Ролики на R53 - легкие, маленькие, большие


Trekzx

Recommended Posts

пришло время плотно обслужить двигатель, появилась целая куча вопросов

приводной ремень в R53 проходит по 6 роликам: помпы, компрессора, компрессора кондиционера, генератора, ролик-натяжитель, коленвал.

сейчас стоит 17% ролик компрессора, есть желание поменять и доработать комплексно всю систему. пока нашел облегченные ролики коленвала (crank pulley) и генератора (alternator pulley), но с размерами запутался совсем... как подбирать одно к другому? ролики бывают стокового размера и увеличенные, какие + и -?

тут есть еще какие-то два ролика, вроде как натяжители - http://www.gtt.uk.com/parts3.asp

стоит заказывать? в чем разница между ними?

Отредактировал Trekzx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа, обсуждение в самом разгаре

пока для себя понял, что надо заказывать:

Alternator pulley 5% bigger - KMT , на оборотах компрессора никак не сказывается. Позволяет использовать стандартный ремень с 15% роликом или JCW ремень с 17%.

35 фунтов без доставки

Crank pulley - Alta, просто облегченный. Размер как у стокового, к ролику в 17% еще прибавлять не хотелось бы. на Ебее есть по 20$, но стремно как-то. Есть OBX по 80 и Alta по 130. Думаю в сторону OBX, хотя 20$ ооочень заманчиво! :clapping:

TENSIONER LIMIT STOP - Alta, предохраняет натяжитель и ролик на коленвале от повреждений в случае обрыва ремня, 21$ без доставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа, обсуждение в самом разгаре

пока для себя понял, что надо заказывать:

Alternator pulley 5% bigger - KMT , на оборотах компрессора никак не сказывается. Позволяет использовать стандартный ремень с 15% роликом или JCW ремень с 17%.

35 фунтов без доставки

Crank pulley - Alta, просто облегченный. Размер как у стокового, к ролику в 17% еще прибавлять не хотелось бы. на Ебее есть по 20$, но стремно как-то. Есть OBX по 80 и Alta по 130. Думаю в сторону OBX, хотя 20$ ооочень заманчиво! :clapping:

TENSIONER LIMIT STOP - Alta, предохраняет натяжитель и ролик на коленвале от повреждений в случае обрыва ремня, 21$ без доставки

Итак по порядку.

Ролик на генератор нужен если ты ставишь слишком большой ролик на коленвал, ибо при этом генератор крутится слишком быстро.

Ролик за 20 баксов на Ебай имеет еще доставку 30. Этот ролик я заказывал когда-то Коле и такой-же теперь у меня. Иногда их выставляют и за 50, так что ценообразование фактор не определяющий. И кстати проходил он дольше альты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак по порядку.

Ролик на генератор нужен если ты ставишь слишком большой ролик на коленвал, ибо при этом генератор крутится слишком быстро.

надо было сразу тебе в личку писать :bestbook: :help:

размер ролика коленвала я не меняю, просто хочется всю систему как-то облегчить и улучшить, благо не дорого это. Профилактика, опять же - пробег уже ого-го!

Ролик за 20 баксов на Ебай имеет еще доставку 30. Этот ролик я заказывал когда-то Коле и такой-же теперь у меня. Иногда их выставляют и за 50, так что ценообразование фактор не определяющий. И кстати проходил он дольше альты.

вооот, отлично! значит за 20 и закажу! может даже не один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...