сломался механизм складывания задней спинки


Recommended Posts

как блин вытащить направляющие в которые вставляются подголовники из спинки? которые металические круглые? там есть пластиковая часть - сжимаю - но как влитая сидит в спинке, как следствие - не снять обшивку спинки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как блин вытащить направляющие в которые вставляются подголовники из спинки? которые металические круглые? там есть пластиковая часть - сжимаю - но как влитая сидит в спинке, как следствие - не снять обшивку спинки :(

Правильно делает, что сидит :) На каждой втулке есть по пластиковому замку, они в глубине трубок и отжимать их нужно (изнутри кресла есс-но) что крайне не удобно, но можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как блин вытащить направляющие в которые вставляются подголовники из спинки? которые металические круглые? там есть пластиковая часть - сжимаю - но как влитая сидит в спинке, как следствие - не снять обшивку спинки :(

Правильно делает, что сидит :) На каждой втулке есть по пластиковому замку, они в глубине трубок и отжимать их нужно (изнутри кресла есс-но) что крайне не удобно, но можно.

замкнутый круг получается - что бы снять втулки - должна быть снята обшивка, а что бы снять обшивку - нужно втулки то снять...

у кого есть опыт - как снять обшивку с задней спинки? я так понимаю что спинку просто так не открутить, что бы опыты проводить не в машине а например дома в тепле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как блин вытащить направляющие в которые вставляются подголовники из спинки? которые металические круглые? там есть пластиковая часть - сжимаю - но как влитая сидит в спинке, как следствие - не снять обшивку спинки :(

Правильно делает, что сидит :) На каждой втулке есть по пластиковому замку, они в глубине трубок и отжимать их нужно (изнутри кресла есс-но) что крайне не удобно, но можно.

замкнутый круг получается - что бы снять втулки - должна быть снята обшивка, а что бы снять обшивку - нужно втулки то снять...

у кого есть опыт - как снять обшивку с задней спинки? я так понимаю что спинку просто так не открутить, что бы опыты проводить не в машине а например дома в тепле...

Не, замкнутого не получается, просто делай все по порядку :smoking:

Сначала разбери ручки и пластик (зад спинки).

У пластика 4 замка, 2 снизу по углам и два сантиметрах в 10 от верха. Верхние замки в форме длинных Г-крючков, они держатся за усилитель в самом центре кресла (зацепляются поверх него). По хорошему если тебе удастся немного выгнуть обшивку они отцепятся, но у меня ни разу не вышло :blush: .

Два нижних замка в форме карманов, они фиксируют пластик, чтобы он не двигался вверх и в стороны. Чтобы их снять надо сильно прижимая обшивку по бокам (если не будешь держать как следует - просто оторвешь их!) оттянуть её за центр. Вроде как ты должен сделать так, чтобы замки сместились по направлению друг к другу но не от кресла.

Когда разберешь это получишь доступ к своим втулкам :party:

p/s/ А в чем проблема, кресло на 4 болтах - открути и отттащи домой. Только без кресла ключь в замок даже не засовывай, а то ошибка подушек вылезет :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я ш про заднюю спинку то а не про переднюю((

про переднее кресло тут даже в картинках есть)

у меня механизм заднего накрылся - и получается что в задней стенке спинки просто отверстие прямоугольное - а механизм который тросиком управляет туда не засунуть ( предыдущий я просто в ярости разломал)

и задняя часть задней спинки - это металическая пластина.

обшивка отщелкивается, но снизу спинка присобачена к кузову( не снять обшивку даже отщелкнутую)

а сверху обшивка спинки держится направляющими подголовников - получается мне не снять обшивку спинки не снизу( присобачено к кузову) ни сверху - держат направляющие подголовников.

а для того что бы вкорячить механизм складывания спинки нужно снять обшивку, поролон и изнутри спинки вщелкнуть механизм складывания

уффффф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я ш про заднюю спинку то а не про переднюю((

про переднее кресло тут даже в картинках есть)

у меня механизм заднего накрылся - и получается что в задней стенке спинки просто отверстие прямоугольное - а механизм который тросиком управляет туда не засунуть ( предыдущий я просто в ярости разломал)

и задняя часть задней спинки - это металическая пластина.

обшивка отщелкивается, но снизу спинка присобачена к кузову( не снять обшивку даже отщелкнутую)

а сверху обшивка спинки держится направляющими подголовников - получается мне не снять обшивку спинки не снизу( присобачено к кузову) ни сверху - держат направляющие подголовников.

а для того что бы вкорячить механизм складывания спинки нужно снять обшивку, поролон и изнутри спинки вщелкнуть механизм складывания

уффффф

Эт не разбирал :blush:

У меня в инструкции сразу написано - one peice unit :death:

Но думаю, что дома и в тепле можно разобрать как следует :ax: .

Не совсем понял ,что там присобачено к кузову? спинка держится на одном болтике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт не разбирал :blush:

У меня в инструкции сразу написано - one peice unit :death:

Но думаю, что дома и в тепле можно разобрать как следует :ax: .

Не совсем понял ,что там присобачено к кузову? спинка держится на одном болтике.

хм.... если смотреть на спинку слева от кузова в основание спинки идет штырь, а справа как мне показалось тоже штырь.... "будем искать".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопчем то дейстивтельно - один болт на десять, он между спинками, прижимает скобу, которая держит оба штыря от спинок.

но, открутив его, я не смог скобу отодвинуть, отвернув два торкса, с левого края спинки -вытащить спинку удалось, обшивка снимается достаточно легко, только можно порезать пальцы о края алюминия, снимая обшивку. обратно ставится с нюансами - вставив под скобу( о которой писалось) отжав спинку в сторону стенки нужно стукнуть по штырю, а то он так не встает(если пальцами жать)

на всякий случай пофоткал,

на первой фотке собсно отверстие из-под винта, который держит скобку, на второй сама скобка - вид сбоку

на третей - те два торкса которые открутил, поскольку не мог воткнуть спинку...чуть выше отверстий - пластиковая фигня, которую эти два торкса держат -в эту пластиковую фигню встает штырь от спинки(это у сенны авто), второй штырь, как и говорил зажимается скобой, которая держит штырь от левой и штырь от правой спинки

кстати, решил что снимать буду спинки еще раз - проклейка шумкой багажника и днища (под паксажирскими сидениями) не такой гимор как мне казалось )

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...