sidomik

Members
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Машина
    NO CAR
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Москва

sidomik's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

0

Репутация

  1. Насколько эти функции ассистента полезны в том виде, в котором они поставляются к нам? Насколько сложно разлочить ACC? Это программное изменение или аппаратно-программное?
  2. Это требует дополнительного железа? или это программная активация? Дилер - Автопорт.
  3. У дилера уточнил. Ставят, но они не знают, что это и как работает. Видимо никто не заказывал такую машину. Плюс это какая то новая система. Менеджер мне сказал, что это не такая система, как в BMW. Чем то отличается, но он сам никогда не видел и не пробовал. И не знает людей, кто пробовал. Вот описание из конфигрутора: Ассистент вождения является системой помощи водителю, работающей на базе видеокамеры и повышающей уровень безопасности на дорогах как для Вас, так и для других. В него входят следующие системы. Цифровая система управления дальним светом автоматически включает и выключает фары на скорости более 50 км/ч в зависимости от наличия другого транспорта перед Вашим автомобилем. Эта система также распознает достаточный уровень наружного освещения, например в районах городской застройки. Функция памяти дорожных знаков отображает ограничения скорости и зоны запрета на обгон. Система предупреждения о наезде на пешеходов и опасности столкновения информирует водителя о потенциальной угрозе аварии и автоматически задействует тормоза на скорости от 10 до 60 км/ч. Если столкновения избежать невозможно, торможение помогает по крайней мере снизить скорость удара. Тормоза готовятся к более быстрому срабатыванию, что позволяет сократить тормозной путь. Данная функция всегда задействуется по умолчанию при запуске двигателя. Также предлагается новая система слежения за разметкой, которая обеспечивает дополнительную защиту и активную помощь в предотвращении опасных ситуаций. Камера распознает край дороги и ее разметку, а система предупреждает водителя об опасности непреднамеренного выхода за пределы полосы движения.
  4. Добрый день. Собираюсь заказать новый Countryman S F60. Есть ли детальное описание возможностей опции "Ассистент вождения"? Я так понял, она лишь предупреждает водителя о выезде из полосы и о препятствии спереди, но не тормозит автоматически? Есть ли этой машине контроль слепых зон?