AlexD

Members
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Сообщения, опубликованные AlexD

  1. Случилась небольшая неприятность. Один из ключей перестал открывать машину. Причем стал так вести себя постепенно. Сначала открывал-закрывал не с первого раза. Потом приходилось долго кнопку держать. В финале перестал совсем работать. Второй ключ работает без проблем. Что может быть, как вылечить, у кого опыт такой есть?

  2. Народ, подскажите по кабелям usb. Кто видел свою машину разобранной. Один от розетки центральной консоли до combox,  другой от базовой платы телефона до combox. Как они проходят, какая примерно длина? Напрямую, из-под консоли под ковром и под пассажирское сиденье? Или в обход, за champ, бардачком...

    Номера кабелей тоже порадуют))

  3. Друзья, помогите, пожалуйста, найти разъем-папу базовой платы телефона. Нужна часть со стороны основной проводки. Буду рад как и самой детальке, так и ее бмвэшному номеру. Готовлюсь к очередному самостоятельному дооснащению))

    5ECEB601-4738-4217-96C6-DF947891A1A4.png

  4. Народ, кантрик прошел 60тыс, коробка стала попинываться немного. Кажется, стоит заменить жижу в АКПП, как некоторые рекомендуют.

    Вот собрал немного инфы по запчастям:

    Масло трансмиссионное:

    BMW 83 22 7 542 290 или

    Toyota T-IV 08886-82025

    Прокладка поддона АКПП 24117566356, неоригинал Meyle

    Фильтр 24347566358, неоригинал Hans Pries

    Поделитесь опытом, кто уже совершал эту операцию. Где делали, какое масло лили?

  5. 1 час назад, AndrewH3 сказал:

    Пойми, если у тебя галогенные ПТФ, то скорее всего машина до 2014 года выпуска.

    В 2014 году был очередной рейстайл, куда добавили диодные противотуманки.

    До этого они штатно не ставились никуда. Было только дооснащение с самими противотуманками, проводкой и блоком управления.

    Так что твой путь - дооснащение и никакого колхоза.

    В дооснащении как раз и идут штатные противотуманки, как на машинах 2014 года.

    Понял, спасибо. Машина 2011 года. Т.е. проблема в более раннем FRM, где нет поддержки соответствующего вольтажа или вообще пинов в разъеме.

  6. 3 часа назад, AndrewH3 сказал:

    мне дооснащали в Мини гараже. ничего вроде не кодировали. в комплекте идут свои мозги, ктороые подключаются к авто и все работает штатно.

    Спасибо! Но все-таки хотел уточнить про led-птф не из дооснащения, а штатные. Если FRM уже с поддержкой птф, но без led, сможет ли он поддержать птф с led или нужен модуль с другой версией hw?