Idmon

Members
  • Публикаций

    117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Сообщения, опубликованные Idmon

  1.  

    7 часов назад, Brdd сказал:

     

    Да, действительно, если дважды на брелке кнопку открытия нажать, то именно так будут опускаться стёкла. А я уж думал это глюк:huh:

    а если трижды - окно опустится полностью

    • Upvote 1
  2. В 29.10.2019 в 22:15, Push141 сказал:

    Ценики точно был не одыкватный так что смысла нет проще обтянуть или карбоном залить в разы дешевле будет! У официалов цены вообще не одыкватные у них колодки 20к я за 8 купил

    Это у какого дилера такие цены на колодки????

  3. 1 час назад, Brdd сказал:

    В клубном сервисе в районе 12 стоят колодки с установкой, которые, как понял, эти же брембо. У дилера боюсь подумать

    на кошках сейчас для F56 JCW передние колодки 7800р + датчик 1500р

    • Upvote 1
  4. 2 часа назад, stasskrip сказал:

    у меня стояла такая штукенция от Belkin https://www.belkin.com/th/p/P-F4U037/

    никаких нареканий не было,

    Это отдельный BT.

    Короче если нет телевизора, то только вот что то типа этого (микрофон для громкой связи на плюшке), либо шнурок

  5. В 28.05.2019 в 10:41, sosiskin сказал:

    Дефектовали в Автопорте. 

    Сейчас процесс дефектов усложнился. Процесс был такой - поймал ошибку привода на БК, поехал к знакомым в сервис, почитали с ОБД, нашли ошибки коробки при переключении с на 3-ю и 4-ую передачу. Затем поехал к дилеру, про ошибки не говорил. Посмотрели, сказали, есть ошибки, толчки при переключении и долгое включение задней передачи. Для дефектовки, необходимо еще одно обращение через какое-то время. Стерли ошибки, пожарили на авто вокруг дилера. Оставил авто на ночь. На следующий день они ящера покатали авто вокруг сервиса, считали и все отправили на завод. В результате - апрув замены коробки передач + теплообменник. Все по гарантии.

    +1

    Началось с задней - долгое переключение и толчок при движении. Со временем появился не хилый толчок при переключении 2-3, 3-4. Все только на прогретой машине, даже после не продолжительных поездок. На холодную - все отлично, и задняя нормально включалась.

    Вылезла ошибка привода - поехал к дилеру.

    Дилер нашел еще ошибку о недостаточности масла в коробке :blink:, ни утечек ни запотеваний ни где не обнаружили. Заказали масло, т.к. в Мск его нет.  Через неделю долили, перепрограммировали, стерли ошибки. Сказали ездить до появления ошибки вновь. После смены ПО и доливки масла поведение малыша не изменилось - те же толчки, тот же затуп задней.

    Через неделю ошибка появилась вновь. Дилер вновь считал ошибки на горячую и на холодную, и приговорил ее на гарантийную замену.

    Коробку ждал неделю. Замена + программирование 2 дня. В воскресение забрал малыша - пока полет нормальный :dance:

    Дилер Борисхоф

  6. 18 часов назад, ilia_2s сказал:

    если оригинал, то не колодки, там датчик начинает за 1-2 тереть об диск пластиковой головой, она и скрипит. Потом голова стирается, под ней контакт смыкается и комп пишет, что 2,5к осталось до замены колодок. Тогда 3к еще можно смело проехать, потом менять...

    Знаю :). Но сам процесс не важен, смысл в том что не нажимая на тормоз при повороте свист есть.

  7. У меня колодки уже около 1 тыка свистят, скоро менять.

    Сейчас заехал в мак за кофем, поворачивая с кассы оплаты на выдачу, на низкой скорости, не нажимая тормоза  - свист "легкий" есть.

  8. Ну да ... я имел ввиду что DSC включена, т.к. активирован Круиз. То что при такой скорости не вмешивается - согласен, и на видео значка не загорается. Но колодки при резком повороте руля возможно может поджимать.

    И вообще это мои предположения :), основанные на оф литературе. Такая "рулежка" думаю системой расценивается как спортивный стиль вождения.

    DSC:

    dsc-dtc.jpg

    DTC:

    dtc_sport.jpg

  9. 3 часа назад, afkserious сказал:

    Это при условии, что она была отключена предварительно, попробуйте выключить DSC и включить лимитер или круиз, DSC автоматически включится.

    По дефолту она всегда работает в автомобиле, на такой низкой скорости ей компенсировать абсолютно нечего, так что вряд ли дело в ней.

    У него на видео включен круиз.

    Рулежка на видео дикая. DSC думаю может "поджимать" колодки при таких условиях на низкой скорости.

    • Downvote 1
  10. 2 часа назад, ilia_2s сказал:

    судя по фото у него стандартная алюминиевая защита, которую оторвало и согнуло на скорости, а вместе с ней и бампер. Судя по фото скорость была приличная выше 20км/ч и лужа тоже не лужа была а ямища. В принципе если так эксплуатировать машинку, то стоит о защите подумать. Есть варианты только летней эксплуатации заниженного JCW в Москве/Питере, тут можно и без защиты обойтись.

    Скорость была менее 5км, парковка возле банкомата :D, в луже ямища, в ребро которой я и сел. 

  11. В 14.03.2019 в 22:39, sascha3000 сказал:

    Как хочешь. Есть 2 диаметральных мнения: не поставишь стальную защиту - обязательно налетишь на булыжник/арматуру и тд, раздерешь поддон Картера, стечёт все масло, ты этого конечно не заметишь и встрянешь на новый двигатель за миллион. Второе мнение: стальная защита не идёт с завода, производитель ее не рассматривал при проектировании машины; некоторые утверждают, что с ее установкой ухудшается естественная циркуляция воздуха в движении и хуже охлаждение двс; так же есть мнение , что есть шансы того, что при  дтп двигатель из-за стальной зашиты не упадёт в низ (как задумано), а может пойти в салон.

    Раньше ставил, а на последних 4 низких машинах забил. Ни разу не сталкивался с тем, чтоб что-то чиркнуло по низу, хотя и в лес выезжал, и зимой парковался на обочинах не парясь

    Вставлю свои 5 копеек.

    Заехал в лужу :(

     

    2f488b83-8798-4dcf-9fb0-461110eec7bc.JPG

    051ce4c6-8c60-49d3-86d7-83740ce0c7f3.JPG

    cf47e424-7bf2-4d7a-a26c-4f08f2f693c9.JPG

    IMG_9487.jpg

    IMG_9491.jpg

    IMG_9492.jpg

  12. 4 часа назад, p.p.ska сказал:

    Повторюсь, Оф.дилер, пробив по VIN авто, предлагает именно такую конфигурацию. Что делать с этой информацией, сами решайте. Я лишь поделился

    Для обычного купера.

    А вообще наклейка с допусками есть на авто :)

    cooper.jpg

  13. В 30.11.2018 в 18:34, EvgenyP сказал:

    Декоративные кольца на передние фары и задние фонари (хром);

    Если крепления не сломаны забрал бы на передние фары

    Ай блин ... Минск :)