sedoff

Members
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Машина
    COOPER (R56)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Москва

Контакты

  • Skype
    sedoff007

sedoff's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

0

Репутация

  1. Добрый день! У меня на R56 обнаружился такой глюк: крышу можно открыть, если "помочь" рукой изнутри задней части отклониться наружу. В этом случае всё открывается. В противном случае срабатывает защита по току и люки не двигаются. Крышу меняли официалы по гарантии. После этого она сразу как-то туговато открывалась в момент, когда задний люк выходит из проема. Теперь совсем не открывается, если не подтолкнуть заднюю часть из проема. Боюсь, как бы трос не растянулся... Можете помочь?
  2. Думаю, если есть еще у кого "дизельный" звук и действительная гарантия, то вам стоит настойчиво требовать от дилера его устранения. Потому как мне стало понятно, что это мотор на запуске насухую молотит. Если дилер отказывается, требуйте официального ответа от представительства. Так можно и замены автомобиля добиться. Или продления гарантии на двигатель тысяч до 100 хотя бы без ограничения времени. Задним умом мы, конечно, все сильны. Сейчас бы я машину, или двигатель, точно поменял, будь гарантия.
  3. Очень интересно. Напишите мне, если можно на andrey(#)sedoff.net К сожалению, не пройдет такой вариант. Куланс, как мне кажется, работает с 2го до 3го года. У меня как раз 3 года в марте настало, а мотор масло начал жрать в мае...
  4. Привет всем! Прошу прощения, если повтор. Я честно искал и не нашел похожей темы. В общем так. Есть Купер R56 с мотором N12, купленный в марте 2007. Имелся повышенный "дизельный" шум в двигателе при запуске, Автодом причины не нашел, сказал, так у всех и не беспокойтесь. Гарантия благополучно кончилась и вдруг появился чудовищный расход масла. Официалы опять денег взяли, опять ничего конкретно не сказали, рекомендовали поменять клапанную крышку. Замена результата не дала. Расход масла стал - литр в неделю при пробеге километров в 150-200 (жена ездит мало: на работу и обратно). Теперь машина в ремонте, т.к. надоело масло доливать. После вскрытия обнаружен сильный износ цилиндров. И все это после пробега 37 тыщ. в не экстремальном режиме. В результате - капремонт с гильзованием цилиндров, т.к. на мини не бывает ремонтных поршней (что странно) Неофициальные сервисмены, где сейчас машина ремонтируется, говорят, что проблема эта характерна для двигателей N12 и N14, и что только у них 3 машины в ремонте с тем же дефектом. И что, якобы, БМВ признает наличие этой проблемы. Так что, мне одному так повезло, это тенденция и можно поговорить с представительством?