Zacken оставляет следы. Пит-стоп в Запорожье.


vitallive

Recommended Posts

Zacken оставляет следы.

Пит-стоп в Запорожье.

27 августа 2009 года.

Привет минималистам от автомобилистов Запорожья!

Совершая свой мега-автопробег Zacken 27 августа делает пит-стоп в славном городе Запорожье - украинском Детройте и столице казачества. Судьба совершенно случайно сводит Леонида с правильными людьми и он попадает в самую гущу городской жизни сознательных автолюбителей.

Во-первых, от имени всего автомобильного сообщества города мы вручли Леониду памятные знаки отличия о его пребывании в данной точке пересечения линий широты и долготы. Торжественная церемония награждания состоялась в культовом кафе "Оберхаузен" - любимом месте сбора всего авто-мото-бомонда Запорожья (кстати, здесь отличный кофе + быстрый Wi-Fi).

Знаки отличия Леонид получил из рук самого Барона Оберхаузена - владельца кафе и, кстати, большого почитателя редких ныне насекомых VW-жуков (член московского, между прочим, клуба VW-Жуков). В порыве сентиментальности от столь значимой встречи, Барон даже сделал признание, что когда-то чуть не стал собственником MINI, о чем и сожалеет в настоящее время (что не стал).

В свою очередь, Леонид собственноручно приклеил клубную наклейку MiniPeople на специальном месте на входе в заведение. Также, были розданы клубные наклейки и сувениры всем фанам, которые уже скопились вокруг и жаждали автографов.

Во-вторых, мы организовали индивидуальную экскурсию автомарафонцу в единственный в Украине и неповторимый в мире музей ретро-техники. Экспозицию гостю из Москвы приехал показывать лично сам руководитель клуба "Фаэтон" и большой коллекционер ретромобилей Дмитрий. Леонид ознакомился с образцами автопрома 32-68 годов выпуска. Надеемся, заинтересовало.

Ну и в третьих, мы отлично пообщались, и даже краем глаза понаблюдали как на картах у нас сражаются запорожские автолюбители-клубники.

Zacken достойно представил мини-пиплов и провел активную агитационно-пропагандистскую деятельность, чем немного навел позитивного шухера на провинциально-брутальное автосообщество.

Всем большой привет от Ассоциации автовладельцев!

Ассоциация

http://www.avtrans.org.ua

С уважением,

Виталий

На фото: памятные моменты пребывания Zacken в ЗП-сити.

Отредактировал vitallive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото с Бароном Оберхаузеном

вроде маленькие фото, не закачиваются ((

Отредактировал vitallive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот,собственно и добрался я домой и добавлю своих пять гривен.

в свою очередь хочу поблагодарить ребят,принимающую сторону в Запорожье.все у них прикольно,весело и позитивно.самое главное они,ребята,очень инициативны и все время движутся,не сидят на месте.это в плане автосообщества,я имею в виду.

человек,который выступил в первом сообщении-это муж моей старинной подруги по прошлой жизни (попрошу без коментариев),явлеется движителем проекта,который представил в конце своего сообщения.и этот рессурс,в первую очередь,должен быть интересен ребятам из нашей украинской диаспоры по причине географического расположения.в общем,рекомендую.

и теперь несколько фотозарисовок из запорожского трипа:

это и есть владения Барона Оберхаузена

P8270368.jpg

P8270366.jpg

и его,Барона тарантас

P8280414.jpg

а это я и автор темы с наследником

IMG_6084.jpg

иду смотреть на картинг

IMG_6083.jpg

восторженные болельщики

IMG_6087.jpg

теперь о музее старинной техники:

на самом деле,как я понял,это не музей.просто у человека,который этим занимается есть огромное производство(стройматериалы),и на территории находятся ангары,в которых стоит все это добро,которе полностью НА ХОДУ,передвигается своим ходом,участвует во многих парадах и периодически занято в съемках различных кинофильмах...

все экспонаты не моложе 1965г.выпуска.

P8280403.jpg

P8280405.jpg

P8280407.jpg

P8280413.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть и такие раритеты

P8280410.jpg

P8280428.jpg

а изначально это выглядит примерно вот так:

P8280424.jpg

P8280425.jpg

а вот этот экземпляр посвящается любителям MINI Clubman

P8280427.jpg

P8280423.jpg

обратите внимание на количество дверей с разных сторон.и может быть кто нибудь знает,как называется этот автомобиль?(я знаю)

дальнейший отчет о моей поездке в другой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, приветствую!

Маленькое уточнение. Таки это - музей. Он даже оформлен именно как музей. В будущем весь автопарк переедет в здание бывшего промцеха (ты его видел) и там будет открыт уже официально музей. Будет даже билетерша на входе. :D

С уважением,

Виталий

www.avtrans.org.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, приветствую!

Маленькое уточнение. Таки это - музей. Он даже оформлен именно как музей. В будущем весь автопарк переедет в здание бывшего промцеха (ты его видел) и там будет открыт уже официально музей. Будет даже билетерша на входе. :D

С уважением,

Виталий

www.avtrans.org.ua

ну если только с билетершей....

На фото с Бароном Оберхаузеном

вроде маленькие фото, не закачиваются ((

перешли мне по почте,я размещу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, Леонид, перешлю!

Если может быть кому-то будет интересна тема ретро-техники и коллекционирования, то посмотрите пожалуйста, сайт Фаэтон - ссылка здесь http://avtrans.org.ua/about/friends/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...