Предложили Купер 02 года 80 тыс км МКП с поцарапанным боком за 250 тыр зеленый с белой крышей- как первая машина в 21 год подойдет?


Мини это хорошо?  

15 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

В общем, приятель предложил миник жены 80 тыс пробега 2002 года с разодранным о какой-то гвоздь правым боком. :angry: Зеленый бритиш рэйсинг грин с белой крышей за 250.

Знаю, что не стОит брать авто после женчин- но бюджет не позволяет новый:( (Про женчин шютка- на самом деле не стоит брать авто после мужчин- они очень интенсивно гоняют:()

Хочу купить брату- ему 21. :angel: поскольку мне не понять чито у него в мазгу- спрашиваю у любезных миниводов:)

Он-то конечно хочет- но вот не принесет ли эта покупка проблем- типа ломается, дорог в обслуге, страховки и т п.

Заранее благодарен за ответы и советы. :red-w:

Отредактировал 1gen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта покупка принесет Вам проблемы по одной-единственной причине: потому что Вы убеждены, что "...не стоит брать авто после женщин".

Кстати, за это на нашем форуме можно и бан получить. За нарушение Правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашел опции не брать. если есть сомнения не берите, 2002 год, 80 тыщ, ломаца будет, страховка для 21 года будет 60000 руб, нафиг надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта покупка принесет Вам проблемы по одной-единственной причине: потому что Вы убеждены, что "...не стоит брать авто после женщин".

Кстати, за это на нашем форуме можно и бан получить. За нарушение Правил.

Добавлю, что не стОит, по моему убеждению, брать авто и после мужчин. вообще не стОит брать б/у автО. Но, как я уже написал выше, баджет даже этот великоват:(

а что за нарушение? Это мой опыт работы на ФВ в течение 5-ти лет. Да и любой человек скажет, что МЧ гораздо заботливей относятся к машине.

не нашел опции не брать. если есть сомнения не берите, 2002 год, 80 тыщ, ломаца будет, страховка для 21 года будет 60000 руб, нафиг надо.

Если бы не было сомнений- не писАл бы тут:)

Опция "не брать" или "брать" будет активирована после анализа отзывов.

ЗЫ. А может, взять его на полигон покататься- заодно и оцЕните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не было сомнений- не писАл бы тут:)

Опция "не брать" или "брать" будет активирована после анализа отзывов.

ЗЫ. А может, взять его на полигон покататься- заодно и оцЕните?

так либо полный вариант либо никак, что за ущемление прав? если не готовы поставить опцию НЕ БРАТЬ, тогда нефиг сущить мозг тут всем, берите и наслаждайтесь :)

p.s. а фигли на нем кататься, в клубе MINI машин от А до Я есть, нового ничего не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у нас, наверное, большинство девченок ездит до первого датчика/то/поломки, что раньше наступит... что за ней следить-то, ездит и ездит...

Вопрос в том, стоит ли брать именно такую машинку? Она ездила и ездила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего все набросились то?? В целом лучше всего на диагностику и там всё скажут..

Вроде человек не пишет, что он ненавидит женщин...просто сталкивался чаще, чем все остальные с такими девушками которые не следят за своими машинами и которым пофиг... тем более работая в авто бизнесе... и таких женщин , я сам встречал очень много, но нельзя относить к всем, и 100% быть уверенным в этом..т.к. мужиков тоже таких хватает, тем более среди минипиплов таких точно нет, так как к мини все относятся очень бережно и любя по другому с этой машиной никак...

Отредактировал PeTeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за нарушение? Это мой опыт работы на ФВ в течение 5-ти лет. Да и любой человек скажет, что МЧ гораздо заботливей относятся к машине.

Нарушение в том, что автор распространяет сомнительные выводы и дискриминирующие рекомендации на группу людей, выделенную им на основе половой принадлежности.

На форуме не допускаются негативные высказывания, относящиеся к неопределенной группе лиц, описываемой автором по признаку расы, национальности, пола, владения конкретной маркой автомобиля. То есть, за высказывания типа "сумасшедшие водители ТАЗиков..." или "все эти блондинки на Мини..." можно получить бан.

Прошу соблюдать Правила форума даже в том случае, когда они противоречат Вашему личному опыту работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял:)

По отношению к группе лиц "блондинки на Мини" у меня могут быть только позитивные высказывания!:)

А что касается группы лиц "сумасшедшие водители ТАЗиков..." - так у меня самого "копейка"!:)

Теперь о наших баранах:) Скоро сфотаю миню и выложу тут. Как кстати это делвается? :close_tema:

Отредактировал 1gen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял:)

По отношению к группе лиц "блондинки на Мини" у меня могут быть только позитивные высказывания!:)

Теперь о наших баранах:) Скоро сфотаю миню и выложу тут. Как кстати это делвается? :close_tema:

под активным окном для текста есть кнопка"нажмите чтобы прикрепить файлы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо если бюджет 250 тр великоват, то лучше не брать. Машинка не из дешевых и ломаться будет. Слабые места: коробка, гур, рейка - сломается с вероятностью процентов 80. Страховка тоже будет дорого обходиться.

Надо понимать что это имиджевое авто. Если вам этот самый имидж важен - сомнений быть не может. Если нет - вся прелесть машинки пропадает.

ЗЫ 250 - очень неплохой ценник. Если не надумаете - скиньте контакт. Я возьму;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо если бюджет 250 тр великоват, то лучше не брать. Машинка не из дешевых и ломаться будет. Слабые места: коробка, гур, рейка - сломается с вероятностью процентов 80. Страховка тоже будет дорого обходиться.

Надо понимать что это имиджевое авто. Если вам этот самый имидж важен - сомнений быть не может. Если нет - вся прелесть машинки пропадает.

ЗЫ 250 - очень неплохой ценник. Если не надумаете - скиньте контакт. Я возьму;-)

или лучше уступить девушкеax.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственый совет! :smoking:

любую машину перед покупкой тщательно смотреть!

нет машин которые не ломаются!

год

пробег

не являются показателем!

видел лично машины прошедшие и по4ооооокм и год 2005г-а выглядели как прошедшие 60ооокм! :coffee:

успеха :scooter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо если бюджет 250 тр великоват, то лучше не брать. Машинка не из дешевых и ломаться будет. Слабые места: коробка, гур, рейка - сломается с вероятностью процентов 80. Страховка тоже будет дорого обходиться.

Надо понимать что это имиджевое авто. Если вам этот самый имидж важен - сомнений быть не может. Если нет - вся прелесть машинки пропадает.

ЗЫ 250 - очень неплохой ценник. Если не надумаете - скиньте контакт. Я возьму;-)

Бюджет проходит.

ГУР в ней меняли- какой-то электромотор или электронасос что ли...

КПП тоже ломается?

Имидж мне не важен- я уже выше написал, что беру машинку младшему брату- ему 21. Он вроде загорелся, но не очень- (та же оффроадмадонна возбудилась намного сильнее:)) Вот это-то меня и тревожит- чтобы после покупки мне не достался головняк в виде ее ремонтов или башляния на них:(

сам тоже буду иногда на ней кататься- но только иногда.

страховать 02-й год любая машина дорого.Хотя наверное надо? Сколько?

единственый совет! :smoking:

любую машину перед покупкой тщательно смотреть!

нет машин которые не ломаются!

год

пробег

не являются показателем!

видел лично машины прошедшие и по4ооооокм и год 2005г-а выглядели как прошедшие 60ооокм! :coffee:

успеха :scooter:

А Волга впадает в Каспийское море...:)

Посоветуйте сервис, а еще лучше конкретного человека,- механика, который в минях петрит.

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет проходит.

ГУР в ней меняли- какой-то электромотор или электронасос что ли...

КПП тоже ломается?

Имидж мне не важен- я уже выше написал, что беру машинку младшему брату- ему 21. Он вроде загорелся, но не очень- (та же оффроадмадонна возбудилась намного сильнее:)) Вот это-то меня и тревожит- чтобы после покупки мне не достался головняк в виде ее ремонтов или башляния на них:(

сам тоже буду иногда на ней кататься- но только иногда.

страховать 02-й год любая машина дорого.Хотя наверное надо? Сколько?

А Волга впадает в Каспийское море...:)

Посоветуйте сервис, а еще лучше конкретного человека,- механика, который в минях петрит.

Слушайте,молодой человек!

а не кажется ли Вам,что тон Ваш слегка грубоват для просьб!?

здесь Вам никто ничего не должен.если Вы расчитываете получить советы/рекомендации и т.д.,то рекомендую чуток сбавить обороты.судя по всему,Вы и сами все и обо всем знаете,что касается автомобилей и их эксплуатации.не тревожте ранимый мозг местных обитателей....не то они,обитатели,пошлют Вас к Яндексу за ответами на Ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта покупка принесет Вам проблемы по одной-единственной причине: потому что Вы убеждены, что "...не стоит брать авто после женщин".

Погодите минутку... сейчас я напишу, почему она принесет одни только проблемы....

не нашел опции не брать. если есть сомнения не берите, 2002 год, 80 тыщ, ломаца будет, страховка для 21 года будет 60000 руб, нафиг надо.

Вы оказались правы:(

или лучше уступить девушкеax.gif

А девушке- так вообще то что надо!

ЗЫ. Дальше не читать!:)

единственый совет! :smoking:

любую машину перед покупкой тщательно смотреть!

нет машин которые не ломаются!

год

пробег

не являются показателем!

видел лично машины прошедшие и по4ооооокм и год 2005г-а выглядели как прошедшие 60ооокм! :coffee:

успеха :scooter:

Ну вот я и последовал совету, который в предыдущем посте окрестил "А Волга впадает в Каспийское море". Да, вы правы, любую машину/ку надо тестить- вот я и записался в СТК на Малой Почтовой 12. (Сам я жил когда-то на М. Почтовой 10, так что у мну даже не было сомнений - только туда1 Поностальгирую:))

Первое впечатление было приятное- и оно подтвердилось- мастера Алексей и Сергей компетентные, адекватные и выполняющие все просьбы клиента.

Скажу- она мне сразу понравилась! Такая милая, думаю: БЕРУ!

Далее последовала диагностика подвески. Вот что она выявила:

ПЕРЕД:

Шаровые 2 шт

Тяга правая- люфт 2 мм. Бррррр.... мне аж жутко стало- при ударе о бордюр просто могла отвалицца!

Сайлентблоки рычагов

Диски тормозные- не менялись похоже сновА. Выглядят как тарелки, можно будет после замены использовть на пикнике:)

Опоры амортов выдавили чашки- ну это вроде у всех:(

ЗАД:

Сайлентблоки

Диски тормозные- то же:(

Аморты текут

675bbbe835be.jpg

Плюс к этому:

Течь масла из КПП- сальник

3e5b884d315c.jpg

Течь масла из мотора- надо снимать весь перед, чтобы заменить. Снимать бампер, радиаторы, вентилятор- его, кстати, тоже надо менять. работает лишь одна скорость.

Уровень ОЖ в бачке нулевой. При доливе падает.

ГУР-насос вроде меняли, но бачок весь в жиже:(

3e4b04bea07d.jpg

На насосе нет вентиляторика- посоветовали дооснастить.

6fe3e7347d97.jpg

И я подумал- а оно мне надо?:) Я люблю, чтобы машинка была в идеальном состоянии- а тут еще горят датчик подушки, не работают какие-то переключатели,.....

Так что спасибо всем откликнувшимся и рассказавшим о том, какая веселая машинка Мини! Будем искать дальше!:)

Отредактировал 1gen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.