

изначально на машине обычный руль, без кнопок. и обычная без мп3 машнитола

есть маза купить ХК. мало того, есть маза купить руль с кнопками.

собсно спрашиваю для того штоп при покупке ХК либо просить блок управления магнитолой либо он уже в машнитоле и не просить...

собсно езе хочется к кнопкам блок бортового компа замутить но пока не понимаю насколько реально реализовать вкорячиваение БК и управление им, если его изначально не было

( понятно что помио руля еще нужно один подрулевой поменять штоп с кнопочкой был)

-на сколько я понимаю,вне зависимости от комплектации машины,вся проводка укладывается одинаковым набором,т.е. провода управления магнитолы с руля,скорее всего,спрятаны где то в общем жгуте.

-если такой провод не найдется,то магнитола привязывается к рулю с помощью переходника.оригинального.есть два варианта:14ПИН и 21ПИН.в разные годы выпуска авто были разные разъемы.такие штуки можно купить без проблем.цену не помню,но очень дешево.

-теперь далее.ХК-это не просто магнитола.туда еще входит усилок и соответствующие колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по подроюней объясню.

изначально на машине обычный руль, без кнопок. и обычная без мп3 машнитола

есть маза купить ХК. мало того, есть маза купить руль с кнопками.

собсно спрашиваю для того штоп при покупке ХК либо просить блок управления магнитолой либо он уже в машнитоле и не просить...

собсно езе хочется к кнопкам блок бортового компа замутить но пока не понимаю насколько реально реализовать вкорячиваение БК и управление им, если его изначально не было

( понятно что помио руля еще нужно один подрулевой поменять штоп с кнопочкой был)

с ХК я думаю это навряд ли думаю не захочешь менять всю проводку по всей машине и доставлять динамики ;) бортовым до оснастить не проблема даже по новым не дорого гдето 120 евро комплект управление магнитолой это руль + провода ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-на сколько я понимаю,вне зависимости от комплектации машины,вся проводка укладывается одинаковым набором,т.е. провода управления магнитолы с руля,скорее всего,спрятаны где то в общем жгуте.

-если такой провод не найдется,то магнитола привязывается к рулю с помощью переходника.оригинального.есть два варианта:14ПИН и 21ПИН.в разные годы выпуска авто были разные разъемы.такие штуки можно купить без проблем.цену не помню,но очень дешево.

-теперь далее.ХК-это не просто магнитола.туда еще входит усилок и соответствующие колонки.

спасибо за подробный ответ.

имея ввиду харман кардон я конечно имел ввиду не только голову но и усилок и акустику( и провода там еще до кучи).

а руль с кнопками - просто он и с кнопками и потолще слегка моего.

-на сколько я понимаю,вне зависимости от комплектации машины,вся проводка укладывается одинаковым набором,т.е. провода управления магнитолы с руля,скорее всего,спрятаны где то в общем жгуте.

вот за эту мысль отдельное спасибо. если все так то особых проблем вазе не должно быть.

значи по идее должны в общем жгуте лезать провода и под БК и под круиз-контроль.

для подключения этих приблуд нежны просто блоки ( БК или круиза) и кнопки для их управления.

я думаю что табло тахометра на котором высвечиваюца показания БК в одной комплектации и не ввысвечивающие как у меня - они скорее всего одинаковые

-если такой провод не найдется,то магнитола привязывается к рулю с помощью переходника.оригинального.есть два варианта:14ПИН и 21ПИН.в разные годы выпуска авто были разные разъемы.такие штуки можно купить без проблем.цену не помню,но очень дешево.

ну вроде магнитола там со всеми проводами, надеюсь что будет этот провод с разъемами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ХК я думаю это навряд ли думаю не захочешь менять всю проводку по всей машине и доставлять динамики ;) бортовым до оснастить не проблема даже по новым не дорого гдето 120 евро комплект управление магнитолой это руль + провода ;)

то есть проводка на обычную акустику не подойдет на акустику ХК?

понятно что на усилитель придеца тянуть провода ( как понимаю усилок на спинку заднего сидения?)

всю проводку под акустику менять - запара для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть проводка на обычную акустику не подойдет на акустику ХК?

понятно что на усилитель придеца тянуть провода ( как понимаю усилок на спинку заднего сидения?)

всю проводку под акустику менять - запара для меня.

если стоит ХК,то проводка под акустику идет от усилка,который в багажнике.а при обычной магнитоле-напрямую к колонкам.это точно.я сам переделывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стоит ХК,то проводка под акустику идет от усилка,который в багажнике.а при обычной магнитоле-напрямую к колонкам.это точно.я сам переделывал.

ага.

от головы на усилок и от усилка на колонки. пасип

про выделенное - правильно ли я понимаю, что для манька-паяльника, использующего меня в качестве подручного делов на полдня-день?

маньяк-пальяник - в данном случае электрик который проработал лет 15 на допоборудовании (сигналки и музыка)

или там реально много работы ?

и у вас можно будет электросхему что куда попросить если дело дойдет до покупки ХК?

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.

от головы на усилок и от усилка на колонки. пасип

про выделенное - правильно ли я понимаю, что для манька-паяльника, использующего меня в качестве подручного делов на полдня-день?

маньяк-пальяник - в данном случае электрик который проработал лет 15 на допоборудовании (сигналки и музыка)

или там реально много работы ?

и у вас можно будет электросхему что куда попросить если дело дойдет до покупки ХК?

ну тут надо начинать из того какой бюджет можно же купить и комплект дооснащения стоит 1000 евро а есле дело только в проводке так она отдельно продается только чтоб ее проложить весь салон перелопатить надо не проще в таком случаи заменить акустику с головой на что не будь альтернативного производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут надо начинать из того какой бюджет можно же купить и комплект дооснащения стоит 1000 евро а есле дело только в проводке так она отдельно продается только чтоб ее проложить весь салон перелопатить надо не проще в таком случаи заменить акустику с головой на что не будь альтернативного производителя

колонки ХК с бумажным диффузором...и,как я писал имеют сопротивление 2 ОМ...если я ничего не путаю...

может это-круто,но все же...как то не комильфо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут надо начинать из того какой бюджет можно же купить и комплект дооснащения стоит 1000 евро а есле дело только в проводке так она отдельно продается только чтоб ее проложить весь салон перелопатить надо не проще в таком случаи заменить акустику с головой на что не будь альтернативного производителя

глобально - не бюджеьтровался проект.

я не аудиофил. интерес больше в том, что ХК голова читает мр3, и можно поставить руль с кнопками управления.

основная причина в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глобально - не бюджеьтровался проект.

я не аудиофил. интерес больше в том, что ХК голова читает мр3, и можно поставить руль с кнопками управления.

основная причина в этом.

мр3 и управление это не обязательно голова ХК стоять или у тебя она уже есть просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает эта тема, мп3 читают и не Х/К головы, а уж управление на руле имеют и не Х/К системы это 100% (у меня магнитофон буст с ченджером в багажнике, с управлением на руле и не Х/К)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мр3 и управление это не обязательно голова ХК стоять или у тебя она уже есть просто :)

просто комплект ХК с проводкой и акустикой корячица чуть ли не в подарок. собсно поэтому и суечусь

основной то вопрос был про блок управления, для кнопок на руле. где его искать - встроен он в голову или идет отдельным модулем

Как показывает эта тема, мп3 читают и не Х/К головы, а уж управление на руле имеют и не Х/К системы это 100% (у меня магнитофон буст с ченджером в багажнике, с управлением на руле и не Х/К)

эту тему я мониторил)) и даже отписывался слегка, про польский :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основной то вопрос был про блок управления, для кнопок на руле. где его искать - встроен он в голову или идет отдельным модулем

нет никакого БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ!!!!

все штатные магнитолы могут управляться с руля.и любой штатный руль,при наличии кнопок,управляет всеми магнитолами.

руль и магнитолу нужно соединить.

1)все провода в наличии и просто подключаешь фишки к магнитоле и к рулю.

2)если не хватает проводов,то вышеоговоренный переходник,решает все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...