Автопробег МИНИпиплов - отчет


Crazy Squirrel

Recommended Posts

Уважаемые участники нашего автопробега. Убедительная просьба всех, кто что либо снимал на фото и видео передать MAxkoru в Борисхоф чем скорее, тем лучше. И еще одна мега просьба. Всем просьба скопировать все что было отснято в 7 копиях - по одной в каждый минимобиль.

У меня получилось 150 фоток.

Скопированных у СергеяС в мой ноут - 120 фоток.

Все уже скопировано и ожидает своего часа.

Вчера смотрел работу самой юной видео операторши - там столько стебного :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лицо, ответственное за склонение к этой поездке благодарю, прежде всего:

ghostmaker - за блестящую организацию всего процесса поездки

maxkor - за возможность подготовиться и починиться после поездки

И конечно всем остальным, без которых наша поездка бы была скучной :)

А теперь о том- как все было.

Все впечатление о поездке - очень позитивное.

То что не понравилось - отель Олимпик, гид Галина и встречающая сторона, дороги Польши и их же полицейские.

То что запомнится навсегда - 160 в дождь по трассе, замки на горе, архитектура, настроение, солнце, сувениры, магазины :), люди и конечно само присутствие миниклуба вокруг. Встречавшие нас на улице люди улыбались, некоторые даже пальцем у виска крутили. А на границе с Белоруссией один местый житель спросил: "Это машина Dacia?". Я получил большой заряд энергии не смотря на большой автопробег. Но в будущий раз с большим вниманием отнесусь к такого рода поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем просьба скопировать все что было отснято в 7 копиях - по одной в каждый минимобиль.

Особенно актуально это в адрес Николая и Даши :D Я думаю, их фотографии ни на один СД не запишутся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, добавлю и свои пару слов о прошедшем MINI-автопробеге :)

Самое главное, что ехали все наши 7 экипажей дружно, весело, задорно и, что немаловажно, очень быстро, по крайней мере в первый день автопробега, когда мы пролетели 1200 км :078: и приземлились уже в Варшаве, наша средняя скорость движения составила 106 км/ч! В Варшаве мы переночевали в отличном отеле IBIS и утром, немного выспавшись, уже около 10 часов мы отправились дальше - в сторону Праги.

В конечной цели нашего путешествия мы оказались уже вечером 30 апреля, около 10 часов и разместились в отеле OLYMPIC - 4* (хотя на самом деле больше 3* мы бы ему не дали) - это примерно в 25 минутах ходьбы от центра Праги или 3 остановки на метро.

Последующие дни были посвящены осмотру достопримечательностей одного из самых красивых городов Европы (все будет в виде фотографий B) ), а также окрестностей Праги. На 2 мая был запланирован MINI-пикник за городом, на котором мы ожидали встретиться с чешскими MINI-владельцами, но в итоге с нами были только представители дилерского центра MINI в Праге... Видимо, MINI-движение в Чехии совсем не развито, да и автомобилей MINI там совсем не много <_<

3 мая мы ездили осматривали красивые замки совсем не далеко от города, а днем 4-го уже выехали в направлении Польши и финишировали вечером в Кракове где-то около 9 часов. Утром 5 мая погуляли по красивым улочкам и площадям и выехали из Кракова в направлении границы с Белоруссией. На самой границе мы провели примерно 5,5 часов и, перейдя ее без каких-либо проблем, направились в сторону Москевы, где и закончился наш MINI-автопробег примерно в 7 вечера.

Хотелось бы отдельно рассказать что понравилось:

+ в Чехии хорошие дороги и еще очень много чего еще строится (кстати, в Польше пока сравнительно ужасные дороги или направления, но при этом тоже видно, что они усиленно стараются строить что-то наподобие автобанов);

+ приятные цены в кафе, ресторанах и магазинах - особенно на сувениры;

+ вкусная и достаточно разнообразная еда, большой выбор мест на всем протяжении нашего путешествия, где можно приятно посидеть в отличной MINI-компании;

+ очень порадовало радушие, с которым встречали наш MINI-караванчик на всем пути следования - ведь это просто приятно, когда тебе просто так улыбаются и машут руками :)

+ еще нам повезло с погодой - было тепло, около 20 градусов, не было дождей, за исключением сильного дождя по дороге в Прагу.

И что не понравилось:

- большая потеря времени при пересечении границ, особенно когда мы ехали в сторону Праги и стояли на белорусско-польской и польско-чешской, и особенно на фоне того, как быстро мимо проезжали машины с польскими, чешскими, немецкими и прочими европейскими номерами :angry:

При этом хотелось бы сказать отдельное спасибо Диме - Ghostmaker'у за оперативное решение всех вопросов на границе с Польшей (нам в итоге пришлось стоять менее 2-х часов, хотя при неблагоприятном развитии ситуации могли наверное постоять и все 10-12 :excl: );

- очень дорогой бензин на территории Польши и Чехии - при пересчете на наши деньги, не менее 40 руб/литр, а то и больше...

- к сожалению не во всех местах обслуживания туристов понимают по английски или немецки, что немного странно (приходилось объясняться по русски и "на пальцах")...

А в остальном все просто супер :D Есть огромное желание повторить подобный автопробег, но уже в какой-нибудь другой город ли страну, например, в Германию - Берлин, Мюнхен, Кёльн или в Австрию - Вена, Зальцбург, а может быть даже и во Францию - в Париж :rolleyes:

Ну что, кто с нами в следующий MINI-автопробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а может быть даже и во Францию - в Париж :rolleyes:

Ну что, кто с нами в следующий MINI-автопробег?

Вот-вот: Париж - хорошая мысль, потому что очень близко от Амстердама :D

Действительно получилась чудесная поездка. Погода и менты :) были на нашей стороне.

Несмотря на то, что у чехов, похоже, действительно МИНИ не особо популярна (в стрене просто засилие месного автопрома, и это хорошо) на меня они все-же смогли произвести впечатление как на автомобилиста: такого удовольствия от управления МИНИ на фантастической драйвовой дороге по замкам с, наверное, сотнями перепадов высот и крутых горных поворотов (и все это - в окружении замечательных ландшавтов - вспоминаете, кабанчик, фазан, зайцы в поле, и красивейшие замки) у меня лично, наверное была только однажды - при возвращении (спуске) из Сан-Марино... Но там все-же трасса гораздо короче была...

Думаю, каждый получил от поездки то, что хотел.

Макс, тебе и твоей Компании Борис-Хоф большое спасибо за поддержку: очень приятно, что ты вчера сам предложил время ТО и мне так быстро сделали и балансировку, и сход-развал. Реальная поддержка для всех участников.

Кстати, как помнят все учасники пробега, для того, чтобы отметить просто фантанирующую и сметающую всё и вся на своем пути энергетику Олега мы собрались выбрать новый никнэйм Олегу-almadovr'у. Олег проявил себя высшей степени энергичной натурой, заряжавшей всех просто электрическим энтузиазмом. Кроме того, он реально добавил нам целую кучу забавных и веселых моментов в поездку. У всей пражской экспедиции теперь есть некий энергетический флёр благодаря ему.

Итак, помнится были 2 варианта на выбор: Crazy Squarell и Energizer... Есть еще варианты?

Мне нравится №1! :)

PS После пересечения российской границы нас остановили на посту уже наши ГАИшники. Без проверки документов мент задает нам вопрос: "А что это вы за покатушки на МИНИ сегодня устроили? Тут до вас часа три назад еще несколько машинок проехало!" Я лишь нашелся ответить, что, мол, просто от нечего делать мы всем Клубом катаемся в Прагу и обратно... :)

PPS Да, действительно есть некоторое количество хороших фоток, в т.ч. из Карлштайна. Будем ждать новостей от Максима - для нас БХ организовывает отдельное мероприятие, посвященное поездке. Вот там-то и посмотрим все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть огромное желание повторить подобный автопробег, но уже в какой-нибудь другой город ли страну, например, в Германию - Берлин, Мюнхен, Кёльн или в Австрию - Вена, Зальцбург, а может быть даже и во Францию - в Париж :rolleyes:

Ну что, кто с нами в следующий MINI-автопробег?

Вот мы как раз и совершим автопробег с 26 мая по 11 июня (благо повод есть - выигранные билеты на Ф1 в Монако :1321: :1321: :1321: ) по Франции и Италии. В Ницце в первый же день берем машину, потом на четвертый день из Ниццы мы рвем когти на ней до Рима с остановками во Флоренции на 3 дня, на 7 дней в Виареджио и еще на 3 дня в Риме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы как раз и совершим автопробег с 26 мая по 11 июня (благо повод есть - выигранные билеты на Ф1 в Монако  :1321:  :1321:  :1321: ) по Франции и Италии. В Ницце в первый же день берем машину, потом на четвертый день из Ниццы мы рвем когти на ней до Рима с остановками во Флоренции на 3 дня, на 7 дней в Виареджио и еще на 3 дня в Риме.

Я тоже буду на ГП Монако, в Ницце с 25 по 29 :1321: Так что есть повод встретиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в остальном все просто супер :D  Есть огромное желание повторить подобный автопробег, но уже в какой-нибудь другой город ли страну, например, в Германию - Берлин, Мюнхен, Кёльн или в Австрию - Вена, Зальцбург, а может быть даже и во Францию - в Париж :rolleyes:

Ну что, кто с нами в следующий MINI-автопробег?

Да, уж - молодцы!

Что касается следующих пробегов, то на следующий год запланирована у меня выездка на IMM - International Mini Meeting - в Данию! Я, к сожалению, не могу предложить столь стремительного темпа передвижения и вообще постараюсь найти вариант минимально задействующий колеса, но тем не менее - как в Мизано welcome были старые, так и в Дании отнесутся к свежим:)

В этом году все будет в Польше, но я туда как-то не особо рвусь, хотя казалось бы и ближе. Так что ближе к делу - welcome!

самых

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже буду на ГП Монако, в Ницце с 25 по 29 :1321: Так что есть повод встретиться!

Супер!!!! Мы в Ницце будем с 26 по 29 мая!!!

Надо встретиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается следующих пробегов, то на следующий год запланирована у меня выездка на IMM - International Mini Meeting - в Данию! Я, к сожалению, не могу предложить столь стремительного темпа передвижения и вообще постараюсь найти вариант минимально задействующий колеса, но тем не менее - как в Мизано welcome были старые, так и в Дании отнесутся к свежим:)

В этом году все будет в Польше, но я туда как-то не особо рвусь, хотя казалось бы и ближе. Так что ближе к делу - welcome!

самых

em

Сергей, не понимаю тебя: ты располагаешь ТАКОЙ информацией, но никто об этом ничего не знает!

Будь добр, поподробнее про Данию и про Польшу.

Почему БМВ РТ молчит? Марина-то занет про эти мероприятия?

В Данию ехать-то всего ничего! А мы даже не в курсе... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, не понимаю тебя: ты располагаешь ТАКОЙ информацией, но никто об этом ничего не знает!

Будь добр, поподробнее про Данию и про Польшу.

Почему БМВ РТ молчит? Марина-то занет про эти мероприятия?

В Данию ехать-то всего ничего! А мы даже не в курсе... :(

Даешь новый минипробег - МОСКВА-ДАНИЯ-МОСКВА. 2 машинки есть точно :)

унас теперь семейное участие везде :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, не понимаю тебя: ты располагаешь ТАКОЙ информацией, но никто об этом ничего не знает!

Будь добр, поподробнее про Данию и про Польшу.

Почему БМВ РТ молчит? Марина-то занет про эти мероприятия?

В Данию ехать-то всего ничего! А мы даже не в курсе... :(

Насколько я понял, эти мероприятия предназначены в большей степени для Mini первого поколения, и их организуют клубы владельцев этих автомобилей, соответственно BMW Group и Марина Кузина к этой теме уже практически никакого отношения не имеют ;)

Хотя, насколько я понимаю, это ни в коем случае не мешает всем желающим на новых MINI присоединиться к своим "старшим товарищам" :) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Позвольте пригласить всех вас на вечеринку, посвященную прошедшему автопробегу Москва-Прага-Москва B)

Итак, 18 мая 2006 года в 19.00 в одном из лучших клубов Москвы - Paddock Club (www.paddock.ru) по адресу Хорошевское ш., д. 25, стр. 3 состоится встреча участников автопробега с другими членами клуба MINI People для обмена впечатлениями о прошедшем событии.

В программе встречи:

- просмотр видео и фото материалов;

- легкие закуски и энергия Red Bull;

- интересные истории и положительные эмоции.

Ждем всех, кто готов насладиться видами майской Праги, Варшавы, Кракова и их самых ярких достопримечательностей, а также получить заряд энергии и положительных эмоций в конце рабочего дня, общаясь с близкими по духу людьми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы на 2 мини будем обзательно. У меня в камере есть момент, когда ghostmaker не очень этично выругался по поводу польских дорог. Может вставим в видео? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы на 2 мини будем обзательно. У меня в камере есть момент, когда ghostmaker не очень этично выругался по поводу польских дорог. Может вставим в видео? :)

Отлично, давай :) Свою версию монтажа сделать сможешь? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, давай :)  Свою версию монтажа сделать сможешь? B)

Время на любовные игры нет, а ты про монтаж видео. Может я тебе отдам все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время на любовные игры нет, а ты про монтаж видео. Может я тебе отдам все?

Эх... Ты конечно можешь мне все передать, но я все равно не успею сделать к 18 числу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я могу передать как свои фотки (есть неплохие), так и фото Николая и Даши.

Макс, боюсь, приехать к тебе в гости не удастся для этого. Если хочешь, давай пересечемся где-то ближе к Центру или к Юго-западу (вечером)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы на 2 мини будем обзательно. У меня в камере есть момент, когда ghostmaker не очень этично выругался по поводу польских дорог. Может вставим в видео? :)

...и на старуху бывает проруха. Извиняйте. :blush:

Но все-же матюги в публичную тарнсляцию лучше не вставлять - я ведь не знал, что нахожусь "под камерой", а портить впечателение людям не стоит. :D Олег, оставь мои комментари для приватного прослушивания, ОК? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и на старуху бывает проруха. Извиняйте.  :blush:

Но все-же матюги в публичную тарнсляцию лучше не вставлять - я ведь не знал, что нахожусь "под камерой", а портить впечателение людям не стоит.  :D  Олег, оставь мои комментари для приватного прослушивания, ОК?  :P

Да я же пошутил... Чтобы тебе нервишки потрепать :)

Тебе этот момент прислать? Я его скопирую с камеры на диск и перешглю тебе в коллекцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе этот момент прислать? Я его скопирую с камеры на диск и перешглю тебе в коллекцию

Нееее, Олежка, спасибо, не надо! При необходимости я могу и сам ругнуться, перед зеркалом, например. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе этот момент прислать? Я его скопирую с камеры на диск и перешглю тебе в коллекцию

Лучше мне скопируй, как во всех отношениях положительный Дима характеризует Польшу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе этот момент прислать? Я его скопирую с камеры на диск и перешглю тебе в коллекцию

Лучше мне скопируй, как во всех отношениях положительный Дима характеризует Польшу

а можно всем желающим?)) :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.