Показатель отработанных газов


Youra

Recommended Posts

Сегодня утром (машина - Р56 2007 года, 19тыс) после стоянки на улице загорелся значок, который в сервисной книжке обозначен как "Ухудшение показателей отработанных газов" (еле кстати нашел в мануале эту ошибку).

После минут 5 прогрева загорелся еще какой-то значок и машина стала поднимать / сбрасывать обороты.

На всякий случай заглушил машину и поставил на паркинг.

Думаю, что это связано с морозами (у меня еще бензина на 3 деления осталось - значит все дерьмо, какое в баке было могло попадать в двигатель и топливная смесь получается хуже), но не знаю, насколько это опасно.

Соответственно, что делать:

заправиться, поездить и посмотреть, как дальше машина будет себя вести;

не ездить и своим ходом двинуть на ТО;

вызвать эвакуатор и поехать на ТО?

Спасибо!! Кстати, первые 3 дня холодов проблем не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была точно такая же проблема неделю назад

было ниже -20, утром завел, загорелась лампа "Ухудшение показателей отработанных газов", машина работала мин 5, но обороты не падали, лампа горит

сходил домой, посмотрел в мануале описание индикатора, написано что двигаться можно

поехал к месту назначения, обороты держатся 1-1,2

лампа то загорается, то гаснет, причем системности в этом нет

Р56 2007 года Эска

через 2 мин движения на скорости 20-40 км/ч обороты начали резко повышаться и понижаться, как будто ктото очень энергично нажимал на газ, и тут же его сбрасывал

развернулся, поехал к дому, дальше хуже

обороты дергаются, мощность совсем пропала, давлю на газ, машина не реагирует, двигается очень медленно и обороты дергаются

доехал до дома, благо отъехал недалеко, оставил машину, пошел домой

через 10 мин снова завел, все прошло, и пока не повторялось, хотя были температуры и под -30 С

вот такая история ...

мой вывод - что-то в машине отморозилось, какой-то датчик не подключился, списал в общем все на морозы

Отредактировал human3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, я заправил полный бак и вроде такая ерунда больше не повторялась. В сервис не ездил, но все сходятся к одному - глюк датчиков на морозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я связку с топливом не отследил (не помню как давно заправлялся), но аналогично как у тебя проблема исчезла, хотя температуры были более низкие

недавно у родственницы на Пежо 206 тоже загорелся такой индикатор в низкие температуры, аналогичная фигня с холостыми, но после небольшой поездки все восстановилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...