Пиплы, нужен совет!!!!


Recommended Posts

Дело было так... За 5 дней до выезда на Юнайтед водитель из дружественной Белоруссии на форде-транзите протаранил мне правую дверь и бочину.

Гаишники ситуацию разобрали, мы разъехались, я всех предупредила, что к дознавателю приеду после отпуска.

Вернулась. От дознавателя узнала, что второй водитель у него не появлялся.

Честно выждала 2 месяца... Потом еще немного времени ушло на уговоры дознавателя не закрывать дело и не отправлять его на рассмотрение в суд, а вынести решение. Решение вынесли.

А вприпрыжку побежала отдавать его страховой второго участника.

Независимый эксперт, осмотрев машину и сфотографировав всё, написал, что дверь, заднее крыло, ручка, накладка на зеркало, другие пластиковые накладки - замена и покраска.

Потом результаты его осмотра отправили в МСК, там неделю считали ... и...

30 тыс. руб!!!!!

Немыслимо!!!

В общем, собираюсь судиться, кто может подсказать, насколько это перспективно и какая должна быть последовательность действий?

И еще, на запчасти они насчитали 60% амортизации - это нормально? Разве ее не отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната, если еще не отремонтирована машина,то необходимо сделать независимую экспертизу.. цена ее 2500 руб. затраты на проведение экспертизы приплюсовывать к цене иска естесссно...

амортизации быть не должно по идее...но здесь нужно практику смотреть...

какая страховая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амортизацию посчитают по-любому.

Это в правилах по ОСАГО написано и даже указаны % в зависимости от года выпуска ТС.

Надо, да, топать в независимую экспертизу, и страховая будет обязана ее оплатить.

Стоимость ремонтных работ расчитывают по определенным коэффициентам исходя из средней стоимости данного вида услуг по региону. Они тоже в каком-то официальном документе должны быть.

Читайте правила страховой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амортизации быть не должно по идее...

тут речь идёт об ОСАГО, а не КАСКО. и амортизация там будет по-любому, как раз в районе 55-65%.

Независимая не насчитает намного больше, честно.

Наташа, помнишь как подбили "пальто"? в итоге были замена крыла и двери с покраской. По ценам ОД и без амортизации вышло 80000 р. Очень похоже, есть вычесть 60%, на твою сумму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Основной вопрос в том и заключается - стоит ли возможный результат заморочек, сколько по-хорошему можно из страховой выбить и как это сделать с максимальным эффектом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 тыс. руб!!!!!

Немыслимо!!!

В общем, собираюсь судиться, кто может подсказать, насколько это перспективно и какая должна быть последовательность действий?

МСК кроить бабло начала.

Мне тоже недавно на покраску двери и крыла и замену платиковой накладки 7 тысяч выплатили. А раньше нормально платили, даже с запасаом...

Но мне грех жаловаться... Я за год по КАСКО их контору почти на 300 тысяч разгрузил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)независимая - деленый совет. Важно для суда, чтобы они расшифровали каждый рубль.

2)иск к страховой только если сумма не более 120 т.р. Иначе - к виновнику и к страховой сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------------

на аватаре моя жена:-)

Прости, что не по делу. А жена, когда заведет учетную запись на форуме, твою фотку на аватар возьмет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в июле 2009 года попал в ДТП ( КАСКО и ОСАГО - "Цюрих" ) , один "м**ак" на ВАЗ-2114 мне въехал в зад MINI . Свою вину он не признавал добровольно , но дознаватель ему ПРОЧИТАЛ ПДД и он уже не смог отвертеться и был "вынужден" признать свою вину ( я денег принципиально дознавателю не давал за "правильное" решение , так как у меня КАСКО и мне не так принципиально , кого признают виновным . Я "бодался" только из-за "спортивного" интереса , чтобы "наказать" "м**ака" , у него ведь было только ОСАГО и восстановление своего автомобиля за СВОЙ счет. :D После столкновения с MINIброневиком он сам уехать с места ДТП уже не смог , а MINIброневичёк только "отрехнулся" ( хотя после удара , в полёте и развернулся на 180 градусов ) и дальше полетел. :plane: Может правила хоть прочитает РАЗ в жизни , ведь права купил , наверное ... <_< ). За ШЕСТЬ недель "разборок и разговоров на повышенных тонах" со страховой - я на отремонтированной в "АВТОDОМе" машине ( сделали СУПЕР - ИДЕАЛЬНО !!! ) .Так вот , я ИЗНАЧАЛЬНО в день ДТП приехал в страховую за направлением на ремонт , а они мне - будем ждать ТРИ недели результат , кого же признают виновным в ДТП ... B) У меня не только ОСАГО , но и КАСКО у них ... :ranting: Я в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ НАПИСАЛ НА САЙТЕ РОССИЙСКОГО СОЮЗА АВТОСТРАХОВЩИКОВ на них жалобу и ТАКУЮ ЖЕ В ИХ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС ( из-за того , что не выписали направление на ремонт ) и когда я у них появился с решением из ГИБДД , я сразу же ПОШЁЛ к ИХ ДИРЕКТОРУ представительства , так как их клерки обучены только инструкциям как затягивать весь процесс в свою пользу и платить как можно меньше ... Он как набрал номер моего выплатного дела в своём компьютере , сразу ИЗМЕНИЛСЯ В ЛИЦЕ ... :ranting::ranting::ranting: У них в этот же день приехала проверка РСА из Москвы по моей жалобе ( наверное , просто накопилось критическое их количество на них ). Далее Я ИМ УЖЕ устанавливал сроки согласования предварительного заказа-наряда и ремонта. А через месяц у меня заканчивается страховка и ... я планирую у них же купить новую , так как ЗНАЮ КАК и КОГО надо у них "пнуть" , чтобы был нужный мне результат. А после ЭТОЙ истории я хотел уйти от них и запросил у банка "Unicredit" ( машина кредитная ) список страховых компаний , которые устроят банк и в ТРИНАДЦАТЬ из них отправил свой запрос на следующий год . Самое выгодное предложение - "Цюрих" :) и даже рассрочку по оплате предложили ... Так что я сделал вывод - ЖАЛУЙТЕСЬ на них в вышестоящие инстанции , которые призваны их контролировать , они очень боятся проверок , могут лишиться лицензии . Желаю Удачи !!! :D

Отредактировал DimaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...