Помогите с выбором MINI


Recommended Posts

Решил взять авто с пробегом, т.к. сейчас нет возможности купить новый, да и с пробегом решил брать у дилера, т.к. хочу оформить кредит.

Жене очень нравится красный цвет с белой крышей, и такой я нашёл только в Автодоме ( http://www.mini-avtodom.ru/used/ - ссылка на авто) 2007 год, вроде очень богатая комплектация и пробег совсем невелик.

Вот и хочу узнать мнение бывалых, стоит эта машина своих денег или перебор. Я съездил и посмотрел её, даже внёс аванс, что бы не ушла, до вторника банк должен дать ответ.

Внешне и внутри больших нариканий нет, прокатились, вроде тоже ничего, правда небыло возможности дать жару.

В общем мне нужно Ваше мнение!!!

P.S. Договорился, что в подарок они сделают полосы на капот (не параллельные, а расходящиеся) карточку на сервис и вроде всё ))) Думаю мало выбил, но они начали петь песню, что на машину есть интерес от 3-х потенциальных клиентов, вот и плохо шли на торг (((

Заранее спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены сравните на авто.ру нравится машина берите, не нравится ищите другую, ваш мини всегда вас найдет :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как они клеют полоски, за это им можно руки по отрывать... Цена адекват.. на auto.ru есть пару сопостовимых вариантов.. Так, что если нравится, то надо брать!

Отредактировал PeTeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на авто.ру обычно отличается от цены сделки на 10-15% имейте в виду.

но. если проехались и почувствовали что это ВАША МАШИНА - берите.

единственное, рекомендовала бы показать машину на любом альтернативном сервисе, можно дилерском. получить от них заключение и на основании него - торговаться с прожавцами (при продаже трейд-иновских машин обычно набрасывают те же самые 10-15%... как набросили так и , при умении торговаться- могут сбросить :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На auto.ру тоже мониторил, вроде цена адекватная.

Правильно говорите, что с частниками можно скинуть 7-10%, а вот с салонами такое сделать намного сложнее (((, да и мне то нужно в кредит, вот и выбор мой очень ограничен.

Может знаете, чья эта была машинка, т.к. её отдали в трейд-ин, и взяли клубмена, возможно кто-то писал про смену и вы вкурсе, тогда я больше узнаю об авто, ведь сейчас человеку уже нет резона кревить душой и не сказать как есть на самом деле. Мне сказали, что хозяева у них её и брали, покатались и решили взять побольше. Хотя может и чешут по ушам (((

Что касается альтернативного сервиса, думаю получится только после покупки (((, не думаю что они поедут к конкурентам ))), да и наверное у них нет такого в практике!

P.S. Подскажите, а где собирают сейчас миники, видел ПТСку этого, написано, что родной немец, а в журнале Автомобили мира (ежегодное издание), пишут, что Великобритания.

Так где в итоге и есть ли существенная разница? Немцов в плане машины - уважаю и думаю после покупки мини, спустя время поменять свою маську (Мазду3) на Х3 (дизеля), возможнопросто пригоню из Европы (на новые цены не детские).

И ещё вопрос по Автодому. Как я понял все официалы являются партнёрами клуба, и как этот официал? Не "заплачу" я увидев наклейки на капоте наклеенные треугольником ))))))

Кстати, они никакой гарантии на авто не дают, а вто если гарантия производителя ещё не закончилась, то она остаётся в силе. в 2007 году (вроде октябрь), какие были гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил взять авто с пробегом, т.к. сейчас нет возможности купить новый, да и с пробегом решил брать у дилера, т.к. хочу оформить кредит.

Жене очень нравится красный цвет с белой крышей, и такой я нашёл только в Автодоме ( http://www.mini-avtodom.ru/used/ - ссылка на авто) 2007 год, вроде очень богатая комплектация и пробег совсем невелик.

Вот и хочу узнать мнение бывалых, стоит эта машина своих денег или перебор. Я съездил и посмотрел её, даже внёс аванс, что бы не ушла, до вторника банк должен дать ответ.

Внешне и внутри больших нариканий нет, прокатились, вроде тоже ничего, правда небыло возможности дать жару.

В общем мне нужно Ваше мнение!!!

P.S. Договорился, что в подарок они сделают полосы на капот (не параллельные, а расходящиеся) карточку на сервис и вроде всё ))) Думаю мало выбил, но они начали петь песню, что на машину есть интерес от 3-х потенциальных клиентов, вот и плохо шли на торг (((

Заранее спасибо )

У меня друзья отдают за такие деньги 2008 год.

Только цвет синий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друзья отдают за такие деньги 2008 год.

Только цвет синий

БЛИН!!БЛИН!! :crazy: :cray:

Отредактировал Vinnycat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них пополнение просто:-) Временно с мини решили завязать

Это то что мне нужно. Но 800 для меня много.

Буду искать годами старше, за 600.

Отредактировал Vinnycat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то что мне нужно. Но 800 для меня много.

Буду искать годами старше, за 600.

ну да, вряд ли дешевле 800 они его отдадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На auto.ру тоже мониторил, вроде цена адекватная.

Правильно говорите, что с частниками можно скинуть 7-10%, а вот с салонами такое сделать намного сложнее (((, да и мне то нужно в кредит, вот и выбор мой очень ограничен.

Может знаете, чья эта была машинка, т.к. её отдали в трейд-ин, и взяли клубмена, возможно кто-то писал про смену и вы вкурсе, тогда я больше узнаю об авто, ведь сейчас человеку уже нет резона кревить душой и не сказать как есть на самом деле. Мне сказали, что хозяева у них её и брали, покатались и решили взять побольше. Хотя может и чешут по ушам (((

Что касается альтернативного сервиса, думаю получится только после покупки (((, не думаю что они поедут к конкурентам ))), да и наверное у них нет такого в практике!

P.S. Подскажите, а где собирают сейчас миники, видел ПТСку этого, написано, что родной немец, а в журнале Автомобили мира (ежегодное издание), пишут, что Великобритания.

Так где в итоге и есть ли существенная разница? Немцов в плане машины - уважаю и думаю после покупки мини, спустя время поменять свою маську (Мазду3) на Х3 (дизеля), возможнопросто пригоню из Европы (на новые цены не детские).

И ещё вопрос по Автодому. Как я понял все официалы являются партнёрами клуба, и как этот официал? Не "заплачу" я увидев наклейки на капоте наклеенные треугольником ))))))

Кстати, они никакой гарантии на авто не дают, а вто если гарантия производителя ещё не закончилась, то она остаётся в силе. в 2007 году (вроде октябрь), какие были гарантии?

Цвет для нас принципиально )))

Кто, что скажет про Гарантию, Автодом и сборку?

И ещё вопрос (почему-то упустил при распросах в салоне, уж много инфы нужно было вытащить из них) в комплектации, которая в потенциальной машинке (ссылка в первом сообщении) есть DCG или нет? Если нет, то стоит устанавливать или нет смысла? И вообще, можно ли отдель в готовое авто такое установить?Просто машина для жены и вообще сюрприз, и хочу быть спокойным )))

Спасибки !!! :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет для нас принципиально )))

Кто, что скажет про Гарантию, Автодом и сборку?

И ещё вопрос (почему-то упустил при распросах в салоне, уж много инфы нужно было вытащить из них) в комплектации, которая в потенциальной машинке (ссылка в первом сообщении) есть DCG или нет? Если нет, то стоит устанавливать или нет смысла? И вообще, можно ли отдель в готовое авто такое установить?Просто машина для жены и вообще сюрприз, и хочу быть спокойным )))

Спасибки !!! :0)

это что? если система DTS то штатно начали устанавливать только с 2008 или с 2009 года.

а если речь о Автоматическая система стабализации ASC+T то стоит уже.

Отредактировал maverick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, для размеренной городской езды на просто купере ASC+T достаточно.

но, вспоминая тему про "электронный обогрев стекла" рекомендовала бы уточнить комплектацию по VIN-коду понравившейся машинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что? если система DTS то штатно начали устанавливать только с 2008 или с 2009 года.

а если речь о Автоматическая система стабализации ASC+T то стоит уже.

Да, это (DTS) я и имел ввиду. Для чего она служит, если есть стабилизатор ASC+T.

ИМХО, для размеренной городской езды на просто купере ASC+T достаточно.

но, вспоминая тему про "электронный обогрев стекла" рекомендовала бы уточнить комплектацию по VIN-коду понравившейся машинки

А как это можно сделать? Попросить их распечатать из базы? Просто я не сталкивался со сбором такой инфы, обычно покупал новые :)

А что по поводу гарантии в 2007 году, на сколько её давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно говорите, что с частниками можно скинуть 7-10%, а вот с салонами такое сделать намного сложнее (((, да и мне то нужно в кредит, вот и выбор мой очень ограничен.

торгуйтесь. все возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это (DTS) я и имел ввиду. Для чего она служит, если есть стабилизатор ASC+T.

А как это можно сделать? Попросить их распечатать из базы? Просто я не сталкивался со сбором такой инфы, обычно покупал новые :)

А что по поводу гарантии в 2007 году, на сколько её давали?

Гарантия на все машины 2 года, со дня продажи. Комплектацию должны распечатать без проблем.

Отредактировал PeTeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо про гарантию.

А в чём разница DTS и ASC+T?

Ещё писали про плохую работу афициалов, а именно про их способности наклеивать полосы :) Чего мне от них ожидать? Это Автодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это (DTS) я и имел ввиду. Для чего она служит, если есть стабилизатор ASC+T.

А как это можно сделать? Попросить их распечатать из базы? Просто я не сталкивался со сбором такой инфы, обычно покупал новые :)

А что по поводу гарантии в 2007 году, на сколько её давали?

такая ситуация с VIN и комплектацией возможна и на новой авмтомашине. (была зимой у девочки - с АвтоАвангардом). так что, лучше чтоб проверили по базе.

В Автодоме работает Катя aka Domovenok. Думаю, она сможет Вам помочь.

DTS вроде как при необходимости "душит" еще и двигатель, когда ASC+T управляется исключительно с тормозами. (но могу ошибаться в нюаансах, тут есть спецы посильнее на форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем спасибо за помощь, только что связался и узнал, что мне отказано в кредите :(, разумеется без объяснения причины )))

Очень странно, но значит так должно быть. Думаю через месяц смогу приобрести сразу, жаль, т.к. не хотелось отдавать все деньги сразу.

Как смогу, напишу здесь объявление )))

Ещё раз всем спасибо !!!

P.S. Думаю всё же приобрести спорт ))), т.к. иногда буду брать его у жены и наслаждаться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.