Blob

Members
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Blob

  1. да, я знаю. Даже 17 го модельного года машины (любые) не имеют и половины возможностей навигатора в телефоне. Навигатор постоянно дописывается, совершенствуется, карты всегда свежие, камеры и все в реальном времени. Про пробки вообще молчу. А в машинах чтобы только карты свежие поставить, надо танец с бубном сплясать. Из продающихся машин в моем бюджете что-то более менее близкое в форде стоит, например фокусе. Интернет из теелфона подтягивается по синезубу и пробки актуальные. Но я не могу решиться на фокус. Кстати, к разговору о Мини - навигация мне не принципиально, но монитор все же нужен, привык в Е60 за 5 лет, уже не знаю как... без монитора брать машину - шаг назад с большой доплатой. Не могу психологически решиться.
  2. Зависнуть тоже не хочется, всякие бывают обстоятельства. Этот на -ру-чке как +вижу уже год продает. И цена в рынке, даже чуть ниже. И ясно, что готов торговаться. Когда год машина не продается, это может стать реально проблемой
  3. ничего нет... вообще. Только устные рассказы, что двери красились (опять же без подробностей). Спрашиваю - толщиномером щелкали? - Да. А результаты можно посмотреть? - Нет. В таких условиях даже велосипед покупать нельзя
  4. а тут 9... без подробностей вообще. Т.е. он показывает на компе - можно посмотреть только дату заезда и что было в компе в момент заезда - сообщения о необходимости ТО, какие были именно сервисные сообщения, но не ошибки. Заказ наряды - нет. Контакт с продавцом, пообщаться, расспросить - нет. Если бы машина обслуживалась в Борисхофе, тогда бы у них была информация, а так, даже не могут сказать где именно обслуживалась. Предложили проехаться по всем дилерам Мини и расспросить, не у них ли обслуживалась. Ахинея какая-то. Я был настроен забрать машину из трейдина, поскольку думал, что от этого будут преимущества - прозрачная история, детальная диагностика, машину покупали у них, обслуживали у них, поставили в трейдин туда же. Тогда другое дело, за такое можно и переплатить немного. А получается диаметрально наоборот: истории ноль, цена завышена, постоянный шантаж, что вот-вот она уйдет, в общем, все это ни о чем. Смотрю другие варианты, выбор не очень, но то что есть: https://auto.ru/cars/used/sale/1051301814-caadc/ https://auto.ru/cars/used/sale/1051550474-6fcda2/ https://auto.ru/cars/used/sale/1049842782-f1cf7/ И еще один красавец на ручке. Очень красивый и долго продать не может. Я бы взял, но как его продать потом? https://auto.ru/cars/used/sale/mini/countryman/1044950110-6981/
  5. Итого. Нашлись хорошие контакты в Борисхоф. Аргументы, разговоры, торг. Поскольку сделка уже на контроле у директора, менеджеры мгновенно утратили ко мне интерес, звонков нет, и я не звоню. Максимум, о чем с ними удалось договориться - скинут еще 20 тыс, т.е. 1,1 без ремонта рейки, 1,13 с ремонтом. Решил пока отпустить ситуацию. С учетом покупки зимней резины и предстоящих ремонтов, машина выходит в 1,3, а это уже за гранью добра и зла. За 1,3 купить машину в которой уже чинились рейка, кардан и турбина, это явный перебор. К тому же машина без истории вообще, информации ноль, только 9 заездов к дилеру в ключе без информации зачем были эти заезды, как часто менялось масло, что делалось по гарантии... Спасибо всем за подсказки и добрые советы. Если кто-то подумывает продавать свою машину в аналогичной комплектации, буду рад адекватным предложениям. Про обещанный кофе помню) Надеюсь выпить его с вами на тусовке минипиплов. Но чтобы вступить в тусовку, сначала надо купить Мини. Не прощаемся.Продолжение следует.
  6. и еще один вопрос к знатокам, если позволите, возможно оффтоп, простите.... отсутствие на 5-й двери надписи "Coutryman" не говорит о каком-то дорестайле или махинациями с годом выпуска? Кажется эту надпись и стали наносить в 2013-м... Управление стеклоподъёмниками на дверях, как и положено 2013-му году... Почему у кого-то надпись есть, а кого-то нет?
  7. не в бровь, а в глаз. По из дефектовке "люфт в рулевой рейке, требуется замена" Цена 83,633. Понятно, что механическая проблема в рейке все же чинится проще, чем смерть моторчкика. Но все же. Хочу поездать на машине года 2-3-4 ясно что рано или поздно этот люфт превратится в 80 к.р.Завтра буду стараться дожимать. Спасибо за подсказки.
  8. сегодня был ознакомительный осмотр. Говорю, завтра хочу детальнее осмотреть, возможно приглашу эксперта. Менеджер после этих слов шарахнулся от меня как чёрт от ладана - "вы просто зря потратите деньги!" Про сторонний сервис я даже не заикался. Короче просят не сбивать их с ритма, у них же план продаж. Уже начались стенания за откаты)) 100% завтра начнутся намеки, мы мол придержим машину, но только для вас.... а так не придержим. Я уезжал от них в 9 вечера, говорю, что решение будет завтра после детальной диагностики. а он мне отвечает, что не уверен, что до завтра машина простоит. Ага, ночью он ее продаст, у трех вокзалов.
  9. пытался выяснить, кто куда ездил и как. Стенка. Информацию дают очень дозированно, отчаянно сопротивляются что-то сказать конкретное. По косвенным признакам - пробег больше трассовый, стоят областные номера, возможно дама ездила на работу в город или как-то так. Из ключа выудить информацию о ТО и визитах в сервис- проблема еще та. Обслуживалась она не в Борисхофе, у другого дилера. Было 9 заездов в сервис за все время, но что она делала никто сказать не может. Спрашиваю, а как мне узнать, что делалось с машиной? Ответ такой - можете прокатиться по всем дилерам Мини, найти того, где она обслуживалась и возможно он вам даст информацию. Короче, стенка непробиваемая. Бери и все.
  10. Спасибо за комментарий. Видел я эти предложения, прежде чем в Борисхоф ехать. Не зацепило как-то, сорри. Про рейку. История мутная. как и положено. Если коротко, без деталей: начальник их службы продаж сказал неск. дней назад. что машину тормознули с продажи из-за рейки, чтобы то что они называют словом "имидж" не уронить. Мол мы только исправное продаем. Потому везем машину к "партнёрам" на Киевку, они намба ван по рейкам, все сделаем и потом будем продавать. короче будем делать ребилд. Ну ок, делайте. Сегодня звонит уже местечковый менеджер с Ярославки, приезжайте смотреть. Приезжаю. - так что с рейкой? - а что с рейкой, ничего, в ней люфт, так у всех - но ваш начальник сказал ее восстанавливали.... - нет, не восстанавливали, просто люфт и все. Звонит начальнику. Становится ясно, что начальник приукрасил историю, рассказывая как они борятся за имидж. Никто никуда ничего не возил. Скинем 30 или сами сделаем, но тогда не скинем. Резюме. Думаю надо добиться или ремонта всего по списку и тогда цена будет почти-почти адекватной. Ее еще можно проглотить, чтобы не связываться с частными объявлениями, перекупами и прочим. Или утаптывать до 1,05 и делать все самому. Или не делать, а делать позже.
  11. да, скидывать надо, это очевидно. Завтра буду смотреть детальнее, соберу все сколы в кучу, надеюсь как-то притоптать их. Но косяки мне представляются привычными для этой модели - у кого-то они вылезают по гарантии, у кого-то не вылезают никогда. Грубо говоря, по вашей оценке, 1,1 это адекват? Предложений таких в интернетах довольно мало, почти нет совсем. Кто-то выставляет по такой же цене подобное, но годом или двумя старше, этого года есть только один похожий вариант, но как-то он мне не по нраву. И на тряпке https://auto.ru/cars/used/sale/mini/countryman/1049842782-f1cf7/ Даже если есть у кого навигация при похожем состоянии, то кожа - редкость. Маленький ребенок вандалит, кожа будет практичнее, это однозначно. Про кофе помню))
  12. Здравствуйте всем! Надеюсь скоро написать "принимайте новенького". Переполз к вам из ветки E60 BMW-клуба. Прошу совета. Присматриваю Кантримэна S, подвернулся интересный, как мне показалось, вариант в трейдне Борисхофа. 2013 год, чили-2, 44 тыс. пробег, навигация, connected, wired, белая кожа, хром экстерьер, 18 диски, 1 хозяйка, все ТО на дилере. Просят 1,150,000. Есть незначительный люфт в рулевой рейке, в этой связи скидывают еще 30 т.р. Или готовы не скидывать и отремонтировать рейку "у партнеров" на Киевской. По дефектовке кроме рейки - ошибки по термостату, возможно передние тормозные диски (на ощупь еще тыщ на 40 их хватит), свечи, эластичная муфта кардана. Сопливят патрубки турбины (по их ценнику сопливят они на 12 т.р.). Сегодня ездил смотрел. Первые впечатления хорошие, машина чистенькая, без внешних серьезных косяков, выглядит достойно. По каске красились две притертые двери справа, покрашены хорошо. Хочу к вам, в этот уютный форум. Подскажите пожалуйста, правильный ли путь я выбрал для этого? Не перебор ли с ценой? Комплектация редко такая встречается, по многим признакам вариант мне кажется довольно удачным. Отговорите или убедите. С меня кофе за каждый добрый совет)) Комплектация N210A Антиблокировочная система (ABS) N302A система охранной сигнализации N314A Наружное зеркало с обогревом N386A Dachträgersystem P7L5A Wired P7Y2A Chili II P891A Отделка Executiv S1A1A Ausst. Kraftstoffe mit Verkokungsneigung S205A автоматическая коробка передач S210A Система динамического контр.устойчивости S249A Многофункциональное рулевое колесо S258A Шины допускающие движ.в аварийном режиме S2GTA Л/с диск MINI Turbo Fan S2PAA Секретные колесные болты S2RRA Л/с диск антрацит S2XAA Спорт.кож.рул.колесо, с переключателями S302A Система сигнализации S313A Наружное зеркало с функцией складывания S314A Наружн.зеркало/замок двери водит.с обогр S325A Задний спойлер S345A Отделка салона Chrome Line S346A Chrome-Line Exterieur S359A Комплект визуальных средств S382A Наружное зеркало/крыша weiss S386A Леер S3A2A Черная фара S405A Кожухи зеркал, хром. S423A Ножные коврики Velours S428A Знак аварийной остановки и аптечка S431A Внутр.зеркало с автоматич.затемнением S441A Комплект для курящих S450A Мех.рег.сиденья пассажира Пд высоте S473A Подлокотник Пд S481A Спортивное сиденье S493A Пакет мест хранения S494A Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс. S4BDA Отделка поверхн.в салоне Piano black S4C1A Colour Line Carbon Black S4CWA Цвет отделки салона Polar Beige S4DFA Поверхность кокпита 'Piano Black' S4UFA Клавиша Sport S4UKA 5-Sitzigkeit S4ULA Плоский погрузочный пол S507A Сигнал.авар.сближ.при парковке Зд (PDC) S520A фары противотуманные S521A Regensensor S522A Ксеноновая фара S534A Автоматическая система кондиционирования S548A Спидометр S550A Бортовой компьютер S563A Пакет светотехники S5AAA Задний противотуманный фонарь S5DAA Деактивизация НПБ переднего пассажира S5DTA DTC S620A Система ввода голосовых сообщений S6FPA Радиоприемник MINI Visual Boost S6NEA Расш.подготовка под моб.тел. Bluetooth S6NFA Музыкальный интерфейс для смартфона S6NMA MINI Connected S6UMA Система навигации MINI S6VCA Управление Combox S736A 2-й ключ дистанционного радиоуправления S785A Фонари указателей поворота белые S818A Главный выключатель батареи S842A Исполнение для стран с холодным климатом S845A Акустич.предупрежд.неприст.ремня безоп. S853A Надпись для панели приборов, англ. S874A Funkfrequenz 434 MHZ S891A Бортовая документация, русский S8LRA Управление по странам, Россия 10323