Люк и вся история о нем


Recommended Posts

Гайз, нужна помощь зала. :rolleyes:

Все зают, что одна из болячек R56 - это люк, который уже в многих летел, у многих его меняли.

Не обошла проблема и меня. <_<

Весной брахлил и перестал открываться - меняли кассету. Несколько месяцев назад история повторилась, но уже немного иначе - люк перестал открываться исключительно в жаркие дни, когда машина долго стояла на солнце и нагревалась. При попытках открыть люк в этом случае, она пыталась это сделать, НО физически не получалось... Я надеялась за пару месяцев доломать его окончательно ежедневными открываниями и закрываниями, чтобы уже сдать машину на замену люка целиком... Ибо гарантия заканчивается через пол года.. НО... не получилось... Мой люк не открыватеся только в жару. В остальные дни - все прекрасно. На этой неделе сдавала машину в АД, там сказали, что ошибки не видят, люк открывается... Единственная возможность - привезти машину, когда проблема снова возникнет.. Но жары больше не будет :o :o :o

Не хочется оказаться в ситуации, когда после окончания гарантии у меня возникнет проблема менять люк, поэтому пытаюсь понять, как жить дальше <_<

Что думаете? Может, у кого-то уже было подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поменяли по гарантии - не открывался в жару, залипал. Поменяли сразу, без волокиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такая же история с люком! :glare: При подъезде к АвтоДому всё начинает открываться даже в жару. Отъезжаю, и он опять не работает. Боится он их что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поменяли по гарантии - не открывался в жару, залипал. Поменяли сразу, без волокиты

Саш, а ты приезжал в сервис, он не открывался у них? Или просто сазал и его поменяли??

Мне не хотят ничего делать, т.к. у них он открывается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня -все то же самое, 1 в 1. R56, люк переставал открываться в жару. Трижды возил его на сервис (перешел из Борисхофа в Автоавангард), в итоге попросили отдать его им в четвертый раз- для представительства и замены люка по гарантии якобы надо снять тесты открытия-закрытия люка на видео, чтобы представительство дало добро.

Сдали машину. Через полдня звонок- доломали, люк открылся и больше никак закрываться не хочет. БНВ Русланд отказывает в замене люка в сборе (которые есть на складе), разрешает менять только рамку (кассету). Срок ожидания- 4 недели - которые по идее Миник с открытым люком должен простоять в сервисе...ВЫшел из себя, поругался с мастером. Через день люк все же закрыли, но будут менять только кассету. В ближайшие выходные отдам на замену- потом напишу, какие результаты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в ростовской области открылся сам, потом сам по себе подурачился, то открываясь, то закрываясь. так с открытым и возвращался в Москву, слава богу дождя не было. но 1000 км в постоянном аэродинамическом шуме....это нечто....поменяли блок кнопок по гарантии ОД Автоавангард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем счастливым обладателям Люков привет!!!

Моему Минчевскому только-только исполнился год. Климане на поприще открывания люка начались зимой. И я не согласен с товарищами, которые считают, что раз люк в МИНИ вещь ненадежная, то и не надо его насиловать.

Вообщем под НГ люк перекосило в приоткрытом состоянии. Надо сказать, что Евросиб очень оперативно заказал з/ч и в течении недели все заменил. Благо погода была сухая и я ездил не парясь из-за дополнительной вентиляции.

Однако через пару месяцев клинья снова стали проявляться. выражалось это в нестабильной работе люка при открытой двери или при одновременной манипуляции люком и стеклами.

Отвез в Евросиб, там есть гарантийный мастер, которого мне посоветовали как толкового и заслуживающего доверия.

Так вот он сказал, что недавно вышла новая прошива для МИНИ. И стоит попробовать её залить.

А до Этого проблема с люком СЧИТАЛАСЬ НЕУСТРАНИМОЙ!!!!!!! Залили мне за ночь чудо-прошиву- и всо, пробилем нэту.

А жара тут непричем. Ездил на Юга, так там Минь нагревался до 60 по-Цельсию, и все работало.

Так что ежели не меняли прошивку мозгов этой весной- очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а ты приезжал в сервис, он не открывался у них? Или просто сазал и его поменяли??

Мне не хотят ничего делать, т.к. у них он открывается(((

Я им объяснил, что я его рукой подталкиваю, чтобы открывался.

Видимо, у моего гарантийного мастера был хороший день...

А когда я забирал машину, нас одновременно выезжало 3 штуки - все с заменой люка. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фак. вот блин!!! РРРР

Буду пробовать у других ОД!!

Я им тоже говорила, что подталкиваю, проигнорировали, блин <_< <_< <_<

Всем счастливым обладателям Люков привет!!!

Моему Минчевскому только-только исполнился год. Климане на поприще открывания люка начались зимой. И я не согласен с товарищами, которые считают, что раз люк в МИНИ вещь ненадежная, то и не надо его насиловать.

Вообщем под НГ люк перекосило в приоткрытом состоянии. Надо сказать, что Евросиб очень оперативно заказал з/ч и в течении недели все заменил. Благо погода была сухая и я ездил не парясь из-за дополнительной вентиляции.

Однако через пару месяцев клинья снова стали проявляться. выражалось это в нестабильной работе люка при открытой двери или при одновременной манипуляции люком и стеклами.

Отвез в Евросиб, там есть гарантийный мастер, которого мне посоветовали как толкового и заслуживающего доверия.

Так вот он сказал, что недавно вышла новая прошива для МИНИ. И стоит попробовать её залить.

А до Этого проблема с люком СЧИТАЛАСЬ НЕУСТРАНИМОЙ!!!!!!! Залили мне за ночь чудо-прошиву- и всо, пробилем нэту.

А жара тут непричем. Ездил на Юга, так там Минь нагревался до 60 по-Цельсию, и все работало.

Так что ежели не меняли прошивку мозгов этой весной- очень рекомендую.

т.е. я правильно понимаю, что вся проблема в глюке электроники????? и нужно просто попросить их менять мозги???? ДА?

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фак. вот блин!!! РРРР

Буду пробовать у других ОД!!

Я им тоже говорила, что подталкиваю, проигнорировали, блин <_< <_< <_<

т.е. я правильно понимаю, что вся проблема в глюке электроники????? и нужно просто попросить их менять мозги???? ДА?

Их не надо просить. Надо требовать. Они, сцуко, привыкли , что их просят :mellow: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записалась на следующий вторник.

пойду с распечаткой этого топика.

Катрин-мочи их :-: + :guns:

если что мы с крошкой Zi -можем приехать к тебе на помощь.....пиши звони если чо нам ...мы за тебя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже заедает, подталкиваю рукой и открывается, а на следующее лето вообще сниму ;)

облегчение машины чтоль? :huh:

почитал, порадовался, что люка нет) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

была несколько раз в 1 из ОД, сказали, что ошибки не видят, люк вроде работает. В начале лета у них усилились стандарты для определения гаратнийных случаев. поэтому со слов теперь ничего принять не могут. НЕСМОТРЯ НА ТОТ ФАКТ, тчо сами прекрасно знают, что кол-во обращений с таким слуаем достаточно высокое.

В планах - поездки к другим ОД.. По итогам отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем счастливым обладателям Люков привет!!!

Моему Минчевскому только-только исполнился год. Климане на поприще открывания люка начались зимой. И я не согласен с товарищами, которые считают, что раз люк в МИНИ вещь ненадежная, то и не надо его насиловать.

Вообщем под НГ люк перекосило в приоткрытом состоянии. Надо сказать, что Евросиб очень оперативно заказал з/ч и в течении недели все заменил. Благо погода была сухая и я ездил не парясь из-за дополнительной вентиляции.

Однако через пару месяцев клинья снова стали проявляться. выражалось это в нестабильной работе люка при открытой двери или при одновременной манипуляции люком и стеклами.

Отвез в Евросиб, там есть гарантийный мастер, которого мне посоветовали как толкового и заслуживающего доверия.

Так вот он сказал, что недавно вышла новая прошива для МИНИ. И стоит попробовать её залить.

А до Этого проблема с люком СЧИТАЛАСЬ НЕУСТРАНИМОЙ!!!!!!! Залили мне за ночь чудо-прошиву- и всо, пробилем нэту.

А жара тут непричем. Ездил на Юга, так там Минь нагревался до 60 по-Цельсию, и все работало.

Так что ежели не меняли прошивку мозгов этой весной- очень рекомендую.

в связи с данным чудом возникает невольно следующий вопрос, куда Вы непосредственно обратились? и прошивают ли в Юните?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

а что в итоге? вылечили люк-то?

у меня просто подобная проблема...

Обратись к NEO - говорят, у него есть авторская методика :) Мне меняли кассету по гарантии.

P.s. Люк на кабрике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня глючит крыша при открытии, только когда жарко (если авто стоит на солнцепеке).

То есть крыша механически открывается, а стекла не доводятся...походу только тогда, когда жарко...после того как машина остывает все налаживается, чо такое фиг знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температурное расширение :) что то непускает :)

а может умнывй МИНИ говорит, что при такой жаре ездить без крыши -некомильфо.. от солнечного удара спасает :)

Отредактировал Lina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...