Ключик от R53


Recommended Posts

Не знаю кто то может и писал,думаю лишним не будет.Заметил что иногда подходя к машине она не сразу открывается и закрывается аналогично,решил что это батарейка мозг мне выносит в брелоке(ключа).сел дома достал всякие там приблуды для аккуратного вскрытия ключей,ковырял минут сорок,фиг там,по психовал в итоге из царапал я его,и думаю:что за хрень такая,я в свое время как минимум ключей по 3-5 в день разбирал,чипики доставал(работникам не доверял, т.к. у самого аккуратнее получалось),а тут болт какой то.потом по советовался с BMWстами и дилером нашим и мне разъяснили,что сейчас там нет баты,а стоит аккумулятор,который заряжается типо от статики что ли,и заметил и в правду, чем дольше ездишь, тем лучше ключ открывает.

прав я или нет,если нет поправьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ключе от R53 вмонтирован аккумулятор,который заряжается в момент нахождения ключа в замке зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zacken я это и пытался выразить,спасибо за понимание и за направление в нужнее русло,краткость сестра таланта  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции кстати еще написано что рекомендуется периодически менять ключи чтобы они заряжались равномерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот не задача,ЕвросибЛахта забыли мне отдать инструкцию от машины,а так хочется почитать ее,да и второй ключ без кнопок,им не так удобно пользоваться,так что пусть основной не равномерно заряжается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

у меня похожая история...какое то время ключ как бы не сразу схватывал и открывал машину с кнопки...а затем и вовсе перестал это делать...и я не долго думая расковыряла ключ КОТОРЫЙ НЕ РАЗБОРНЫЙ...наткнулась на механизм внутри.. сейчас я понимаю что это был аккамулятор...вобщем я его склеила супер-клеем...и все стало как прежде..то есть я тупо открываю и закрываю машину механически...и меня бы это не смушало если бы после лета не шла зима и скважины не замерзали...в итоге..что мне делать??? от езды ничего у меня заряжаться не собирается по видимому...а од предлагают мне сделать новый ключ и говорят что этот типо починить не возможно ...ааа еще я даже пыталась прописать ключ...но тоже в ответ тишина... я думаю может опять его открыть и показать аккумулятор знакомому мастеру...может он там что нибудь подпояет.....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незадача - кнопкой на ключе только пассажирская и багажник открывается, а водительскую нужно все равно ключем открыть и также ее закрывать ключем.. что за напасть... кто сталкивался может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незадача - кнопкой на ключе только пассажирская и багажник открывается, а водительскую нужно все равно ключем открыть и также ее закрывать ключем.. что за напасть... кто сталкивался может?

может активатор в двери накрылся или тяга слетела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а часом не программируется кнопками функция открывания? только там 1 двери или 2 или все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема, но другого характера...

Машинка приплыла из США, ключ только один (без кнопок). Говорили, что второй должен быть где-то спрятан в машине, но я не нашла (если кто знает где они их прячут, подскажите).

Но вопрос в другом, неужели в салон не выведена кнопка открытия багажника??? Я нашла только кольцо под задним сиденьем, потянув за которое он открывается, но это как-то не удобно!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема, но другого характера...

Машинка приплыла из США, ключ только один (без кнопок). Говорили, что второй должен быть где-то спрятан в машине, но я не нашла (если кто знает где они их прячут, подскажите).

Но вопрос в другом, неужели в салон не выведена кнопка открытия багажника??? Я нашла только кольцо под задним сиденьем, потянув за которое он открывается, но это как-то не удобно!..

ну ключи обычно прячут в бордачек :) как вам справедливо заметили при открытии центральным замком багажник открывается ручкой котороя находится между подсветкой заднего номера коль у вас этого не происходит тогда у вас возможно не работает а)ручка б)центральный замок

P/s на доресталинговых машинах кнопки открытия багажника на ключе нету есле надо ключ с кнопками пишите в личку

Отредактировал Predator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю!!!

Действительно, проблема была в ручке багажника, её заклинило, ребята отвёрткой поковырялись и она отщёлкнулась, теперь отлично работает! А вот ключ так и не нашла, остаётся маленькая надежда на мастеров химчистки салона, которые сейчас тщательно его обрабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...