Разбился миник без КАСКО, где ремонтировать?


Recommended Posts

Привет, владельцам MINI.

Так случилось, что мой MINI попал в аварию. Страховка КАСКО на тот момент закончилась, новую страховку не успел оформить (в связи с кризисом/проблемами на работе). Было только ОСАГО. По осаго мне выплатили очень маленькую сумму в 60 тыс. рубл. Независимая экспертиза насчитала ущерб более 300 тыс. рублей. Придется ремонтироваться за свои деньги.

Очень жалко смотреть на миник, который стоит под окном около месяца и не двигается. Звонил в Автодом (МИНИк там еще на гарантии) они ответили, что ремонт будет стоить оооочень дорого, потому что у официалов цены завышены и поэтому ремонтироваться за свои деньги у них не разумно. На полноценный ремонт машины скорее всего денег не наберу, но поставить на ноги (или на колеса :rolleyes: ) MINI и ездить на нем очень хочется.

Пожалуйста, посоветуйте хороший и недорогой сервис для ремонта мини. В какой сервис его везти, чтобы мне оценили стоимость полного или частичного ремонта и написали список необходимых запчастей. Кузовные запчасти готов купить сам (капот, крыло, бампер).

Итого цель: отремонтировать внутренности MINI за разумные деньги (внешность пока не сильно важна), чтобы можно было безопасно ездить на нем.

Фото пострадавшего:

http://s19.radikal.ru/i192/0908/9c/9c2de19270ba.jpg

http://s57.radikal.ru/i156/0908/5e/402e989c2c7d.jpg

http://s41.radikal.ru/i094/0908/d0/1a09b5193aa1.jpg

Буду признателен за помощь.

Отредактировал hqmusic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНИсообщество пользуется услугами разных сервисов.

вот в этом есть кузовной ремонт

вот в этом своего кузовного нет,но у них есть партнеры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...MINI попал в аварию... По осаго мне выплатили очень маленькую сумму в 60 тыс. рубл. Независимая экспертиза насчитала ущерб более 300 тыс. рублей. Придется ремонтироваться за свои деньги...

Можно отремонтироваться и не за свои. Если была выплата по ОСАГО, значит выплачивала страховая компания виновника аварии тебе- невиновному. Так?

Если так, то остальную сумму ремонта (в части не покрытой выплатой по ОСАГО) по твоему требованию обязан возместить виновник аварии, но уже из своих собственных средств. Если такое требование не будет удовлетворено добровольно - смело в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, владельцам MINI.

Так случилось, что мой MINI попал в аварию. Страховка КАСКО на тот момент закончилась, новую страховку не успел оформить (в связи с кризисом/проблемами на работе). Было только ОСАГО. По осаго мне выплатили очень маленькую сумму в 60 тыс. рубл. Независимая экспертиза насчитала ущерб более 300 тыс. рублей. Придется ремонтироваться за свои деньги.

Очень жалко смотреть на миник, который стоит под окном около месяца и не двигается. Звонил в Автодом (МИНИк там еще на гарантии) они ответили, что ремонт будет стоить оооочень дорого, потому что у официалов цены завышены и поэтому ремонтироваться за свои деньги у них не разумно. На полноценный ремонт машины скорее всего денег не наберу, но поставить на ноги (или на колеса :rolleyes: ) MINI и ездить на нем очень хочется.

Пожалуйста, посоветуйте хороший и недорогой сервис для ремонта мини. В какой сервис его везти, чтобы мне оценили стоимость полного или частичного ремонта и написали список необходимых запчастей. Кузовные запчасти готов купить сам (капот, крыло, бампер).

Итого цель: отремонтировать внутренности MINI за разумные деньги (внешность пока не сильно важна), чтобы можно было безопасно ездить на нем.

Фото пострадавшего:

http://s19.radikal.ru/i192/0908/9c/9c2de19270ba.jpg

http://s57.radikal.ru/i156/0908/5e/402e989c2c7d.jpg

http://s41.radikal.ru/i094/0908/d0/1a09b5193aa1.jpg

Буду признателен за помощь.

прежде всего,сочувствую...прошлым летом попал в аварию,на перекрестке в меня влетела камри,которая в результате не подлежала восстановлению. меня были похожие повреждения,т.е.замена капота,бампера,одной фары,деформация диска ,разумеется,подвеска и всякая мелочь...ремонтировался в мини-бмв на автозаводской,благо их баннер висел на сайте в то время...короче,насчитали 300 т.р....да,53 эска,делали около месяца...но откровенно говоря есть нарекания по качеству...если не ошибаюсь,у сервиса сейчас новое название...кстати,есть их дисконтная карта.могу поделиться...удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного офф

прежде всего,сочувствую...прошлым летом попал в аварию,на перекрестке в меня влетела камри,которая в результате не подлежала восстановлению. меня были похожие повреждения,т.е.замена капота,бампера,одной фары,деформация диска ,разумеется,подвеска и всякая мелочь...ремонтировался в мини-бмв на автозаводской,благо их баннер висел на сайте в то время...короче,насчитали 300 т.р....да,53 эска,делали около месяца...но откровенно говоря есть нарекания по качеству...если не ошибаюсь,у сервиса сейчас новое название...кстати,есть их дисконтная карта.могу поделиться...удачи

минибмв был продан юниту, после чего отзывов о нем на форуме небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Попробую в Service-PRO или в СДК.

Могу запчасти все которые нудны бу предложить оригинал, есть вся левая сторона, включая внутрености и подвеску! 8-909-632-50-39. Могу помочь с ремонтом, за 60 его реально сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу запчасти все которые нудны бу предложить оригинал, есть вся левая сторона, включая внутрености и подвеску! 8-909-632-50-39. Могу помочь с ремонтом, за 60 его реально сделать!

Звоню Вам уже второй день, телефон выключен.

Если не сложно, наберите мне: 8-915-360-тридцать девять-82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hqmusic у меня примерно год назад была точно такая же ситуация. купила машину, откатала на ней полтора месяца, попала в аварию. в меня въехал въехал сзади пьяный человек, от удара меня понесло вперед и я задела ещи и впереди стоящую машину. каско на тот момент не было, по тем же самым причинам, что и у Вас.

я Вам советую:

1. судиться со страховой,т.к. оценить Ваши повреждения на 60 т.р. просто бред! машина на гарантии, значит и запчасти, и ремонт они обязаны оценивать по ДИЛЕРСКИМ ценам, а не по карфаксу!!! если прокатит со страховой, Вам ыплатят максимум 120 т.р.

2. далее судиться с виновником! составить иск о возмещении ущерба стоит 2 т.р. у юристов + гос. пошлина 10% от суммы ущерба. далее идете в суд по месту жит-ва виновника, подаете иск, через 2 недели Вам пришлют повестку, идете на слушанье. приход/не приход виновника на слушанье дела не важен. суд вынесет заключение. далее в зависимости от зарплаты виновника Вам будут начисляться возмещения. честно, пусть это будут копейки, однако это деньги как никак! плюс в стоитмость иска Вы сможете включить суммы потраченные на эвакуатор (если был), и остальные расходы, связанные с аварией.

Хотя это, конечно, потраченное время, но советую Вам не опускать руки! ;)

п.с. если все решитесь на написанное выше, прошу Вас отписать мне в личку. (просто сама сталкивалась, интересно как это будет проходить у Вас) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...