Итак, друзья! Впечатлений море, кратко не выйдет J
Начну с того, что я в данном сообществе новичок, и это была моя первая поездка с минипиплами. И вообще первая дальняя поездка, чтобы самой за рулем) И за рулем то я вообще чуть меньше года)) И миник – моя первая машинка! Моя сбывшаяся мечта и огромная любовь навека!))
Так вот, если коротко – то это просто ВОСТОРГ!!! От всего и всех!
Теперь подробности)
Выезжали мы первой колонной в пятницу, которая планировалась в 15:00. Мчали к месту встречи с Алиной на всех парах, по автобусной полосе, переживая, что можем опоздать, потому что я вся такая переживака) По приезду обнаружилось, что опаздываем не единственные, ждали около получаса тех, кто напутал место встречи, приехал не на ту заправку и с прочими обстоятельствами)) Встретились с нашими попутчиками Каро и его другом Вагой – ребята молодцы, веселили нас всю дорогу, Каро был на рации) Рацию в наш экипаж брали у Толика (спасибо огромное!) Познакомились, заправились, обклеились чудо какими красивыми наклейками (спасибо Ilyart!), пообщались, развлекал ожидавших шутками и байками, в том числе про укроп Макс, который позже выяснилось, что он ПУЗ, а мы с Алиной между собой его так и называли иногда Макс Укроп)) Макс ехал 2м номером перед нами, и всю дорогу мы любовались его шикарнейшим родстером! Вел колонну Вася WaseuS) Опытный в поездках минипипл, спокойный и уверенный, такой ведущий, которому приятно было довериться) Кстати, с колонной в частично том же составе ехали обратно) Итак, ВПЕРВЫЕ (это слово в моем репортаже встретится много раз)) я ехала в организованной колонне! Впервые в колонне миников! И знаете, что? Во-первых, это красиво! Во-вторых, это дружно и весело! В-третьих, это такая гордость!!! Все эти организованные перестроения – то начиная с первой машинки, то с последней. Первые двое грамотно перестраивались, когда к нам вклинивались «не наши» машинки) Ооох, для меня, как для новичка, это было такое невероятное приключение!
Приехали в Атрон часов в 8 вечера, и сразу нас пригласили кататься! Зарегились, устроили нам небольшой инструктаж, сели по картам и поехали! Я на картинге была всего пару раз до этого –очень давно, и на инструктаже в Арене GP 10го апреля. Там было классно! На открытом треке не каталась ни разу. Поэтому, сказать, что было страшно – не сказать ничего! Было капец как страшно!!! И быстро! Трасса хоть и освещалась, но плохо было видно, что там будет дальше, где следующий поворот. Намного проще, когда кто-то впереди и видно его траекторию, а с учетом того, что я такой трусишка-новичок, все обогнали меня сразу и умчались далеко вперед)) и по ходу гонки все время кто-то быстро меня обходил)) Короче, как-то я там откаталась одна позади всех) И по результатам гонки оказалась даже предпоследней))) С лучшим временем 2.06))
Далее мы с Алиной заселились последними в свой номер – чистый, красивый, оказался даже с видом на трек! Гостиница хорошая, по ней нет вообще никаких вопросов или замечаний, кроме того, что Алину подселяли в мой номер по каким-то особенным гостиничным скидкам, меньшим, чем это было предусмотрено для минипиплов, и стоимость доплаты девочки на ресепшне высчитывали чуть ли не полчасаL Но это мелочи)
Потом был ужин, знакомства и массовое веселье!)) Хотя компания собралась небольшая, основная часть гостей приехали на гонку в субботу, общение получилось такое уютное, душевное, дружественное) Мы с Алиной сидели за столом с прекраснейшими благородными джентельменами Андреем, Сергеем, Толиком, Сашей Матусом) Потом столы объединились, все перемешались) После закрытия ресторана переместились в холл внизу и продолжили веселье там)) И даже были танцы!)) Уже поздно ночью встречали подтянувшуюся и присоединившуюся к веселившимся колонну из 5 машинок, с Митей в том числе)
!СУББОТА!
Этот день запомнился всем!))) В первую очередь потому, что нам «повезло» с погодой!)) и кататься пришлось под дождем – сложно, скользко, холодно. Нам устроили инструктаж в конференц-зале с объяснением правил, ответами на самые разнообразные вопросы любопытных пиплов) Провели жеребьевку среди капитанов (профи картинга) и среди остальных) Организаторы старались распределить опытных пилотов и новичков максимально равномерно среди команд. Команд было 18, по 5 участников в каждой, включая капитанов. Я оказалась в команде № 12 (Кэп Юра, Маша, Дима и Леша Мазунин) и поняла, что нам несказанно повезло с капитаном!))) Потому что он заботливо привез с собой 2 шлема с рациями! Еее!! Мне стало на 0,5 % менее страшно кататься))) Наш кэп Юра всю гонку мою и Маши стоял на адском холоде на балконе 2го этажа, следил за нашими перемещениями, подсказывал где дать газ в пол, где начать тормозить, траектории на поворотах – но не вот прямо я его хорошо слушалась))) особенно на одном дурацком повороте, где нужно было заходить по внешнему краю, а меня упорно тянуло внутрь, в итоге почти на каждом круге я вылетала с него в песок/траву))) и теряла на этом драгоценные секунды) Хоть мне самой и казалось, что я еду оооочень медленно и плохо, Юра бодро говорил мне в ушко, что я отлично еду! И знаете, я даже начала в это сама верить!))) И даже человек 5 или 6 удалось обогнать!!))) Спасибо, Юра!! Ты крутой капитан! Мне именно такой и был нужен! И ооох этот уверенный голос в моей голове!)) И спасибо моей команде! Отважная, смелая и просто красотка Маша! Дима и Леша – такие спокойные, мужественные, сильные ребята, которые дежурили во время наших девочкиных заездов на холодном балконе с Юрой)
Мое впечатление о гонке – дико страшно, адреналин, нереально круто!!! Буду кататься еще! Единственный минус, который я ощутила физически – отмороженные руки! L даже промокнуть до трусов было не так печально, как выйти с трека с горящими от боли руками! При том, что катались мы с Машей всего по 15 минут (наши мальчики катались по 30). Спасать мои руки благородно ринулся Макс ПУЗ, который понял, что я близка к тому, чтоб шлепнуться в обморок от ужаса… он реанимировал их под теплой водой, бережно обтирал и отогревал своими) За это чудесное спасение спасибо, Макс!!!
Ну а далее – долгожданный фуршет, номенации, призы, подарки, награждение участников и победителей, шампанское рекой, массовое веселье, танцы, пипл-боулинг и прочие развлечения)) СПАСИБО моей команде № 12 за 7е место!!! Для меня это было оооочень неожиданно!! (судила по своему катанию и думала, что завалила общий результат собою)))
ОГРОМНЫЕ СПАСИБО ВСЕМ!!! Спонсорам и организаторам за то, что все это было и так четко! За готовность отвечать на самые разные, странные, по 100 раз повторяющиеся вопросы почти в любое время суток – Мить, это тебе отдельное КАПИТАЛЬНОЕ СПАСИБО)) Завидую твоим терпению и выдержке! СПАСИБО ВСЕМ ПИПЛАМ! Всем, кто принял участие и благодаря кому это все состоялось! Всем, с кем успела познакомиться и пообщаться! Заранее извиняюсь, что не все ники, фамилии пиплов успела узнать и запомнить)
Отдельное СПАСИБО Сергею Гансу за то, что я узнала про клубные поездки минипиплов, за то, что вовлек меня во все эти движения!
Для меня любое событие, мероприятие определяется людьми, которые его делают и в нем участвуют, а именно моими ощущениями от людей. Минипиплы – вы крутые!!! Вы самые заботливые, веселые, дружелюбные, мегапозитивные, отвязные, безбашенные люди! Я так рада влиться в этот новый и прекрасный для меня мир! СПАСИБО! Теперь я с вами!