Минидима

Members
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Минидима

  1. И еще раз пишу: не покупайте с вариатором. И если в вашем городе нет спецов по мини, тогда тоже не покупайте.
  2. НЕ берите с вариатором ни при каких условиях. Он обязательно сломается (выпускался до 2006 года)! А вы попадете на кучу бабок, как вышло у меня. Читайте мою историю - одна из последних сейчас на форуме.
  3. Отписываюсь. Вот уже 1,5 года идет "ремонт". Из Англии заказали для вариатора новый гидроблок, в составе которого идет еще и степмотор. Изначально на диагностике была ошибка степмотора, хотя коробочники игнорировали этот факт. Они при вскрытии показали мне стружку на специальном магните в вариаторе. Мол, надо менять ремень и шлифовать шкивы, что и сделали. Бюджет - 65 000 р. Далее я нашел им электрика с софтом БМВ. Он приезжал к коробочникам и ввёл мини в режим XP. Кстати, как сломался миник, так у него на приборке не переставала высвечиваться ошибка EP, и миник не ехал быстрее 25-30 км/ч. Результат: машину адаптировали с какой-то попытки, т.к. поначалу не могли никак разогнать ее до 80 км/ч. Потом вроде мастеру удалось это сделать. Я забрал машину, а в итоге обнаружилось, что машина едет только на холодную минут 10, а затем снова не едет, вернее едет как на первой с растущими оборотами. Вернул машину коробочникам. Копали, копали, параллельно искали ошибки по электронике, которых не обнаружили. Затем нашли проблему в разбитом клапане в гидроблоке и сказали, что нужен новый. Сам заказ гидроблока заслуживает отдельной истории. Главный совет: ни при каких условиях не соглашайтесь с поставщиком, чтобы поставка осуществлялась на юрлицо. Поставку только нужно делать на физлицо. В противном случае вы попадете на большие таможенные сборы и налоги, как и вышло в нашем случае. Мы платили только за доставку 3 раза. Первый раз из Англии в Москву, затем за возврат в Англию (заказали на юрлицо, поняли свою ошибку, вернули назад), а затем опять за доставку в Россию. Потом нам британцы какой-то налог выставили конский, мол, пока не оплатите его, не поставим деталь на физлицо. Бодались-бодались, но пришлось заплатить. Гидроблок в итоге пришел. Коробочники установили его, поставили целую трубку Пито, ввели тачку в режим XP, но во время адаптации она не разгоняется больше 55 км/ч. В итоге в машину уже вложено 150 000 р. и 1,5 года жизни, а результата ноль. Помогите, друзья. Или единственный путь - это везти в Москву? Кого там порекомендуете? Или решение где-то может быть рядом? Прошу отписаться всех, кто сталкивался с подобными проблемами.
  4. У меня та же проблема. Разбитый клапан в гидроблоке. Выточили новый, но миник на горячую не едет. А как ваши ремонтники решили проблему с гидроблоком?
  5. Мне нужен гидроблок. Думаю, что проблема не в пито, т.к. до ремонта миник перестал ехать на горячую и уходил в аварийный режим и пилил на первой.
  6. Что вы имеете в виду? Пожалуйста, сбросьте ссылку. Да, мне тоже хочется услышать успешную истрию перехода с варика на меху на минике. Пока не понятно, было ли в природе подобное.
  7. Всё на 100% как вы описали. Коробку адаптировали. Машина едет, но как только прогревается, вариация пропадает, и машина пилит на условно первой. Бюджет - 65000 р. Про меху: мы только за, но не знаем, делал ли кто-то это для Купера. Может вы знаете входы-выходы и примеры.
  8. Пока плохие новости. Адаптировать-то адаптировали, а на горячую так и не едет, вариации нет. Ребята-знатоки, подключайтесь. Помогите, пожалуйста, понять причины такого поведения машины. Чинимся уже 3,5 месяца. Должно же быть, блин, какое-то решение.
  9. Такой апдейт. Диагносты не выявили никаких проблем с кан-шиной, никаких ошибок по электронике. Отвезли машину обратно коробочникам. Мини и сейчас там. Они сняли гидроблок и заметили, что один из клапанов разбит. Решили, что из-за этого "на горячую" машина и не ехала. Выточили новый клапан. Сейчас машина нуждается опять в адаптации. Ищут сканер БМВ, чтобы ввести машину в режим адаптации, т.к. X не горит пока. К слову сказать, прошло уже почти 3,5 месяца ремонта. Пока никакого результата. Ваши мысли?
  10. Не могут пока давление масла измерить. Знаете как? Кстати, какое масл
  11. Вчера отвез на диагностику в другую фирму, не там, где чинил варик. Они ошибок не нашли, КАН-шина в порядке. Ищут. Может посоветуете где им конкретно рыть?
  12. Когда газ отпускаю, обороты падают. Когда газую, обороты-то растут, а вот разгоняется очень слабо. Вчера по настоянию ремотников моего варика сдал на диагностику. Ошибок нет. Куда дальше копать?
  13. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации. У меня r50, 1,6, 2004. Машина не разгонялась больше 20 км/ч. Ошибка - EP. Привез а мастерскую АКПП. Показали стружку в варике. Мол, чинимся. Окей. Заказали ремень. Отполировали шкивы. Сломали трубку пито. Потом заменили ее на другую с другого вариатора. Сделали адаптацию. Мы забрали машину, но, как выяснилось, рано радовались. На холодную миник едет, на горячую при газовании миник медленно набирает скорость, а обороты 4000-5000. И так постоянно. Почему на горячую не хочет ехать? Сервис говорит, мол, устраняй ошибки по электрической части, а потом к нам приезжай. Что скажете, спецы? Пито не с мини. Это плохо?
  14. Говорят сейчас так: "Устраняй ошибки. Затем приезжай к нам на адаптацию".
  15. Спасибо за помощь. У меня опять неприятности. На днях сделали второй паз адаптацию. Сегодня поездил на ней больше обычного, заехал на мойку. И опять старая песня. До 30 км/ч обороты нще ничего, затем ускоряешься, и обороты резко растут вплоть до 5000, а машина при этом разгоняется очень медленно, становится какой-то варёной, уставшей. На холодную тачка огонь, на горячую - умирает. Кстати, во время ремонта варика мне сломали трубку пито. Потом нашли другую подходящую. Может у меня из-за трубки пито эта фигня с машиной происходит? Какие ваши предположения: почему на горячую перестает ехать?
  16. А какие всё же у вас, минипиплы, обороты на мини с вариатором?
  17. А тут постоянно 20 л. Что лечить? И какие у вас обороты на минике с вариком?
  18. Диагностику делали. Ругалась на вариатор. Это до ремонта. После: показаывала прпуск одного из цилиндров и кучу ошибок по лампочкам.
  19. Ребята, и еще после ремонта меня волнуют 2 момента: 1. Появился гул. 2. Увеличился расход бенза по компьютеру до 20 л. Сталкивались с таким? Можно ли верить компу? Как уменьшить расход?
  20. А адаптацию делали уже 2 раза. Меня волнуют обороты. Какие нормальные должны быть обороты у мини купера 1,6, скажем, на скорости 60-70-80-90-100-110-120 км/ч. У меня впервые вариатор. У меня один чел после первой адаптации резко стартанул и увел тачку в большие обороты и в XP. Это говорит о неисправности или о том, что нельзя так вести себя с миником?
  21. Делали. А вчера второй раз делали. Я нашел ремонтникам чела с софтом. Он ввел тачку в режим адаптации. Далее ремонтник сам делал адаптацию. Вчера поехали проверять. После 80 км/ч обороты только растут. Это нормально? В машине было 4 человека. Спасибо за совет. Я хочу поехать в другой сервис, который специализируется на электрике. Где находится этот шлейф? Чтобы, не теряя времени, они сразу же проверили провода. Как проверить датчики? Еще вопрос: у машины не работают некоторые допфары. Это может быть причиной ухода в режим XP? Постоянно горит ошибка - Service Engine Soon. Или это ошибка из-за бензина?
  22. Да, обратился. Говорят, что нужно делать адаптацию, но у них нет софта. Говорят, что нужно платить тому, у кого есть софт. Мол, нашу механическую часть сделали безупречно, хотя трубку сломали.
  23. Добрый день, миниводы! Был проведен капремонт вариатора (замена ремня, шлифовка шкивов). Кстати, была сломана трубка пито, но затем запаяна. Машина долго не могла разогнаться до 80 км/ч. Затем мастеру это удалось. Коробку адаптировали. После капремонта вариатора у Мини Купера (2004, 1,6) при ускорении резко повышаются обороты и не падают. На холодную машина еще ездит. При прогретой машине резкое нажатие на педаль газа приводит к ошибке EP. Ошибка пропадает, но если опять жать не нежно на педаль газа, а нормально, опять повышаются обороты. Сразу же после ремонта у машины на скорости от 70 км/ч растут обороты и меньше 3000 не становятся. Прошу прояснить в чем причина такого поведения машины. Сталкивались ли вы с таким? Как посоветуете такой вопрос?