whatskind

Members
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Машина
    Countryman S (R60)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    москва

whatskind's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

1

Репутация

  1. Апдейт, не было времени написать вот отписываюсь. Давление топлива и насос были нормальные. Поменял ТНВД на новый машина поехала и едет в целом как и должна. Но заводиться все равно с пятой прокрутки стартера, и получек горит постоянно. Ошибка все тяже 2DA0. Калибровать не ездил. Все таки наверное надо снять голову и посмотреть метки валов.
  2. Давление пока не примерял, пока крутил залил свечи и посадил аккумулятор. Поставил новый тнвд, завелась с пятой попытки прочихалась. Обороты нормальные ничего не троит, поехала отлично, пока не вылез получек, после этого поехала как будто без турбины. Насколько я понимаю, ошибка 2C58 как раз и говорит о том, что турбина задушена компьютером. Если заглушить, включить зажигание, сбросить ошибки и поехать опять будет ехать нормально до появления получека. Скрин ошибок прилагаю, помогите с диагнозом пожалуйста. Теперь думаю в чем дело, тнвд новый качает ровно и исправно в зависимости от педали газа. Бензонасос в баке видимо тоже нормальный раз тнвд хватает напора(хотя проверю все равно на всякий случай). Возможно все таки надо поехать сделать адаптацию ваноса, потому что плохой завод появился через некоторое время после замены цепи. Может быть все таки неправильно выставленные метки при замене? Стоит ли лезть в сторону форсунок свечей и катушек?
  3. Видимо надо смотреть маркировку на самом бензонасосе, потому что по каталогам бьются только насосные модули в сборе, пол крайне мере есть давление 5,5 бар.
  4. Я имел ввиду не в сборе, а сам насос металлический без корпуса. На некоторых других машинах много разных подходят Bosch там и так далее, не говоруне об афтермаркете типа вальбро
  5. Машина полностью перестала схватывать, на графике замер по обд не больше 2 бар, но не знаю насколько это корректно мерять в процессе запуска. Следующий этап буду менять давление бензонасоса в баке. Кстати сам насос наверняка можно поменять? я имею ввиду сам качающий элемент который внутри всей это пластмассы. Вы не в курсе какой подходит? Странно не могу подцепить фото с замером. IMG_9065.MOV
  6. Подскажите пожалуйста, может ли быть проблема в основном бензонасосе в баке? пробег уже 140 тысяч возможно он сам плохо качает или сеточка грубой очистки не пропускает, либо фильтр тонкой очистки внутри него? Сегодня машина не завелась вообще, чихала чихала и не заводилась. Ошибки пока не было времени считать ли все таки это больше похоже на ТНВД?
  7. Спасибо, а ТНВД на этот мотор только оригинал за 60К?
  8. Спасибо за ответ. Померял показания топливной рейки на холостых 8 мПа, нагрузка до 14 мПа. Но появилась ошибка по низкому давлению в рейке видимо при запуске двигателя (из за того что заводится только с пятой прокрутки)
  9. Здравствуйте, Машина R60 S ALL4 2011 год, была замена цепи чистка головы, замена клапанной крышки свечей и переднего ваноса. Заводится теперь всегда с 5-й прокрутки стартера, иногда едет нормально иногда с неполной мощностью. Были ошибки по ТНВД, его перебрали. Заводится также с пятой прокрутки стартера. По OBD были ошибки P1338 2DA0 2C58 2BDD Сейчас к ним прибавилась P306C. Я так понимаю ошибки распространенные но собрать воедино информацию не могу, то адаптация ваноса какая то, то еще что то, не могу понять. И дополнительный вопрос можно ли через OBD померять давление топлива? если да то в какой программе с телефона? Спасибо
  10. Просто отпишусь в теме, купил и поменял крышку citroen/peugeot на Countryman S All 4 R60, крышка подошла идеально. Цена 4400. Номер крышки в теме выше. Отдельной строкой - впускной ванос тоже ситроен за 2100. По времени на замену ушло около получаса, все очень просто. Поезжу посмотрю будет ли масло гнать дальше.