R53. Булькающий звук при заводе


Mutabor

Recommended Posts

господа может кто сталкивался, при повороте ключа в первые секунды иногда бывает слышен отчетливый булькающий звук, причем очень натуральный. Звук идет со стороны руля и капота. Подскажите на что обратить внимание в первую очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня иногда раньше тосол булькал, по ходу в радиаторе печки. После замены, нэ булькает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на воздух в системе охлаждения / печки.

Выгнать можно самому за 10 минут, почитав TIS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

вопрос/гон

каковы вообще критерии наличия воздуха/протечки в системе охлаждения и вообще проблемы с охлаждением( в кучу немного и про радиатор/охлаждалку и вентилятор)?

если плясать от того что термостат в порядке и стрелка не глючит.

например:

- до того как был поменян резистор на вентиляторе(не работала первая скорость) при выключении зажигания вентилятор фигачил минут пять на второй скорости

- слышится бульканье ( пропускает корпус термостата, где то дырка в радиаторе) - вот это меня парит конкретно - иногда есть булькание

- уходит охлаждалка ( у меня после смены термостата доливал два раза - один раз на следующее утро -грамм 200, и еще на следующее утро грамм 100)

- уровень охлаждалки на холодной машине(ночь стояла)выше чем заливалось пару дней назад - это воздух в системе охлаждения?

- пар из радиатора на горячую/под машиной мокро(это понятно что течет радиатор/трубки где то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Припарковался, выключил музыку и услышал похожие звуки. Бурление/кипение. Но мне показалось, что доносится он из задней части. Под задним левым сиденьем. Завтра послушаю внимательней.

Сашка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припарковался, выключил музыку и услышал похожие звуки. Бурление/кипение. Но мне показалось, что доносится он из задней части. Под задним левым сиденьем. Завтра послушаю внимательней.

Сашка

У меня тоже ТАМ стало булькать (первые 5-10 минут, после пуска двигателя) после замены топливного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- слышится бульканье при включении печки сразу после завода автомобиля(слышится со стороны торпедо/моторного отсека)

- уходит охлаждалка

- уровень охлаждалки на холодной машине(ночь стояла)выше чем заливалось пару дней назад

- пар из радиатора на горячую/под машиной мокро

исходя из опыта замен радиатора(дырка была),описаные выше симптомы - подтверждающие проблемы с радиатором. не обязательно дырка в радиаторе, может на стыках,патрубках какие то не герметичности, но тем не менее, данные симптомы - наличие проблем в системе охлаждения двигателя (исключительно ИМХО, ногами не бить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...