колодки передние


Recommended Posts

Всем привет, итак вкратце моя история: загорелся датчик износа колодок, стерлись передние колодки, заказал, привезли вместе с датчиком, т. к. мастер был занят, а ехать надо было, пришлось менять самому, процесс не сложный: снял колеса, открутил два болта на суппорте шестигранником, вдавил суппорт и вставил новые колодки, самое сложное для меня был датчик износа колодок, пришлось откручивать передний левый подкрылок чтобы подключить датчик, советую сначала протянуть датчик, а потом менять колодки, но остался нерешенный вопрос. Лампочка износа все ровно горит. Что обнулить только через комп или есть варианты, подскажите может кто сталкивался (тормозная жидкость в норме, колодки и датчик поставил правильно зажигание во время работы не включал, клемму на ночь снимал). Заранее благодарен за инфу.

Отредактировал HighlandeR 646
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет итак вкратце моя история загорелся датчик износа колодок стерлись передние колодки заказал привезли вместе с датчиком, т. к. мастер был занят, а ехать надо было пришлось менять самому, процесс не сложный снял колеса открутил два болта на суппорте шестигранником вдавил суппорт и вставил новые колодки самое сложное для меня был датчик износа колодок пришлось откручивать передний левый подкрылок чтобы подключить датчик советую сначала протянуть датчик а потом менять колодки, но остался нерешенный вопрос лампочка износа все ровно горит что обнульть только через комп или есть варианты подскажите может кто сталкивался (тормозная жидкость в норме колодки и датчик поставил правильно зажигание во время работы не включал клемму на ночь снимал) Заранее благодарен за инфу

15 или 18 раз вкл. выкл. зажигание и лампа погаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет итак вкратце моя история загорелся датчик износа колодок стерлись передние колодки заказал привезли вместе с датчиком, т. к. мастер был занят, а ехать надо было пришлось менять самому, процесс не сложный снял колеса открутил два болта на суппорте шестигранником вдавил суппорт и вставил новые колодки самое сложное для меня был датчик износа колодок пришлось откручивать передний левый подкрылок чтобы подключить датчик советую сначала протянуть датчик а потом менять колодки, но остался нерешенный вопрос лампочка износа все ровно горит что обнульть только через комп или есть варианты подскажите может кто сталкивался (тормозная жидкость в норме колодки и датчик поставил правильно зажигание во время работы не включал клемму на ночь снимал) Заранее благодарен за инфу

очень не хватает знаков препинания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень не хватает знаков препинания

Понял исправлюсь.

15 или 18 раз вкл. выкл. зажигание и лампа погаснет.

Попробовал, не погасла

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто включи зажигание, но не заводи. Через секунд 10-15 погаснет. Я так обнулял.

Отредактировал Yusup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто включи зажигание, но не заводи. Через секунд 10-15 погаснет. Я так обнулял.

Попробовал, не помогло. Все таки придется ехать в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может датчик не совсем правильно подключен...

Не могу сказать, вроде все верно подключил, завтра поеду в сервис. Огромное СПАСИБО за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, вроде все верно подключил, завтра поеду в сервис. Огромное СПАСИБО за помощь.

перепроверь подключение датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можт кто знает...датчик передних и задних колодок отличается? поставили сёдня передние а посмотреть забыли....

машинkа R56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можт кто знает...датчик передних и задних колодок отличается? поставили сёдня передние а посмотреть забыли....

машинkа R56

Только не пытайся его вытащить снаружи, снять его можно только сняв колодку B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть если поставили и всё дотянулось (не висит) то значит датчик был тот что надо? )))

По идее - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть если поставили и всё дотянулось (не висит) то значит датчик был тот что надо? )))

Главное чтобы работал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подержать педаль тормоза кто-нить пытался, при включённом зажигании ?)

До сервиса я так и не доехал (на следующей недели поеду масло в коробке поменяю и ошибку заодно), а педаль подержал, ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там с педалью тормоза вроде последовательность определенная нужна. то ли с положение зажигания и на 30 сек придержать тормоз. то ли на тормоз придерживая и в зажигание но не заводить тоже 30 сек. На БМВ гаснет и на минике должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...