Пиплы, хелп нужна помощь


Oppocov

Recommended Posts

Сегодня налетел на какую-то незаметную, непонятную хрень. В результате потекло масло. Сразу поехал к официалам (благо был рядом) пока там и остался(, сказали, что повредил сливную пробку. Поменяли ее и масло (вытекло много). Заявили, что еще накрылся масляной насос, хотя паддон двигателя почти не деформирован. Причина замены: нехарактерный звук в нем — хотя мне кажется, ничего не изменилось.

Не разводят ли меня официалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвердить может только другой осмотр, которому вы больше доверяете...Сочуствую! Страховка не заработает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвердить может только другой осмотр, которому вы больше доверяете...Сочуствую! Страховка не заработает?

Заработать могут все. Проблема не в деньгах, запчасти будут идти долго (праздники), а машина ой как нужна(

Завтра повторный визит к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Sке насос масляный насос меняли по гарантии, была акция. Пусть скажут как слетела пробка. Может в ней был дефект и она отвалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе, сливная пробка слететь НЕ МОГЛА !!!

Виноват тот, кто её не порезьбе вкрутил.

Если машина на гарантии и проходит все Т.О. у оф. дилера, то это 100% их вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе, сливная пробка слететь НЕ МОГЛА !!!

Конечно не могла. Версия официалов: удар в днище пришелся аккурат в пробку, она деформировалась, масло начало течь, так же из-за этого удара и появился нехарактерный звук в работе масляного насоса.

Если машина на гарантии и проходит все Т.О. у оф. дилера, то это 100% их вина.

Машина на гарантии и все прохожу и дилера, даже колодки меняю.

С пробкой: все так и могло быть. А вот с насосом?

У нас на Sке насос масляный насос меняли по гарантии, была акция. Пусть скажут как слетела пробка. Может в ней был дефект и она отвалилась.

Пасиб. Сегодня к ним с боем. Но только: я ехал, был удар в днище, от сюда и проблемы с пробкой.

Отредактировал coolcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой совет - если признают, что течь масла вызвана механической деформацией пробки и ты не хочешь экспертизы (а тут, в принципе, и так понятно), то вариант - оформить ДТП с наездом на бордюр (при наличии КАСКО). Не совсем законно, но почему бы и нет. Вот так.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вариант - оформить ДТП с наездом на бордюр (при наличии КАСКО). Не совсем законно, но почему бы и нет...

Знаем мы такие методы. Но сомнения в необходимости ремонта.

Всем спасибо за помощь и советы. После вчерашнего визита к дилеру я снова на коне!

Вчера проконсультировался с правильными людьми и позвонил дилеру. В результате мой приемщик начал нести бред, никак не объясняющий причину поломки масляного насоса. В сухом остатке: насос якобы сломан, хотя поддон не снимали, при работе двигателя якобы нехарктерный звук, сравнить звуки моего и нового МИНИ никто не возжелал. «Разводят» — подумал я, и отвез малыша к правильным людям. Сегодня сняли поддон, все внимательно изучили, минь полностью здоров. Официала КОЗЛЫ! Тему можно закрыть.

Отредактировал Oppocov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официала К***Ы!

А вот это нужно продублировать в письменной претензии. Ибо надо.

До встречи в МИНСКЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.