монтаж передней акустики 16.5 в MINI COOPER S R53


KOKEEN

Recommended Posts

post-7664-1266793844,7666_thumb.jpgpost-7664-1266793857,973_thumb.jpgpost-7664-1266793909,0355_thumb.jpgpost-7664-1266793921,4782_thumb.jpgpost-7664-1266793935,8398_thumb.jpg

Всем Привет!.

Хочу поделиться опытом инсталяции передних динамиков.

Как и все задался целью прокачать звук в MINI.

Думал, читал, смотрел на разнородные решения и вот проставил приоритеты для передка звука.

От подиумов под твитеры пришлось отказаться так как это стоило порезать и превратить пластик стоек в шлак!

Очень сильно хотелось максимально сохранить эстетику и оригинальность салона.

Вроде я нашел выход (см. рис.)

Вот что я использовал:

http://www.dls.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=4608&ID=54999

А что касается монтажа - все вроде простенько:

Отредактировал KOKEEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За инстал пять,твитер классно вписался,термоклей форэвэ. Надеюсь не забыл сделать прокладочки на вуфере между самим мидюком и адаптером, и самим адаптером и металлом. Лучше это сделать из битопласто, приклеит намертво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За инстал пять,твитер классно вписался,термоклей форэвэ. Надеюсь не забыл сделать прокладочки на вуфере между самим мидюком и адаптером, и самим адаптером и металлом. Лучше это сделать из битопласто, приклеит намертво

Привет.

все правильно, осталось додел эти мелочи, вроде сцена получилось ни че так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудь поиграть со срезами для твитеров на кросе,может и поглубже сцена зазвучит,не помешало бы еще и проклеить в идеале слоя на три дверь и слоя на два обшивы, бошка какая будет после инстала стоять и усел? СОВЕТ подключи поканалку, DLS это очень любит,особенно R6A,это старое обозначение,у тебя я так понял примерно такие нарисовались,мидюки не че так себе,бас не глубокий,а вот твитер на 5 для своего класса.по проклейке если че пиши дам дельный совет(ну я так думаю,мое качество в свое время и Москва признавала,опять же не хочу хвастаться)

DLS конечно же из более топовых.просто создан для поканалки,главное со срезами  не накосячить иначе пипец будет 

Отредактировал coolcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DLS конечно же из более топовых.просто создан для поканалки,главное со срезами  не накосячить иначе пипец будет 

Обозначте слово :поканально: поподробнее BITTE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обозначте слово :поканально: поподробнее BITTE

подключение двухкомпонентной (в нашем случае) акустики к 4хканальному усилителю - то есть так, что бы на каждый компонент приходился свой канал.

работа на 5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это и есть поканальное усиление. Но не каждый усилитель поддерживает такую функцию. Если у вас конечно же простая магнитолла. Если с процессором или стоит процессор отдельно тогда все встанет на свои места. И вопрос само сабой разоешиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это и есть поканальное усиление. Но не каждый усилитель поддерживает такую функцию. Если у вас конечно же простая магнитолла. Если с процессором или стоит процессор отдельно тогда все встанет на свои места. И вопрос само сабой разоешиться

в теме где я изготавливал кольца - там можешь увидеть мои компоненты,

может и подскажешь чего,

кстати прошумку - STP это шлак редкосный (лично мое мнение)

я думаю что лучше использовать более легкие материалы че грузить авто на лишние 30-100 кг.!!!

к примеру такими - http://www.dynamat.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен,для меня STP № 1,да ты прав в весе прибавишь,у меня был как то один случай лет 6 назад,когда я зарабатывал звуком и увлекся дрэгом,дак вот,девятка в хлам заточенная под звук и под дрэг, приехал на гонки,азот и т.д.,в плоть до турбины,мощи до фига,стартую,а она морду от асфальта отрывает и шлифует,мне и говорит наш местный именитый гонщик профессионал,Ром,либо музыку слушай,либо гоняй,все знали потенциал моей тачки,но вот вес не позволял.фотки есть но не знаю как вставить.паржали бы.и после этого я отказался ставить себе музыку.а сейчас вообще ставлю по минимому,дабы не нарушать колорит авто.и скажу по опыту,дело не только в компонентах,а в правильной настройки.Вот у меня второе авто лехус RX 330,двух кратный чемпион (первое место)в своем классе,все штатное,только я усел перепаял немного,доработал,и заиграло,все просто в шоке были на этапах,даже не проклеивал ничего.на следующий сезон решил по шаманить над ним,проклеил все двери причем с начало одну,что бы разницу понять,честно визуально и по закрытиям нет,на звуке так чу чуть отразилось,бас по собраннее стал и сцена глубже,потом заменил ак-ку перед и зад,да там как и на мини задняя ак-ка только серединку очень низкую играет и низы,тоже вопрос задавали,какой саб и где стоит?да нету там его,и приходилось машину открывать что бы доказать,так что к лету по колдую и я над минькой,но не глобально,а про уселки,подумайте и возьмите на вооружение все таки твистеры,я уже писал почему,сегодня посмотрел,их можно и в задние крылья запихать и под сиденья из за их габаритов,лучше вариант номер один,аптечку можно и так перевозит,да и штатный активный крос тоже не нужен лишний вес и так играть не будет из за переделок,да и питалово по короче будет, а это огромный плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я согласен, аудиосистем рулит,

я уже привык к алпайнам - для себя нижалко, - привлекает дизайн, монтаж, а по поводу супер звучания не скажу,

но и в свой авто разряжать музыкой тоже не хочется! цель одна качественный апгрейд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен,для меня STP № 1,да ты прав в весе прибавишь,у меня был как то один случай лет 6 назад,когда я зарабатывал звуком и увлекся дрэгом,дак вот,девятка в хлам заточенная под звук и под дрэг, приехал на гонки,азот и т.д.,в плоть до турбины,мощи до фига,стартую,а она морду от асфальта отрывает и шлифует,мне и говорит наш местный именитый гонщик профессионал,Ром,либо музыку слушай,либо гоняй,все знали потенциал моей тачки,но вот вес не позволял.фотки есть но не знаю как вставить.паржали бы.и после этого я отказался ставить себе музыку.а сейчас вообще ставлю по минимому,дабы не нарушать колорит авто.и скажу по опыту,дело не только в компонентах,а в правильной настройки.Вот у меня второе авто лехус RX 330,двух кратный чемпион (первое место)в своем классе,все штатное,только я усел перепаял немного,доработал,и заиграло,все просто в шоке были на этапах,даже не проклеивал ничего.на следующий сезон решил по шаманить над ним,проклеил все двери причем с начало одну,что бы разницу понять,честно визуально и по закрытиям нет,на звуке так чу чуть отразилось,бас по собраннее стал и сцена глубже,потом заменил ак-ку перед и зад,да там как и на мини задняя ак-ка только серединку очень низкую играет и низы,тоже вопрос задавали,какой саб и где стоит?да нету там его,и приходилось машину открывать что бы доказать,так что к лету по колдую и я над минькой,но не глобально,а про уселки,подумайте и возьмите на вооружение все таки твистеры,я уже писал почему,сегодня посмотрел,их можно и в задние крылья запихать и под сиденья из за их габаритов,лучше вариант номер один,аптечку можно и так перевозит,да и штатный активный крос тоже не нужен лишний вес и так играть не будет из за переделок,да и питалово по короче будет, а это огромный плюс

попробуй динамат, а там рассудишь эти продукты, дороже но эфффффект выше! я не в защиту продукта, у меня вообще нет шумки и я это могу прокоментировать так- чистота сборки панелей и усе - не спорю есть места там где стратегически это необходимо но я потихоньку доделаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно пробывал,при чем че только не пробывал,даже всякую строительную хрень поставщики пихали типо дешевле а качество тоже даже местами лучше, и  сделал для себя вывод,что стп-это цена=качеству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно пробывал,при чем че только не пробывал,даже всякую строительную хрень поставщики пихали типо дешевле а качество тоже даже местами лучше, и  сделал для себя вывод,что стп-это цена=качеству

возможно - самое главное цена, да ты и сам прекрасно знаешь сколько сил надо потратить что бы зашумить кузов того же купера!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну минимум неделя если делать все на все 100,причем в две руки

я думаю неделя! купера разобрать до основаня 6-9 часов 1 чел. рулевая колонка только останется, мне проще, у меня все программы по сборке и разборке на все авто!

а там уже неспеша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен,разобрать это всегда не собирать,делается быстрее,дело даже не в программе и тех документации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 кстати у же не в первый раз замечаю что KRASNODAR,это продвинутый город по тюнингу и там всякому стайлингу,автозвукингу,молодцы ребята,горячий народ,у меня родственники не далеко от вас живут,я там в детстве рос периодами,станица Крымс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 кстати у же не в первый раз замечаю что KRASNODAR,это продвинутый город по тюнингу и там всякому стайлингу,автозвукингу,молодцы ребята,горячий народ,у меня родственники не далеко от вас живут,я там в детстве рос периодами,станица Крымс

софт всеравно нужен, просто не хочется как Колумб! ну ты понял - поломать!!!

станица Крымск??? это уже дорогой мой город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...