MINIOLENKA

Members
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MINIOLENKA

  1. в СДК масло меняют. Согласна, что дороговато, но миника доверяю только им. кстате, там они советуют поменять сразу 5 литров (мол, сколько вытечет). Меня тут еще сомнения мучают, оригинал лить или нет. оригал 1900 р за литр (фирма эссо) неоригинал 240 р. (мобил) . по сути эссо и мобил это один концерн. Но в сдк советуют оригинал (с фразой "уж если и менять масло, то оригинал").
  2. хозяйка одна. нареканий по минику нет. с коробкой тоже все отлично. менять масло буду только для профилактики, так как не собираюсь расставаться с другом еще пару лет. Причем в дальнейшем собираюсь менять масло чаще (жаль что раньше сюда не написала, поменяла бы уже давно). по поводу фрикционов, посоветовавшись с многими технарями, решила пока не трогать.
  3. Надеюсь, в СДК умелые руки))
  4. а чтоб фрикционы поменять, нужно коробку снимать и разбирать? Уже заказала все) спасибо еще раз за отзывчивость)
  5. спасибо большое, не оставили ни капли сомнения. машинка cooper 2008
  6. вопрос даже уже не в том как и где, вопрос вообще в необходимости сего мероприятия. где-то тут читала, что лучше не лезть туда, производитель мол не просто так написал, но сомнения все же одолевают. вечных масел не бывает.
  7. Здравствуйте, Уважаемые форумчане. К сожалению, не нашла здесь подходящую тему, поэтому пишу СЮДА. Не дает покоя вот такой вопрос: действительно ли не надо менять масло в коробке АКПП (R 56) в течение всего срока службы эксплуатации автомобиля?. И каков он тогда, этот срок службы?. Сейчас пробег у меня 100 000 км. За весь период миник ведет себя очень хорошо (меняла только помпу и ремень кажется). Масло и расходники меняю регулярно. Было желание еще на 60 000 км поменять масло в коробке, но даже не нашла, кто бы смог это сделать. Вот так и езжу ( в сомнениях). Помогите пожалуйста разобраться
  8. Была у них в эти выходные! (меняла помпу, натяжитель и т.д.).Всё очень понравилось! сделали всё быстро, профессионально и недорого! И скидку сделали))))большое спасибо!!!!!
  9. MINIOLENKA

    Помпа

    Вот и у меня помпа потекла! пробег 60 000. заказала ориганал 4600 р. + антифриз Кастрол 633 р. за 3 литра, а за замену объявили в СДК (там кстате дешевле всего) 2700. Двоюродный брат с золотыми руками готов сам поменять мне всё бесплатно. Вот и думаю стоит ли? или всё таки обратиться к высококлассным специалистам СДК. P/S/ машинку очень люблю, забочусь о ней как о самом близком друге!!
  10. Уважаемые Миниводы. Развейте пожалуйста мои сомнения по поводу замены масла в коробке автомат (у меня R56). Сейча пробег 50 000 км. На предыдущих машинах (не БМВ) масло в коробке меняли каждые 60 000 км. А тут прочитала, что мол в БМВ масло не меняется на весь срок службы авто. Ну не бывает же вечных масел! Один знакомый автомеханик сказал, что всё это фигня, что баварские ребята пишут, мол не парься и меняй масло, если машину в ближайшие пару лет не собираешься продавать. Вот и не знаю, что делать. Может кто сталкивался уже с этой проблемой?
  11. Оил сервис не сбросил, думали, что это только официалы делают, а к ним времени у меня не было ехать, а потом меня эта красная машинка на бортовом компьютере перестала напрягать)) Хотя, здеь увидела тему как всё сбросить. Спасибо
  12. Да в том то и дело, что у МЧ с Мат Частью всё в порядке (да и не только с ней), в своё время машины собирал и разбирал сам. То что производитель рекомендует Castrol- это мы знаем, и первый раз как раз его и залили. А теперь решил меня на MOTUL перевести. (Сказал, что Кастрол не очень хорошее масло).Вот и решила узнать, что люди по поводу этого не самого дешёвого масла думают. (в ответ почему-то получила мнение о моём МЧ)Тему всю прочитала, MOTUL люди льют и есть довольные.
  13. доверие то есть!!! ну да)) гонки! стаж вождения 4 месяца!!!
  14. ну вот.... обидели моего МЧ((( Вроде тут писали, что MOTUL масло неплохое....
  15. ну да, владелец Тойоты!! ребята не томите, объясните что к чему
  16. Почему гнать?))) Фигню залил?
  17. Люди! мне МЧ залил в мою миньку MOTUL Power Rasing 5W30. Подкажите, нормальное масло? а то расход топлива почему-то увеличился((((Хотя может это и не связано...