AlexKuznetsov

Members
  • Публикаций

    241
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Сообщения, опубликованные AlexKuznetsov

  1. Мопед не мой :)

    16" (E81\E87) Продам Goodyear Eagle NCT5 A Run Flat 195/55 R16

    Продаю комплект (4 шт.) штатной резины Runflat.

    Пробег - пару км. до шиномонтажа, где были переобуты на зиму.

    м.Таганская.

    Цена 16000 рублей

    Михаил, 89165588010

  2. Арматура 2-3т.р(возможно даже меньше)

    На арматурные работы я бы больше денег отложил, отнюдь не тривиальное занятие. Конечная стоимость, как мне кажется, будет ближе к 30 + полосы на капоте.

    П.С. Надеюсь у потерпевшего КАСКО? Если ОСАГО, то желаю удачи!

  3. После долгих выборов дисков мой выбор остановился на прОдукции фирмы DOTZ

    Собственно вопросы.... подойдет ли мне такая ширина и вылет....

    R17 4*100 ширина 8 вылет 35 ...

    и еще диск полированный... не будет ли ржы после зимы?

    В выходные обещали подвезти на примерку... вот сижу и думаю.... :bicycle:

    Ну, задевать скорее всего не будет ничего, но к чему такая ширина, тем более на зиму?

  4. ... однако помимо строительства и переделывания дорог не плохо бы задуматься над улучшением общественного транспорта...уменьшение стоимости проездного билета, обновление автопарка, составлением нормальных автоб полос, раз уж они ездят по выделенке шоб хоть не мешали зажатым автолюбителям своими маневрами...)))

    Да я готов платить хоть в 3 раза больше, чем я "плачу" сейчас. Дайте мне электричку типа пушкинского спутника, да пусть она стоит хоть 300 рублей за 20 км - да я буду счастлив! (п.с. живу в троицке, в определенные моменты дорога до теплого стана (20 км) занимает 1,5 часа)

  5. я готов как-то.. обычно уводит в сторону не просто более длинной полуоси, а в сторону противоположную(если полуось подходит к колесу как бы сверху) полуоси где:

    наружный шарнир привода имеет больший угол под которым он работает (по детски говоря сгиба). обычно имеется ввиду угол в вертикальной плоскости. (на известном многим 2108 это левый привод) момент возникает из=за трения в шарнире, т.е под большим передаваемым моментом на колесо он тяжело сгибается-разгибается. и этот момент передается на руль

    естественно это явление имеет место только там где наружные шарниры работают под разными углами. (к мини это не относится, т.к шарнирные участки полуосей у него равные, более того на +/- стоковой подвеске наружные шарниры работают практически без компенсации, есть небольшое конструктивное смешение силового агрегата назад, но там угол тоже мал.

    итого при одинаковом износе наружных шарниров и правильных углах установки колес мини не должно бы уводить в предопределенную сторону.

    То есть именно поэтому при установки левого промежуточного вала на 2108 уводить в сторону перестает? То есть справа и слева у нас получаются равные "углы" - и поэтому увода нет. Так?

  6. А вы перед приобретением личного а/м не пробовали подумать об этом? Паркуйте дальше от дома.

    Я вот так и делаю. Бывает, что ближайшее место от дома - в километре ходьбы. А выезжаю я из дома в 6.20-6.30. Грустно. Потому что может быть я и рад ездить на общественном транспорте, но это невозможно. Очереди, уставший автопарк, водители-таджики и прочие "неудобства".

    П.С. Живу в области

  7. Хороший человек должен вести себя по-человечески не под страхом наказания, а осознанно, стараясь улучшить мир вокруг, начиная с себя. А если он ведет себя прилично просто потому, что боится гадить, то какой же он хороший?

    Все мы не совершенны. Но ведь есть еще такое понятие как воспитание - а тут уж без кнута и пряника ну никак. А культура должна воспитываться у человека.

  8. как,, владелец снимает авто с учета-получает транзитные номера

    делаете договор купли продажи- можно в простой письменной форме

    на транзитах ехаете в дефолт-сити

    ставите на учет

    Не советую оформлять договор в простой рукописной форме. Где-то полгода назад, ставя автомобиль на учет в г. Чехов, передо мной мент завернул паренька, который по рукописному договору пытался поставить на учет а/м из другого региона. На вопрос паренька, что ему делать, ему ответили - "Пусть продавец приезжает вместе с вами, тогда мы поставим на учет". Вся котовасия для того, "чтобы исключить факт мошенничества/прочего криминала". В общем, береженого Бог бережет, 1000 рублей - не те деньги.

  9. Блин, пытался сейчас подсчитать и голова начала кипеть от расчетов.

    У меня сейчас стояли 17" шириной 8" с вылетом +32

    чиркали сзади сильно.

    Эти xxr 16" шириной 7" и вылетом +25

    как понять будут они шире/уже?

    http://www.1010tires.com/wheeloffsetcalculator.asp

    • Upvote 1
  10. абажди, ты же Кони заказал уже?!?!

    если ездишь на авто круглый год и не хочешь заморачиваться - Кони или Бильштайн. Если только летом или на зиму ставить сток - ХУЗ или КВ. Поездив на Конях (на другом авто), не сказал бы что это прям таки прыжок вперед относительно Спорт+ подвески МИНИ. Бильштайн не юзал. ХУЗ - нуууууу неееее знааааааю. Вроде и отзывы есть хорошие, и цена неприлично низкая. Однако доверия им нету. У нас по району маршрутки ездят с рекламой: "Магазин сантехники XYZ". Можел ли производитель подвески одновременно краны выпускать? =) Кроме шуток, у меня лично нет доверия бренду. Но это не повод её не купить.

    а КВ лежат в коробочке, новые =)

    По поводу XYZ - Денис D_guest пользует, отзывы сугубо положительные.

  11. ок, может не Клио - Цивик. мой спич о том, что обслуживать 10летнее авто, когда их в городе по пальцам одной руки, будет проблемой. и к этому сразу надо быть готовым. особенно с учетом не малого количества проблемных мест у Р53

    А что касается Сивика - то ЕР3 за такие деньги - скорее всего абсолютные дрова будут. У меня тоже стоял выбор хот-хетча в данном ценовом диапазоне (до 500 тысяч) - реально из претендентов - только Сивик, Спорт (хотелось больше всего, но их нет в продаже) и Мини Купер С. Выбрал С-ку! Обслуживать Купер из данной троицы мне кажется проще всего, потому что их больше всего на рынке (причем как в России, так и за бугром), отсюда нет проблем как с обслуживанием, так и с з/ч. Единственная сложность - кпп, которая фактически невозможно перебирать. Да и то, проблема надуманна кмк, вполне себе живут коробки даже при достаточно жесткой эксплуатации.

    Да что греха таить, ближе к весне планирую себе взять опять R53, возможно даже дорестайл :) Вот только денег накоплю...

  12. с трудом верится в пробег...

    за 430 можно взять, но сразу морально приготовиться к головнякам если это будет единственное авто. думаю, что в Уфе может и колодок в наличии не быть.

    Клио Спорт первого поколения в эти деньги будет не хуже, но детских болячек у него меньше раза в 3...

    Я бы не был столь категоричен. Клио Спорт (все-таки скорее всего речь идет о 2 поколении) отнюдь не столь беспроблемен, поверь, там геморроя может тоже быть вагон полон рот. И с зч там тоже не все так гладко. Плюс ко всему прочему пересев с Купера на Спорт я был сильно раздосадован. И что касается динамики (думал должна быть лучше), что по информативности рычага кпп. Тормоза более или менее. В общем, когда я проехался на нем, я ни сколько не расстроился, что выбрал Купер. За 430 тысяч - отличная цена за неушатанную С-ку, пускай это и дорестайл. 480 как на авто.ру - это дорого, не буду спорить.

  13. с легким маховиком или с обычным?

    Вернее как, я помню, какие звуки издавал твой Купер после замены маховика на одномассовый (ты выкладывал видео), так вот звуки один в один. С выжатым сцеплением звуков не было, если плавно отпускаешь сцепление, стучащие звуки пропадали...