Заика...


Recommended Posts

в воскресенье 28 мая приехал на заправку Коримос (Мкад) почти с пустым баком... Заправился 98 на 500 рублей, после проезда 10 км у машины появились провалы...

а именно держим 3000 оборотов кидаем педаль в пол и сначала провал 2сек а потом едет!

Ещё проехав километров 15 уже стало и просто на ровных 4000оборотов может заикнуться дёрнуться и дальше поехать!!

Кто нибудь знает что это может быть?

просто в автодом записался только на 1е число...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воскресенье 28 мая приехал на заправку Коримос (Мкад) почти с пустым баком... Заправился 98 на 500 рублей, после проезда 10 км у машины появились провалы...

а именно держим 3000 оборотов кидаем педаль в пол и сначала провал 2сек а потом едет!

Ещё проехав километров 15 уже стало и просто на ровных 4000оборотов может заикнуться дёрнуться и дальше поехать!!

Кто нибудь знает что это может быть?

просто в автодом записался только на 1е число...

Возможно, это бензин такой "хороший"? -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) почему-то вот именно от тебя ожидал более содержательного ответа...

Конечно возможно только как мне это понять приборчика на качества бензина у меня нету(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) почему-то вот именно от тебя ожидал более содержательного ответа...

Конечно возможно только как мне это понять приборчика на качества бензина у меня нету(((

Никогда не берусь за диагностику неисправности автомобиля, а тем более MINI, лишь по дистанционному описанию его поведения. Считаю это не совсем правильным. Поэтому я всего лишь высказал предположение, которое скорее всего является самым логичным и, что немаловажно, самым дешевым в плане последующего устранения неисправности :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не берусь за диагностику неисправности автомобиля, а тем более MINI, лишь по дистанционному описанию его поведения. Считаю это не совсем правильным. Поэтому я всего лишь высказал предположение, которое скорее всего является самым логичным и, что немаловажно, самым дешевым в плане последующего устранения неисправности :09:

В любом случае спасибо!!

я ещё до выкатаю его потом залбю новый и посмотрю что и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за бензин.

Такого резкого изменеия машины имхо ни чем другим не добиться. Ну разве что еще ты воробья в воздушный фильтр поймал :-)

А если бы были проблемы по электронике, то загорелась бы EML или Check Engine.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин набрал голосов больше всех и не только у членов клуба...

Вот тоже странно ни одна лампа не горит всё ок...

Ладно выкатаю его и обязательно напишу что и как...

Хочу убить всех невтянников(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам был давече в похожей ситуации с бензом. Но я не рискнул заправляться на какой-то левой заправке по пути и попытался доехать до БП. Доехал, но range показывал 0 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелчки слышны? детонация слышна на миньке очень четко из салона, и если вместо 98 там был первач с присадками - это все слышно!

вообще странно как-то, такое ощущение, что тебе налили не плохого бензина, а просто грязи, и бензонасос не может держать нужное давление :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелчки слышны? детонация слышна на миньке очень четко из салона, и если вместо 98 там был первач с присадками - это все слышно!

вообще странно как-то, такое ощущение, что тебе налили не плохого бензина, а просто грязи, и бензонасос не может держать нужное давление :=:

Вроде нет, особых изменений не наблюдаеться, вроде и не троит цилиндры работают чётко...

У меня была похожая проблема на Е36 М там была вода в баке...

её всю почистили и прошло!!!

По любому на четверг записался на диагностику!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам был давече в похожей ситуации с бензом. Но я не рискнул заправляться на какой-то левой заправке по пути и попытался доехать до БП. Доехал, но range показывал 0 :)

Обычно, когда бортовой компьютер показывает Range = 0, еще есть возможность спокойно ехать примерно 15 км B)

Как раз по дороге в Прагу мы это испытали: Сережу S чуть ли не на руках собирались на заправку заносить :) , но тем не менее все обошлось - он проехал на 0 примерно 10 или 12 км :)

Вот такой у нас практический опыт :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки-нефтяники рекомендуют вообще не заправляться 98-м бензином. Его в России на всех НПЗ вместе взятых производят на порядок меньше, чем продается на разлив из бензоколонок. На такие шансы "ловить" нечего. Да и незачем. МИНИ прекрасно едет на 95-м и даже на 92-м. (Подробности у MaxKor'а).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю но на 98 появляеться ощущение полёта)))

знаешь, я на новой машине, пока только 3 раза заправлялся.

первый раз - залил чутки 95, чтобы только до правильной заправки доехать.

второй - 98

и третий - 95.

пока, кручу только до 4.5 оборотов. и если честно - разницы пока не почуствовал. я-бы даже сказал, что на 95ом она резвее. боюсь, с 98ым у нас не так все хорошо на запраквах. вот, буду в Европе, попробую 98ой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю но на 98 появляеться ощущение полёта)))

Эти ощущения, как я понимаю, и побудили создать данную тему?

(Или в слове "полёта" пропущена буква "р").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мкаде везде топливо фигня. А выне пытались заправиться на олимпийском проспекте у театра зверей? не советую даже врагу. Просто попа. Мы туту как то заправили 5 литров в стекло, такие осадки остались :,hg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, когда бортовой компьютер показывает Range = 0, еще есть возможность спокойно ехать примерно 15 км B)

Как раз по дороге в Прагу мы это испытали: Сережу S чуть ли не на руках собирались на заправку заносить :) , но тем не менее все обошлось - он проехал на 0 примерно 10 или 12 км :)

Вот такой у нас практический опыт :09:

Да... тогда мы круто стреманулись. Леса, Беларусь и АЗС с фонариком не найдешь :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока, кручу только до 4.5 оборотов

жизнь начинаеться с 3000, и за оставшиеся 1500 тысячи понять динамику полёта наверно невозможно особенно на JCW

что касаеться моего СS, то от 3000 до 7000 чувствуеться разница!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ощущения, как я понимаю, и побудили создать данную тему?

(Или в слове "полёта" пропущена буква "р").

Эти ощущения пробудили создать тему какой бензин, а эту тему пробудили создать неполадки к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жизнь начинаеться с 3000, и за оставшиеся 1500 тысячи понять динамику полёта наверно невозможно особенно на JCW

что касаеться моего СS, то от 3000 до 7000 чувствуеться разница!!...

я че-та не понял, ты решил поиздеваться?! сам знаю, что при 4.5 оборотов для JCW это ровно что - не понять что может движок. но в сертификате на КИТ, за подписью Майкла Джон Купера, предписано раскручивать движок не более 4.5 оборотов, пока общий пробег не достигнет 2к. сейчас у меня 720км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я че-та не понял, ты решил поиздеваться?! сам знаю, что при 4.5 оборотов для JCW это ровно что - не понять что может движок. но в сертификате на КИТ, за подписью Майкла Джон Купера, предписано раскручивать движок не более 4.5 оборотов, пока общий пробег не достигнет 2к. сейчас у меня 720км.

Ты действительно не понял, я то же подумал что ты издеваешься когда стал говорить про разницу которую не ощущает твоя машина до 4500 ))))

И кстати оказался плохой Бензин я его выкатал, залил на рублёвской BP по старому рецепту бензин 15л 95 и остальное 98 и снова летает))))

но на диагностику всё равно поеду завтра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И кстати оказался плохой Бензин я его выкатал, залил на рублёвской BP по старому рецепту бензин 15л 95 и остальное 98 и снова летает))))

Минздрав (он же - БорисХоф :) ) предупреждает: заправляйтесь только на проверенных заправках.

Случайные связи могут привести к непоправимым (или дорого поправимым B) ) последствиям.

P.S. Желаю легкого полета твоему MINI :078: :078: :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минздрав (он же - БорисХоф :) ) предупреждает: заправляйтесь только на проверенных заправках.

Случайные связи могут привести к непоправимым (или дорого поправимым B) ) последствиям.

P.S. Желаю легкого полета твоему MINI :078:  :078:  :078:

Спасибо Максим....

Вот бы ещё список проверенных заправок, да бы избегать случайных связей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...