Mini Cooper S R56 Usa на автомате


I C E B E R G

Recommended Posts

Читал о врожденной проблеме двигателя С-ки R56, когда "на холодную" плавают обороты. Но у меня обороты плавают не "на холодную", а уже после того, как двигатель хорошенько прогреется (проеду несколько километров). Обороты скачут в диапазоне примерно от 800 до 1500. Это очень сильно чувствуется, когда селектор "автомата" в режиме "Drive" и стоишь, нажав педаль тормоза, на светофоре. Машину буквально раскачивает вперед-назад, а звук двигателя такой, как-будто я стою на холостых оборотах и равномерно, ритмично играю педалью газа. Параллельно загорелась желтым лампочка check engine и горит постоянно. Обратился к официальному дилеру. Диагностика показала ошибку расходомера воздуха. Посоветовали его заменить, что я и сделал. Посоветовали также заменить свечи. Заменил на новые. Не помогло. По-прежнему горит желтым лампочка двигателя и обороты плавают в нижнем диапазоне в режиме "Drive". Какие будут идеи? Новый расходомер, кстати, стоил около 300$, падла... :Colere_12:

PS У оф. дилера сказали, что расходомер воздуха на европейских Mini Copper S R56 отсутствует как таковой вообще и бывает только на американских. Интересно, почему так? :o :)

Отредактировал I C E B E R G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...