мигает лампа повреждение двигателя


Recommended Posts

всё началось еще в начале декабря 2008 года. ехала к подруге за город и неожиданно загорается лампа на спидометре похожая на кран ))) посмотрела в руководстве по эксплуатации:повреждение двигателя и приведено несколько причин этому.

на след день я поехала в сервис, все проверили-сказали что это просто сбой и у вас всё нормально.

31 декабря лампа опять напомнила о себе. через несколько дней я опять в сервис-сказали что проблемы с лампочкой какой то. ее еще и в наличии не было...

20 января я попадаю в аварию - где разбивают мне зад и перед миника....2 месяца без машины..... все сделали и лампу поменяли.

в итоге еду сегодня домой и лампа опять загорается.....

честно говоря устала ездить на сервис. была ли у кого то похожая проблема и что посоветуете???

миник новый приехал в сентябре 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё началось еще в начале декабря 2008 года. ехала к подруге за город и неожиданно загорается лампа на спидометре похожая на кран ))) посмотрела в руководстве по эксплуатации:повреждение двигателя и приведено несколько причин этому.

на след день я поехала в сервис, все проверили-сказали что это просто сбой и у вас всё нормально.

31 декабря лампа опять напомнила о себе. через несколько дней я опять в сервис-сказали что проблемы с лампочкой какой то. ее еще и в наличии не было...

20 января я попадаю в аварию - где разбивают мне зад и перед миника....2 месяца без машины..... все сделали и лампу поменяли.

в итоге еду сегодня домой и лампа опять загорается.....

честно говоря устала ездить на сервис. была ли у кого то похожая проблема и что посоветуете???

миник новый приехал в сентябре 2008 года.

похожая проблема возникает у всех при общении с официальными дилерами.

Вы так и будете ездить к ним до бесконечности.неужели не понятно,что они издеваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что же все делали в такой ситуации?

если загорается такая лампа,значит это должно быть отражено в компьютере.

есть еще и другие сервисы (два,как минимум).можно сделать диагностику там.

чудес не бывает.даже в МИНИках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот датчик, о котором Вы говорите, показывает не только неисправность двигателя, но и возможные другие сбои. Например, если он горит/мигает желтым цветом, он сообщает о возможном сбое в системе отработавших газов (как-то так она называется).

На предыдущем авто (не МИНИ) в какой-то момент времени у меня засветился этот датчик (то горел, то мигал желтым цветом). Диагностика выявила ошибку лямбда-зонда, которую благополучно стерли и он (датчик) погас.... на время.... через пару дней ошибка появилась снова. В итоге проблема вылечилась банальной заменой того самого лямбда-зонда. Выявляется очень легко, как с помощью спец оборудования, так и по косвенным признакам (например, повышенный расход топлива).

Если авто гарантийный, попробуйте съездить к другому дилеру (благо, что в МСК их 3), возможно они че-нить найдут; если не гарантийный, то в любой специализированный сервис (можете, например, в СДК съездить), у них как правило искать лучше получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую вот что, по тяжкому личному опыту: Если они говорят что глюк и "всё чики пуки", а на самом деле нет - это значит, что они не знают что не так. Как только загорается лампочка, вы бросате всё, едете с этой лампочкой в тот самый сервис, звоните приёмщику и говорите, что вы щас подъезжаете и ТРЕБУЕТЕ, что бы вас ПРЯМО сейчас взяли в работу и подключили к диагностике и разобрались что не так с машиной, иначе, вы не поленитесь и будете каждый раз приезжать в сервис и когда общее количество дней проведённых вами в сервисе достигнет 45, то вы смело потребуете замены авто на новый или возврат денег. Тогда они точно зашевелятся и всё найдут.

Какой сервис-то? Можно напряму не называть, но просто намекнуть о его местоположении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня завела машину-уже ничего не горит...бред какой то....

а сервис на ярославском шоссе, 36-БорисХоф. скрывать мне нечего))) пишу на прямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня завела машину-уже ничего не горит...бред какой то....

а сервис на ярославском шоссе, 36-БорисХоф. скрывать мне нечего))) пишу на прямую.

Делать там нечего :D

Есть два пути: супер и почти супер.

1. поехать в СДК найти неисправность и поехать в АД на Зорге.

2. поехать сразу в АД.

Не нужно ездить на Ярославку, они не стоят того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать там нечего :D

Есть два пути: супер и почти супер.

1. поехать в СДК найти неисправность и поехать в АД на Зорге.

2. поехать сразу в АД.

Не нужно ездить на Ярославку, они не стоят того...

какой еще СДК?

машина нарантийная!!!!!!!! ТРЕБОВАТЬ ТРЕБОВАТЬ И ЕЩЕ РАЗ ТРЕБОВАТЬ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой еще СДК?

машина нарантийная!!!!!!!! ТРЕБОВАТЬ ТРЕБОВАТЬ И ЕЩЕ РАЗ ТРЕБОВАТЬ....

Объясняю - гораздо проще требовать имея за спиной заключение нормальных мастеров. Это личный опыт, я не навязываю, поэтому написал 2 варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю - гораздо проще требовать имея за спиной заключение нормальных мастеров. Это личный опыт, я не навязываю, поэтому написал 2 варианта.

Гошан.неужели ты и вправду думаешь,что ОД,если не хочет ничего делать,примет во внимание заключение стороннего сервиса!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гошан.неужели ты и вправду думаешь,что ОД,если не хочет ничего делать,примет во внимание заключение стороннего сервиса!?

Я понимаю, что мысли мои иногда трудно понять:) Просто я представляю проблему соклубника весьма не простой в идентификации - и во избежание потерь времени у официалов лично я бы сгонял в СДК, чтобы именно они нашли трабл. Это совет.

Понятно, что официалов надо убедительно и настойчиво отстаивать свою точку зрения - согласен на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте машину в ремонт и ждите 45 дней. Или, как Димон написал, каждый день 45 раз возите в сервис. А потом требуйте денег. Я прошёл через это. Всё, п :censored: ц им -- дилерам этим грёбаным. И скажите всем друзьям, чтоб также делали.

Отредактировал Never
миницензура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...