Bob™

Members
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Bob™

  1. Термостат и его датчики. У меня машина видела температуру ОЖ мотора через ноутбук, но не видела температуру мотора через скрытое сервисное меню. Плюс вентиляторы включались сразу одновременно с зажиганием. Плюс нагар от вечно непрогретого мотора.

  2. Машина R56 Cooper S 2007.

    Есть предположение, что все беды N14 мотора от недоделанной вентиляции картерных газов. Как и у всех, вентиляция заведена во впуск. Из-за недоработки через вентиляцию во впуск улетает много масла, которое оседает нагаром на впускных клапанах. Сюда по картинкам с амерских форумов - скогревшее масло делает дикий нагар в камере сгорания и на впускных клапанах, от чего появляются подергивания и провалы в тяге (это прямой впуск и бензин не моет впускные клапана). Это все на не очень больших пробегах. Не уследил за расходом масле - Цепь и натяжитель начинают греметь. Они любят максимальный уровень масла.

    Все беды от того, что масло идет во впуск и далеко не факт что гонит его туда через турбину. Большая часть идет через вентиляцию.

    Я вижу уже пять модификаций клапанной крышки для N14. Помогает ли ее замена решить проблемму заброса масла? Или координально решить проблемму можно исключительно внешними маслоотделителями между крышкой и впуском?

  3. Любой владелец MINI может без подсказки перечислить расположение ВСЕХ канализационных люков на дорогах родного города. Дорожным службам уже давно следовало бы превлекать этих людей в качестве консультантов, кто лучше них знает все трещинки в асфальте. Опасный побочный эффект: вибрация в головном мозгу вызывает привыкание, человек, попробовавший в езде такую подвеску уже ни за что не хочет променять ее на любую другую.

    Надо самого главного дорожника на спорткар посадить. Дороги сразу резко улучшатся :D

  4. Задний дворник эстонский. В дождь заднее стекло не просматриватеся уже через пару секунд, а дворник его чистит раз в 10-15 секунд.

    Люк с брелка не закрывается.

    Нет айподадаптера в опциях для Украины (для амеров есть!)

    Горловина бензобака узковата. Заправочный пистолет не очень уверенно держится.

    Дворники доисторические. На новом авто нифига не чистили. Через месяц притёрлись чтоли:))

    Нет температуры двигателя (или надписи "жги!"). Раньше ждал пока машина разогреется до 90 градусов и только тогда крутил мотор.

    Плюсы

    уши прикольно складываются. Можно помохать знакомому ушами :-)