Alena1990

Members
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alena1990

  1. Добрый вечер, не могу скачать мануал по р56. Ссылка недоступна (( Может кто-то поделится новой?
  2. С приходом тепла стала проявлятся проблема. Очень странно срабатывает вентилятор. Вообще первое что не дает мне покоя,это то, как нагревается мой автомобиль. Когда заводишь авто,сразу показывает примерную температуру окружающей среды,далее температура начинает довольно быстро расти где-то до 103 градусов и далее моментально значение меняется до 60-70 градусов. Вентилятор при этом не включается. Далее поведение машины зависит от температуры за окном: чем жарче тем хуже. Когда еду на скрости более 90 км/ч показания температуры как и положено либо падают,либо остаются на допустимом уровне от 87 до 100 градусов. Если я сбрасываю скорость либо еду в режиме города 60-70 км/ч температура начинает расти и от 104 до 112 градусов может сработать вентилятор. Я слышу как он работает,но в 70% случаев температура не опускается,т.е,если вентилятор сработал на 105,то температура эта и будет плюс минус 105,но вентилятор при этом работает и не выключается! Бывает приезжаю домой и специально сижу с включенным двигателем,чтоб посмотреть,а что же дальше будет) выше 112 градусов температура не поднииалась могла опустится до 87 но при этом вентилятор все-равно работает. В общем совершенно непонятно откуда ноги растут. Может кто-то сталкивался с похожей ситуацией и готов поделится инфой с чего начинать устранение проблемы?
  3. Заглушила машину, затем при попытке завестись не смогла: стартер крутит, но машина и не думает заводиться. Вместо этого на панели загорается куча ошибок по абс, восклицательный знак в кружечке, треугольник с восклицательным знаком в кружечке и машинка на подъемнике, т.е. из мануала следует, что отказала электроника.Отвезла на сервис, там сказали, что что-то с блоком управления двигателем. Как я поняла, блок не выходил на связь, питание к нему не подавалось, а т.к. это он сам и командует тем, что бы на него питание подавалось, то неделю они думали как сделать так, чтоб он заработал и перепрошить мне его.В общем сделали все и я счастливая каталась полмесяца и не знала проблем. Но вчера в очередной раз заглушив миник, я опять не смогла его завести. Те же самые симптомы, не заводится и все эти ошибки...Короче опять эвакуатор и сервис. Как только я приехала отдать его в ремонт случилось чудо все ошибки с панели пропали, машина завелась и как в ни в чем не бывало готова была к езде. От греха подальше оставила его на сто, чтоб они все опять посмотрели. Считав ошибки, сказали, что была ошибка по связи я так и не поняла чего с чем. Попросили покататься и через неделю приехать, они еще раз считают ошибки. Уехала, покаталась км 20, заправилась и вот на ходу у меня опять загораются ошибки, машина глохнет и останавливается. Естественно не заводиться. И вот я снова второй раз за почти сутки тащу это чудо немецкой инженерной мысли на сервис! И не понимаю как это может быть и что происходит..Может у кого-нибудь было такое или есть хоть какие-то догадки..
  4. Это при температуре минус 10-20 градусов у вас так? Мне все же сказали, что термрстат опять не исправен(клапан заклинил и гоняет ож по большому кругу). Так что я жду свой очередной новый термостат). Надеюсь на этот раз будет исправен. P.S. У меня при температуре окр среды до минус 5 машинка еще более менее греется. Если же температура ниже, то все, чтоб прогреть по-человечески до 90 градусов нужно не менее получаса кататься.
  5. Не хочется заниматься самодеятельностью. Хочу сделать так, чтоб и без картонок работало как надо. Сегодня погоню его на тот же сервис. Обещали завтра связаться с инженером в Германии. А сервис давно сменила, просто этот термостат ставила на оф сервисе и на него гарантия распространяется. Поэтому и мучаюсь сама и их достаю с этим вопросом)
  6. Сегодня на улице минус 20. Завела машину, грела минут 15 до 40 градусов. Поехала на работу, за все время пути (в районе получаса) максимальная температура была 80 градусов.это по трассе, как только съехала с нее и двигалась со скоростью 20-30 км/час t упала до 68 градусов. При этом воздух из печки, включенной на максимально теплый и в режиме двоечки дул откровенно летний. Таже истрия, когда ехала обратно с работы. Поехала к оф дилеру,у которого меняла термостат. Они загнали в бокс, проверили и сказали, что ошибок по термостату нет. Все работает исправно. И что, в такую погоду (-20) температура 60-70 это нормально. Но как-то не верится особо. Вечером каталась практически 3 часа без остановки и только тогда температура стала в районе 90 и подул теплый воздух. Я не могу понять нормально ли это или что-то не так. Ведь как минимум ездить на работу в перчатках и шапке не очень весело. Хочется, чтоб в машинке тепло было. И вообще все работало исправно.
  7. А за какое примерно время температура должна подняться хотя бы до 86 градусов. У меня за 25-30 минут езды по городу и трассе она поднялась до 90 примерно. на улице 0 градусов
  8. Какая оптимальная температура ож в двигателе мини one 1.4 at? Сегодня завела машинку и решила посмотреть какая же у меня температура ож. В итоге, после 5 минут прогрева температура поднялась до 35 градусов, потихоньку поехала, за минуты 2 поднялась до 45. До 90 градусов поднялась только спустя 25 минут по городу и трассе. Не понимаю за сколько температура должна подниматься до 90 и вообще какая рабочая температура ож должна быть в двигателе. Нормально ли, что машина так медленно прогревается. На улице 1,5 градуса тепла. Недавно меняли термостат по гарантии, т.к. предыдущий вышел из строя и машина в -6 прогревалась максимум до 65 градусов по трассе. Попутно поменяла и антифриз.
  9. Заменили свечи, все работает на ура!)
  10. Акб живой, мотор крутит - но не заводится, чуть как бы всхватывает и крутит дальше. Что б не умер акб пробовали заводить прикурив раз 5-6 с паузами - результат тот же. На улице больше -10 сейчас. Ошибки расшифровываются :p1062 Неисправность системы изменяемого подъема клапанов : Несоответствующее положение системы и p0303 Неисправность: пропуски сгорания на цилиндре № 3 : Не характеризуется . 2 ошибки в этой же последовательности и появились именно после неудачной заводки.
  11. Сутра в минус 18 решила поехать на своем минике. Завела, машинка начала странно работать, троила, загорелся чек. Испугалась и заглушила,затем попробовала завести снова, однако мини уже не поддавался. В итоге третий день стоит и не заводится. Проверила на ошибки, высветились две р1062 и р0303. Подскажите,что может быть?