Как запрограмировать определенную волну (FM) на штатной магнитоле Alpine?


Recommended Posts

Проблема в следующем: моя любимая радиостанция находится на волне 90.8, а магнитола даже в ручном режиме настраивает только 90.7 и 90.9 :)

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в следующем: моя любимая радиостанция находится на волне 90.8, а магнитола даже в ручном режиме настраивает только 90.7 и 90.9 :)

Как быть?

а магнитола в "американской" машине?если да,то к электронщикам.адаптировать под наш диапазон.

ТАМ => ...только нечетные частоты,если я не ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так и есть! К сожалению, не все магнитолы удается адаптировать, либо иногда ценник просто заоблачный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы позвонила на радио и спросила - где купить собрание сочинений всех тем с вашего радио... :clap:

И ни те рекламы и страшных новостей.... :auto:

Правда мой умудряется вырубить диск и вставить информацию про пробки....

Просто вирус от радио 7 :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа с нашего же форума, автора, увы, не записал. Это работает не на всех магнитолах, цель манипуляций - заставить аппарат считать, что он не в Америке, а в Европе:

Попробуй так:выключить радио,выкл./вкл. зажигание,вкл.радио и не позже чем через 5 секунд после включения радио , нажать и удерживать кнопку "m" в течении 10 секунд.Если появиться ,на дисплее,сервисное меню , то кнопками "- +" пролистай пункты,ищи что-то типа "AREA" .Цифровыми кнопками изменяется параметр Japan,USA,Europe.

Странно, у меня тоже американец, но частоты настраиваются все. Возможно, предыдущий владелец перенастроил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа с нашего же форума, автора, увы, не записал. Это работает не на всех магнитолах, цель манипуляций - заставить аппарат считать, что он не в Америке, а в Европе:

Попробуй так:выключить радио,выкл./вкл. зажигание,вкл.радио и не позже чем через 5 секунд после включения радио , нажать и удерживать кнопку "m" в течении 10 секунд.Если появиться ,на дисплее,сервисное меню , то кнопками "- +" пролистай пункты,ищи что-то типа "AREA" .Цифровыми кнопками изменяется параметр Japan,USA,Europe.

Странно, у меня тоже американец, но частоты настраиваются все. Возможно, предыдущий владелец перенастроил...

О, спасибо-тему создавал в надежде на подобный мануал :)

Завтра утром затестю!

О результате отпишусь...

Я бы позвонила на радио и спросила - где купить собрание сочинений всех тем с вашего радио... :clap:

И ни те рекламы и страшных новостей.... :auto:

Правда мой умудряется вырубить диск и вставить информацию про пробки....

Просто вирус от радио 7 :crazy:

Фишка-то не в собрании композиций, а в утреннем шоу-3 ребят очень бодрят своими шутками по утрам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы позвонила на радио и спросила - где купить собрание сочинений всех тем с вашего радио... :clap:

И ни те рекламы и страшных новостей.... :auto:

Правда мой умудряется вырубить диск и вставить информацию про пробки....

Просто вирус от радио 7 :crazy:

а не пробовала выключить функцию "трафик"!?и предвидя след.вопрос,отвечаю:читай мануал.там об этом написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фи , Леня ...я так надеялась , что ты заценишь юмор, а ты в серьез

да еще с даром предвидения...ясновидящий :ninja:

Да все я знаю, а блонд который ты наблюдал на завтраке - не есть диагноз :chmok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо-тему создавал в надежде на подобный мануал smile.gif

Завтра утром затестю!

О результате отпишусь...

Если не получится, то придется у спецов и за деньги.

Например, у mbbmw.ru - но у них ценник совсем не гуманный:

Перекодировка автомобилей с Америки на Европу: свет, радио, напоминание ключа, напоминание ремней, км,

комфортный режим закрытия стёкол и люка. Е39, Е46, Е53, Е83 – 3000р.

Е70, E71 европейский свет, частотная сетка, отключение напоминание ключа, напоминание ремней, комфортный

режим закрытия стёкол, люка и складывания зеркал с ключа, круиз контроль в км, Limit в км, смена DVD региона. – 18000р.

Перекодировка только частотной сетки радио на Е60, Е63, Е65, Е66 – 5000р. В комплексе 10000р.

Если задаться целью, уверен, можно найти раза в три дешевле, как минимум. Гугла в помощь.

ЗЫ - Админу.

Сорри, возможно нарушил правила форума, прописав ссылку. Если так, то по-быстрому уберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ - Админу.

Сорри, возможно нарушил правила форума, прописав ссылку. Если так, то по-быстрому уберу.

не знаю.нарушил или нет,но на всякий случай взгляни на город проживания топикстартера.гыгы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, пока прогревал машину, запрограммировал с USA на Europe!Потенциал програмирования достаточно большой, во всех опциях сразу не разберешься-надо бы поискать мануал по этой магнитоле, вдруг что полезное можно подкорректировать.

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...