Прошу Вашего совета, уважаемые МИНИводы...


Recommended Posts

Решила приобрети mini cooper. Понравился вот этот http://all.auto.ru/cars/used/sale/77371.html. Но меня смущает, что он продается с лета. Может кто смотрел это авто?

Отредактировал Daditz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что продается с лета - нормально. Авто не самый ликвидный. Тем более что на механике.

Цена достаточно привлекательная. НО! У Куперов 5-ст. механика имеет свойство ломаться. А это еще 100 тыс. рублей.

Так что надо продиагностировать перед покупкой на наличие стружки в МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы не плодить одинаковых постов.

есть купер эс

2003 года,107 тысяч пробег, европеец, 6-ст коробка (механика). комплектация с климатом, кожа+ткань салон.17 диски, ксенон штатный

продает друг, который занимаеца машинами ( друг - человек с которым связывают давние доверительные отношения).

форум почитал - стружку посмотрю. по моему два владельца в россии...

ценник,для меня 480 тыщ. авто.ру помониторил, ваще помониторил...все равно слабо отдупляю ценник. друг пользуется машиной с лета, траблов не было ( думаю, ему просто досталась по хорошей цене машина)....

ссылок на фотку нету, дврь поскрипывает, но вроде не просевшая, под капотом пыльно...

буду признателен за обратную связь,поскоку машина канешна едет, очень едет...беспокоит тока пробег, он похоже реальный за 6 лет.

вопчем, буду признателен

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в семье 2004 г. и около 120 пробег. Следим, ухаживаем за авто - и никаких дополнительных проблем. Если только насос ГУРа на замену попросится и все, остальное как у всех обычных машин. За 50 ткм эксплуатации по дорогам России в подвеску лазал 2 раза - после покупки стойки стаба поменял и сейчас вот пару втулок. Так что Купер С получается крайне надежная машина.

Вообще дружба-дружбой, но на сервис машину перед покупкой надо свозить обязательно.

Dust, заполни профиль. город не написан - сервис не посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы не плодить одинаковых постов.

есть купер эс

2003 года,107 тысяч пробег, европеец, 6-ст коробка (механика). комплектация с климатом, кожа+ткань салон.17 диски, ксенон штатный

продает друг, который занимаеца машинами ( друг - человек с которым связывают давние доверительные отношения).

форум почитал - стружку посмотрю. по моему два владельца в россии...

ценник,для меня 480 тыщ. авто.ру помониторил, ваще помониторил...все равно слабо отдупляю ценник. друг пользуется машиной с лета, траблов не было ( думаю, ему просто досталась по хорошей цене машина)....

ссылок на фотку нету, дврь поскрипывает, но вроде не просевшая, под капотом пыльно...

буду признателен за обратную связь,поскоку машина канешна едет, очень едет...беспокоит тока пробег, он похоже реальный за 6 лет.

вопчем, буду признателен

У Купер С стружку не надо смотреть. 6ст. МКПП не ломается.

Только уточни если есть возможность, как давно менялся насос ГУРа. У него ресур примерно 50-60 тыс. км.

И еще бывает что перегорает малая скорость у моторчика вентилятора.

Дверь поскрипывает - лечится пробрызгиванием WD40.

Под капотом пыльно - так это хорошо. Меня наоборот смущает чистое подакпотное пространство.

Посмотри еще на опорные чашки (это там где VIN под капотом) - поверхность должна быть ровной. Без вздутий.

В целом, как сказал Костя, Купер С надежная телега. Даже понадежнее чем обычный Купер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за фидбэк.

по порядку

- чашки - посмотрю, я так понимаю, вздуваеца кузов над амортиками ? ( не силен в терминологии, моэтому расшифровываю для себя фразу)

- насос гура на памяти друга - не менялся.

- моторчик вентилятора - это который в печке? или который перед радиатором??

-двери начали скрипеть месяц назад, после мойки. приятель говорит что полил но не вэдэшкой а чем то получше. правая скрипеть перестала, а вот левая продолжает

- пыль под капотом - это и на мой взгляд хорошо, от пыли мотор мыть не надо:)

- на сервис однозначно погоню, это дело привычки, штоп потом на себя не пенять. с этим согласен. ( на сервисе - общая диагностика - комп(мотор, коробка,ошибки,электрика, напряжение) и ходовая). и предполагаю, что есть вменяемые неофициальные сервисы, специализирующиеся на бэ\мини где не грузят и где есть диагност с компом

профиль заполню. - а так - город поребриков, бадлонов, хабариков и парадняков.

ощущения все как по форуму - шумновато в машине, назад устану в кресло пацана сажать.

вопрос - движок крутить нормально до скольки? до 5-6? а то я на третью перекинулгде то на 60 - не подхватывает. ( я так понимаю, что движок нада крутить, чтоб снизу хватал)

на второй передачи сотня км - где то в районе 6 тыщ оборотов, и такое ощущение что мотору хорошо в этом режиме - это вопрос

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- чашки - посмотрю, я так понимаю, вздуваеца кузов над аммотиками ? ( не силен в терминологии, моэтому расшифровываю для себя фразу)
Да, все правильно.
- насос гура на памяти друга - не менялся.
Странно. Значит тебе предстоит :)
моторчик вентилятора - это который в печке? или который перед радиатором??
Который перед радиатором.
профиль заполню. - а так - город поребриков, бадлонов, хабариков и парадняков
В Питерском разделе отпишись. У вас там Минипиплы клевые :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос - движок крутить нормально до скольки? до 5-6? а то я на третью перекинулгде то на 60 - не подхватывает. ( я так понимаю, что движок нада крутить, чтоб снизу хватал)

на второй передачи сотня км - где то в районе 6 тыщ оборотов, и такое ощущение что мотору хорошо в этом режиме - это вопрос

У меня было такое. Если с первой на вторую втыкал на малых оборотах - начинался тупняк.

После замены воздушного фильтра стало заметно лучше. Скоро поменяю топливный - будет ваще самолет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питерском разделе отпишись. У вас там Минипиплы клевые :)

пока рано, нет еще машины. будет - попрошусь в клуб...

или там вопрос по сервисам задать?

я так понял, что разделы по городам - флудовые, потусить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было такое. Если с первой на вторую втыкал на малых оборотах - начинался тупняк.

я п не сказал что тупняк... просто моторы разные, как и машины...

изначально мотор штоп крутили? красная зона там за 7 тыщ оборотов по моему.

третья на 60 - мало ему скорости. повторюсь - это ощущение, я с таким движком первый раз дело имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис вашенский вот он

спасибо. про данных джентльменов наслышан\начитан на данном ресурсе.

в закладочки добавил. осталось найти бабла, купить ведерко и вилком ту ми.

посмотрим, а то расскажу Б-гу о своих планах, а он поржет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...